Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#159823

Есть новостройка.Счетчик опечатан, но как сказали, опечатывала сама строительная компания. Естественно разводка не совсем устраивает.Какие-то розетки нужно перенести, какие-то добавить.
Вопрос. Когда придет ленэнерго опечатывать счетчик, могут ли возникнуть проблемы из-за переноса точек?

  1. Сколько сейчас на счётчике?
  2. Сколько предполагается накрутить к моменту прихода Ленэнерго?
  3. Кому принадлежит собственность в настоящий момент.
  4. Кому будет принадлежать собственность в момент прихода Ленэнерго?
  5. Составь список возможных неприятностей, может они не такие уж и страшные.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

1.Да почти ничего.Дом только сдали.Может пара киловат, пока дверь ставили.
2.Дык кто ж его знает, когда придут.Ремонт будет, дрели там, перфоратор, углошлифовалка :-) У знакомых через год пришли .
3.Пока собственность не зарегестрирована.
4.Опять же зависит от того, когда придут. Нам собственность обещают примерно через год.
5.Штрафные санкции со стороны Ленэнерго. Точно не знаю.

"Нам собственность обещают примерно через год."

Вау! в моем доме, по данным с сайта ЛЭКа, сегодня начала работать приемная комиссия. Это сколько же мне ждать собствености? Или это зависит от застройщика? поделитесь впечатлениями. плиз

Маньяк написал :
Когда придет ленэнерго опечатывать счетчик, могут ли возникнуть проблемы из-за переноса точек?

Крайне маловероятно. Но нужно будет объяснить, зачем распечатывался счетчик.

А пошто трогать счетчик при переносе розеток? Объясните несведущему, плз

Если распечатать счетчик, проблемы, безусловно будут. Та же ситуация была у моих родственников. Распечатывать/опечатывать счетчик может ТОЛЬКО официальный представитель ЛенЭнерго, а точнее - Петроэлектросбыта. В моем случае у человека взяли штраф (что-то в районе 1500 руб - два года назад), да еще и ругались на него - типа хорошо отделался.
Но действительно - зачем его распечатывать, если требуется перенести точки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

2Don:
С Лэком вроде не очень скоро.Уних там вечно куча проблем.
2Slava:
А счетчик я трогать не собираюсь. Толко перенос-добавление точек.

Маньяк написал :
Есть новостройка.Счетчик опечатан, но как сказали, опечатывала сама строительная компания. Естественно разводка не совсем устраивает.Какие-то розетки нужно перенести, какие-то добавить.
Вопрос. Когда придет ленэнерго опечатывать счетчик, могут ли возникнуть проблемы из-за переноса точек?

Вам не электроснабжающей организации опасаться надо, а приемочной комиссии.