Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148
#2636201

2Russo. Сообщение # 22. "Белый цвет любой температуры".
2ars di. Вы так нелепо троллите Моя желчь остается при мне и не выплескивается. Далеко не всегда "заказчик с деньгами" обладает вкусом и именно задача дизайнера сделать так, чтобы после посещения владений клиента у друзей заказчика не возникало почвы для шушуканья за спиной и пошлых разговоров класса "А Вован лох! У него розовое освещение в коридоре"

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
Вы так нелепо троллите

Не умею.

Def461 написал :
Моя желчь остается при мне и не выплескивается.

Не заметно.

Def461 написал :
задача дизайнера сделать так, чтобы после посещения владений клиента у друзей заказчика не возникало почвы для шушуканья за спиной и пошлых разговоров класса "А Вован лох! У него розовое освещение в коридоре"

Думаю что после посещения любой квартиры ограниченные люди найдут о чём по шушукать.

Def461 написал :
У него розовое освещение в коридоре"

Даже и не знаю чтобы такого тролльнуть.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Простите, Вы на своё сообщение про то, как мило сделали цыганщину человеку, ожидали услышать хвалебные отзывы и увидеть бросание ввоздух чепчиков?
Я дал технический коментарий тому, что услышал от Вас и других участников темы.

Все, кто не согласен с Вашим мнением - ограниченные и желчные люди?

Если Вам полегчает, могу начать прилюдно восторгаться Вашей технической грамотностью, вкусом, ходом мыслей и соблюдением пиитета.

ПИЕТЕ'Т (или пиэтет), а, мн. нет, м. [от латин. pietas — благочестие] (книжн). Глубокое уважение, почтительное отношение к кому-чему-н.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
Если Вам полегчает, могу начать прилюдно восторгаться Вашей технической грамотностью, вкусом, ходом мыслей и соблюдением пиитета.

Никто и не требует, просто не надо рассказывать как работает лампочка словами кандидата наук.

Def461 написал :
Простите, Вы на своё сообщение про то, как мило сделали цыганщину человеку

А с чего вы судите от лица заказчика?! Мне всё ровно что написали вы , платит другой человек и его характер и вкусы я просчитал во всём ремонте.Поделился с людьми идеей без подбрасывания чепчиков, кому то поможет мне не надо деферамбов -мне и денег хватит и рекомендаций от цыганистых заказчиков другим цыганистым заказчикам , а они (рекоминдации) поверте есть.
P.S. хорошо хоть не стали спрашивать закон Ома.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
Простите, Вы на своё сообщение про то, как мило сделали цыганщину человеку, ожидали услышать хвалебные отзывы и увидеть бросание ввоздух чепчиков?
Я дал технический коментарий тому, что услышал от Вас и других участников темы.

Все, кто не согласен с Вашим мнением - ограниченные и желчные люди?

Если Вам полегчает, могу начать прилюдно восторгаться Вашей технической грамотностью, вкусом, ходом мыслей и соблюдением пиитета.

скажите -что вас в жизни может удивить? (как чудо)Как пример- всё что связано с рисованием для меня не актуально.

Добрых дел мастерррр

Def461 написал :
А как они поведут себя со временем - не знает даже Яхве.

У меня бог другой! С Яхвой и живите!

ars di, Классный потолок! И достойная реализация! +1 )))

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ars di написал :
просто не надо рассказывать как работает лампочка словами кандидата наук.

ноги растут из

ars di написал :
деферамбов

ars di написал :
рекоминдации

ars di написал :
поверте

Какой после этого Закон Ома? Если закон об обязательном среднем образовании "не сработал"

ars di написал :
скажите -что вас в жизни может удивить? (как чудо)

Меня сможет удивить (как чудо) тот момент, когда люди перестанут воспринимать обычные слова, как "слова кандидата наук", начнут применять знания и восполнять их отсуствие обучением, а не принципом "что тут думать, трясти нужно". И технические комментарии будут воспринимать как именно комментарии, а не как личное оскорбление.

За Байкалом написал :
У меня бог другой! С Яхвой и живите!

Если я скажу, что я агностик и атеист в научном понимании слова - Вы с этим проживёте?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
Какой после этого Закон Ома? Если закон об обязательном среднем образовании "не сработал"

И не должен был сработать!

Def461 написал :
Если я скажу, что я агностик и атеист в научном понимании слова - Вы с этим проживёте?

Не удивительно! Проживём !

Def461 написал :
Меня сможет удивить (как чудо) тот момент, когда люди перестанут воспринимать обычные слова, как "слова кандидата наук", начнут применять знания и восполнять их отсуствие обучением, а не принципом "что тут думать, трясти нужно". И технические комментарии будут воспринимать как именно комментарии, а не как личное оскорбление.

А вам не в слаботочку нужно было, не ошиблись , кто то тут про шим

Def461 написал :
непредсказуемость характеристик RGB светодиодов в китайских лентах

Def461 написал :
Или Вас не устраивает факт, что Ваши теоретические выкладки с реальным оборудованием (доступному обычному смертному) никоим образом не коррелируют?

Def461 написал :
В базовом функционале 7цветный вариант дополнительно освещения имеет смысл либо на ёлке, либо в цыганском жилище.
Так же еще раз перечитайте моё сообщение №34.

Def461 написал :
Суть моего замечания про использование именно RGB-ленты в качестве белого источника света в излишней сложности (дороговизне) получения нормального белого цвета и малого светового потока.

Def461 написал :
Вы хоть раз пробовали программировать ШИМ?

Def461 написал :
Авотфиг. Это впорос непредсказуемости гамма-кривой, эффекта неравномерного старения разных цветов и ограниченной битности ШИМ-контроллера.

