Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2483709

tonche написал :
медь садится вне всяких сомнений. через год момент затяжки уже совсем не тот. но все же не настольно чтобы утечка появилась.

Станное дело, а на тормозных шлангах медные шайбы не садятся, и момент затяжки с годами как будто растёт. Но через год всё же попробую протянуть гайки.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Himon написал :
Ну тут на форуме кто-то жаловался, что медь проседает. Но ИМХО это бред.

медь садится вне всяких сомнений. через год момент затяжки уже совсем не тот. но все же не настольно чтобы утечка появилась.

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Создалось у меня такое впечатление, что гайки затянули и озвучивать этого не стали.

Himon написал :
кто-то жаловался,

не SplitRostov?

BV написал :
Не затянуть гайки сразу при монтаже - это надо уметь

Ну тут на форуме кто-то жаловался, что медь проседает. Но ИМХО это бред.

Не затянуть гайки сразу при монтаже - это надо уметь

Может они по-тихому гайки затянули и гуд))

marfa написал :
Течь, естественно искать никто и не собирался.

Вам же написали последовательность работ, почему не заставили?

marfa написал :
По давлению вроде все было нормально. Просто, по словам мастера, особенность данных кондиционеров в том, что при потере фреона до определенного уровня, блокируется работа компрессора.

Давление может быть нормально на неработающем, но фреон-то ушел! На работающем - будет НЕ нормально!

Хорошее слово у мастера - ПРОСТО

Если утечку не нашли - значит всё повторится....

Работнички хотя-бы мылили соединения пеной? Или может у них прибор был, которым "нюхали" соединения?

Фото сделайте наружних входов труб в внешний блок - покрупнее, поближе...

marfa написал :
Но так хочется верить, что все будет нормально.

Надежда умирает последней...через полгода.

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Да, таким,как я легко навешать лапши по поводу недозаправки и прочего. Течь, естественно искать никто и не собирался. По давлению вроде все было нормально. Просто, по словам мастера, особенность данных кондиционеров в том, что при потере фреона до определенного уровня, блокируется работа компрессора. Не знаю, насколько это соответствут действительности. Я в этом не сильна. Вам, специалистам, виднее. Но так хочется верить, что все будет нормально.

Если не устранили утечку, а судя по всему так и есть, то через пол года ждите повторения, только к тому моменту наступит зима и кончится срок гарантии.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

marfa написал :
Как они объяснили, кондиционер был недозаправлен и еще естественная утечка процентов 8, в результате чего произошла блокировка работы компрессора

бред...
нет никаких естественных утечек. есть понятие говенный монтаж со всеми вытекающими... фреоном. через пару месяцев опять вызывать будете.

зы. не встречал пока недозаправленных кондеев.

Так течь нашли? Устранили? И что за естественная утечка?

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Приехали сегодня мастера, конечно, была утечка фреона. Как они объяснили, кондиционер был недозаправлен и еще естественная утечка процентов 8, в результате чего произошла блокировка работы компрессора. Я в этом вообще ничего не понимаю. Дозаправили, с 13 часов работает нормально. Посмотрим как будет дальше.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

AndryL написал :
Я уже за Вас переживаю!..

а что? компания прославилась?

Я уже за Вас переживаю!..

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

tonche написал :

АВК- центр.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

а название организации?

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Мастер сегодня отзвонился, пообещал " кровь из носа -завтра буду у Вас." Надежда умирает последней. Подождем... Всем очень признательна за советы и поддержку.

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Возможно, Вы правы. Но страдаю таким недостатком, как деликатность. Человек обещал перезвонить, надеюсь перезвонит. Не хочется его лишний раз дергать. Подожду до вечера. Терпение, конечно, заканчивается.

Не факт, что общаться непосредственно с монтажником - лучшая линия поведения...

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Да напоминаю.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

развод разводом, но работы реально может быть завал. звоните сами, напоминайте о себе

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Мастер вчера обещал позвонить в 17 часов. Звонка не было ни в 18, ни 19 часов. Позвонила сама. Извинился, сказал, что находится в другом конце города и сегодня приехать не сможет, возможно завтра. Обещал перезвонить. Жду. Неужели опять "развод"?

marfa написал :
что диагностику они не проводят и

Даже своих косяков? Тогда зачем они вообще поедут? На вас посмотреть? На кондей и сказать с умным видом: "Да, не охлаждает"

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Надеюсь, что уже скоро получу ответы на вопросы.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

тогда как они могут давать какую либо гарантию? как они определяют гарантийные случаи поломки?

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Еще неизвестно чего он там насмотрит (было сказано:приеду-посмотрю что случилось). Оператор на телефоне сказала мне, что диагностику они не проводят и официальных заключений не дают.

  • фотоотчет

тогда с Вас публичное восхваление их конторы за отзывчивость и качество работ\услуг...