Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6015334

Inch1964 написал:
Значит писали заранее провокацию:

Представьте, нет. Но последнее от Олеговича не оставляет мне и Вам надежды на диалог. Я сталкивался с такими когда прорабствовал. Указываешь работнику на ошибку и получаешь ответ типа: "А я всегда так делаю". И в этом ответе нет оправдания своей ошибки, а есть утверждение своей правоты.

cineman написал:
получаешь ответ типа: "А я всегда так делаю"

между всем известной фразой жековских сантехников и написанным мной есть одна существенная разница, при наличии негатива после работы жековского сантехника любой здравомыслящий заказчик понимает что невозможно спросить за результат, в ответ будет все тот же одинаковый ответ. в моем же случае никого не будет интересовать что и у кого греет или нет и всегда или периодически. А по практике монтажей убедился за много лет что нижнее подключение эффективно работает и имеет серьезное преимущество - отсутствие зависимости от направления подачи.

Олегович написал:
А по практике монтажей убедился за много лет что нижнее подключение эффективно работает и имеет серьезное преимущество - отсутствие зависимости от направления подачи.

Давайте объективно оценивать. Чтобы говорить "Эффективно", нужно сравнивать по сравнению с чем?
Да, есть преимущество в подключении "снизу-вниз" в независимости работы от направления подачи по стояку. Да работает. Но требует увеличения количества секций.

Но по сравнению с подачей теплоносителя в верхний коллектор радиатора, подключение "снизу-вниз" проигрывает, т.е. менее эффективно. Особенно в случае одноколончатых биметаллических радиаторов, и особенно в случае их малосекционности.

И независимость от направления подачи по стояку можно добиться не только подключением низ-низ, но и вот таким подключением с уширенным байпасом -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Всем здравствуйте. Являюсь счастливым обладателем радиаторов Rifar Monolit ventil. После второго (!) отопительного сезона на одном радиаторе протекла термостатическая вставка heimeir 4335. Кто нибудь в курсе, где ее можно приобрести? Нигде не могу найти, все партнёры heimeir в РФ разводят руками, нет даже на немецком eBay. Заранее спасибо!

Гарриссон, вот производитель пишет, что подходит Danfoss 013G1382.
И ещё логично обратиться в техподдержку самого Рифара - Вы это сделали?

Mazayac, сделал, там молчок, на письма не отвечают, телефон всегда на автоответчике.
Спасибо за совет по аналоги, тоже нашёл позже эту информацию, только эту выставку тоже проблематично купить оказалось

Гарриссон, так и не купили?
А протекла-то как? Может подобрать какую прокладку из материала посовременнее...