Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2474061

как смог так сфоткал.
левый стоит 279р (Оби). Правый 59р (Леруа). Про разницу в цене на тройник 25x25x25 я молчу (401 - 65)
На первом написано Made In Italy Sumpreme Kiwa на синей гайке, на черном уголке PP-B. второй наш ТПК-Аква.
Различия в материале по ощущениям - у нашего синий пластик какой то мягкий и жирный. У итальянского посолиднее.

Производителя в инете фитингов Sumpreme я чего то не нахожу. Интересует
в чем их такое прям кардинальное различие что цена чуть ли не в 6-7 раз. Хочу кстати эти фитинги закапывать в землю. На зиму воду из труб сливать.
Стоит итальянский своих денег или наш не хуже?

Tiemme и Itap.

Косожихин написал :

и что тут? совсем другие по виду...

Romariok написал :
совсем другие по виду

Если "На зиму воду из труб сливать", то функционально сходны.

ВТБ! написал :
функционально сходны

функционально то понятно...а по качеству? у нашего не треснет пластик от мороза? а по "течи" ? у итальянца есть преимущество? резинка вроде другая, под трубу посадочное место не такое...

Romariok написал :
и что тут? совсем другие по виду...

Я вам латунные фитинги показал. Как альтернативу пластику.

Косожихин написал :
Я вам латунные фитинги показал.

я уже пластиковые итальянские купил а что, могут лопнуть и без воды?

Romariok написал :
могут лопнуть и без воды?

С водой могут. Латунные.

ВТБ! написал :
С водой могут. Латунные.

об этом читал на дачных форумах. Поэтому купил полиэтиленовые ибо полный слив гарантировать не могу, но и рисковать изза остаточной замершей воды тоже не хочу. Уж делать так делать, гулять т.е. покупать так покупать
Собственно это, что насчет сравнения в начальной теме то?

p.s. кстати у итальянского упор под трубу если на фотке видно сточен с внутренней фаской, а у нашего нет. Это что значит, на трубе надо срезать внешнюю фаску? Плюс 4 напрявляющих тонких - это типа чтобы труба не прокручивалась?

p.p.s. А еще скажите, я так понимаю основное в этой конструкции чтобы не пропускало это резиновое кольцо? а оно не замерзает на морозе так чтобы потом треснуло? - специальная резина ?