Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2474092

Здраствуйте, столкнулся с такой проблемой: постоянно выбивает электричество, я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

BigAl
Информации очень мало (что выбивает, наминал АВ, и т. д.). Подкрепите ее фото щита подробнее (только осторожно если надо снимать защитные панели то не надо).

BigAl написал :
постоянно выбивает электричество, я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

не перегружайте проводку в старых домах и будет все хорошо

Переделка зарядных устройств и не только

да дом к сожалению старый. Всё-таки наверно стоит поменять проводку, а то я не могу параллельно смотреть телевизор и греть еду в микроволновке...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

BigAl Да, кисло вам... Обычно жаловаться начинают, когда не могут чайник вскипятить, при работающей стиралке.

взывайте электрика смотрите что менять, возможно обойдется малой кровью прокинув пару линий в кухню и комнату

Переделка зарядных устройств и не только

у меня в старом доме с алюминиевой проводкой и автоматической "пробкой" на 6.3а успешно могло работать освещение ( ватт 600 ) и чайник мощностью 2.3 кВт..

Если грубо считать, то 2,9 кВт х 4 ~ 11,9 А, пробка работала рубильником.

SoVA написал :
пробка работала рубильником.

нет. у пробки работал как тепловой расцепитель , так и максимальный токовый..
просто тепловому расцепителю , чтобы сработать, - надо какое-то время для пргрева, он не сработает моментально. А за сколько времени чайник 2.3 кВт закипятит 2л воды ? За две минуты - максимум.. Пробка не успевала прогреваться за такое время..В своих рассчетах ПЗА не забывайте иногда учитывать коэфициент одновременности..
если вы посмотрите таблицу ниже, то увидите, что автоматический выключатель с номинальным током 6.3а выдержит ток 16 а на протяжении времени до 60 сек - входя при этом в нормы испытаний..

4eh написал :
В своих рассчетах ПЗА не забывайте иногда учитывать коэфициент одновременности

Эл. пила ~ 2 кВт выбивает пробку 6,3А сразу без всяких коэффициентов.

SoVA написал :
Эл. пила ~ 2 кВт выбивает пробку 6,3А сразу без всяких коэффициентов.

пила 2 кВт выбивает такую пробку пусковым током по отсечке, не по тепловой..
у меня тоже болгарка 2кВт не пускалась..
у чайника таких пусковых токов нету..