Def461 написал :
какое количество цветов можно получить из трех основных при режиме вкл/выкл?
Как художник художнику: если Вы не можете откалибровать каждую из составляющих RGB (аддитивная модель) - Вы не можете получить не только белый цвет, но и промежуточные оттенки будут с разными примесями основных цветов.

Давайте это будет последний ответ связанный с вами , а то вы меня пугаете а я не доктор не чем не помогу, и недолюбливаю компьютерщиков и наверное есть за что.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ars di написал :
Давайте это будет последний ответ связанный с вами , а то вы меня пугаете а я не доктор не чем не помогу, и недолюбливаю компьютерщиков и наверное есть за что.

  1. Давайте без "давайте"
  2. Пугать больше не буду. Но проблема не во мне
  3. Я, допустим, недолюбливаю джамшутов-разнорабочих. Это я к тому, что назвать меня "компьютерщиком" всё-равно, что я назову Вас бомжом-строителем из солнечного Узбекистана. Где-то такая же дистанция в терминологии
  4. Вы создали тему в "ОБЩЕМ", а потом сообщение №22 "подключило" меня к технической стороне управления лентой. Еще раз перечитайте в хронологическом порядке. 22->34->35 понеслось ...

В догонку, по поводу "компьютерщика" и "врача":

*Идет бабка по поликлинике. Видит - парень в белом халате.

  • Ой, милок. Совсем старая стала. Скажи хоть, где тут
    ушнюк находится.
  • Бабушка, не ушнюк, а отоларинголог. Вторая дверь налево.
    Бабка возвращается. Опять видит его.
  • Ой, сынок, опять на тебя попала. Скажи, где здесь глазнюк?
  • Не глазнюк, а окулист, бабуль. Вон, в конце дверь.
    Бабка идет, довольная. Опять его видит:
  • Ой, спасибо, родной. А ты сам-то кем будешь?
  • По-твоему, бабка, - пи@%*к, а по-нашему - гинеколог.*

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Про мебель! Заказчица в силу частых поездок в соседнее государство присмотрела там себе мебель! Показав нам фото- мы одобрили! Через месяц мы встречали этот груз. Про получение можно писать долго , но коротко выглядит так - где то в самом труднодоступном месте города встаёт фура. Водитель он же грузчик по списку начинает выдавать груз.Фура забита до верху и видимо чем то впихивалась . Деньги за мебель отдавались тут же по этому знаем стоимость. Вам выдают запечатанные коробки (место), что там знает только Китаец который её упаковывал. По этому отдав 88000 и получив 60 мест успешно перевезли всё это домой.(место может иметь размер дивана).
Сборка: Конечно собирается как конструктор лего , но может не хватить запчастей что и случилось с одним шкафом.
Качество: На мой взгляд где то 3-4, местами 5 (кресла классные) , почти вся корпусная мебель из МДФ 16мм , крашеное.
Дешевизна! Сейчас перечислю что было: Диван угловой 2400*1700, две кровати детских одна из них двойная (как бы внизу ещё одна)Кресла четыре, шкаф платеной детский 600*1200*2100,стол компьютерный со шкафом книжным, ещё один стол компьютерный , 3 стула с колёсами, тумбочка ТВ 2000*4000*300, стол журнальный со стеклянным верхом, шкаф под книги, просто шкаф замысловатой формы , барный шкаф , полка на стену и 3 зеркала типа цветков.
Из минусов : из пяти стеклянных фасадов выжил один (уже сделаны новые) многочисленные сколы (устранены при помощи авто шпаклёвки и белой краски), на двух креслах маленькие порезы. И часть оказалось чужой, ну типа хозяйка такую не заказывала! Хозяева нашлись позже.
Итого: посмотрим кто победит Мы со своим ДСП или Они со своим МДФ (кто дольше протянет, хотя если как в Италии выкидывать её каждый Новый год!)

Добрых дел мастерррр

Def461 написал :
Если я скажу, что я агностик и атеист в научном понимании слова - Вы с этим проживёте?

В Вашей грамотности не сомневаюсь. Человек работает на заказ. Дан заказ, выполни!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

За Байкалом написал :
Человек работает на заказ. Дан заказ, выполни!

Ни пол слова против. Получил - выполнил -заработал. Вот только фантазировать по выполненной работе - не нужно
Представляете ситуацию, если бы , пошпаклевав и покрасив потолок, начал бы в форуме рассказывать, что поверхность получилась зеркальная, с функцией самоочистки, со свойствами хамелеона, отражающая радиоволны и поедающей севших мух - кто меня бы первым зафукал?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Обустройство света в детской , цветы должны крепится на стену в них вставляется зеркало! Но на стене места не осталось и решили ими обыграть потолок, люстру заказчица взяла в Китае спонтанно, размеры подошли как надо.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Кресло всё таки классной формы , жаль быстро рассыпятся!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Гостевая Пока не по феншую, но в общих чертах!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ещё веточку вот такую сделали. Листиков будет четыре, рядом ещё одна.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А ещё в субботу было скучно , а в авто табло периодически не горело, разобрал выкинул старые лампы и вставил остаток от первого фонаря (диоды). Выбрал пока красный цвет(фотка с телефона, за рулём жена)

Добрых дел мастерррр

Всё равно молодец! Красиво.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Потолок в конечном варианте

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Если не секрет, что на подоконнике?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
Если не секрет, что на подоконнике?

Майфун Сони .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Я про решетку или что там прямоугольное.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Def461 написал :
Я про решетку или что там прямоугольное.

Экран из ДСП за ним батарея , решётки от вентиляции для дверей, там же в углу будет стоять конвектор .Тут больше видно. Можно конечно поставить и плетенку 1200*600 , но их часто ломают.

Добрых дел мастерррр