Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2475947

Привет, на днях выдолбил дверной проем, но чем его заделать с внутренней стороны не знаю, чтоб он был красивый и ровный, так как дверь в этот проём устанавливаться не будет, подскажите как выровнять проём.
Спасибо!

жестокая реальность ))) кирпичики шевеляться? первое делайте перемычку над проемом а то посыпяться на голову кирпичи не дай бог,можно пару арматурин параллельно с заглублением в шов,а потом штукатурка стен,плоскости вывести,углы перфорированные,шпаклевка
тут полистайте

Да шевелятся, для перемычки уже арматура готова, только вот не знаю как её установить в проём, подскажешь?
Спасибо за ссылку.

Регистрация: 27.04.2011 Новосибирск Сообщений: 35

С арматурой это верно, ее на до бы как бы вовнутрь проема вставить, выбрать паз по арматуру.
А вообще вставить коробку деревянную в проем, а остальное заделать цементным раствором.

Получается вот так? Там где красный лини - выдолбить, вставить арматуру, и замазать, верно?

ja ja das ist richtig
только покрасте ее чем нибудь,грунт или алкидной,ибо под штукатуркой сырой пустит сок рыжего цвета,и пятна некрасивые будут
хорошо будет смотреться если оформить из доборов и обналички проем,типа как арка квадратная

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Лучше разобрать все что шевелиться и плохо держится. Переложить по новой. С арматурой. Понимаю, что может не хочется.

Да в принципе это не ложно так как, с левой стороны которая шевелиться, всего полтора кирпича а потом старый проём, его все равно надо закладывать, заодно и этот кусочек можно выложить, чтоб уж на верняка. Спасибо!

hugos написал :
хорошо будет смотреться если оформить из доборов

Как вариант, можно использовать не доборы, а ламинат. Бюджетный вариант - ПВХ панели.

tuxcod
Я вижу здесь только один вариант, трудоёмкий, но надёжный.
Убирать весь верх в проёме до потолка плюс по кирпичу-два в стороны, а так же всё, что шатается. Класть перемычку из соответствующей ширины швеллера, закладывать кирпичами. Проём можно вывести "в ноль" с помощью гипсокартона (дешевле), ну или ротбандом по уголкам (дороже и возни больше).

У меня в квартире-хрущевке перегородки кирпич на ребро в дверных проемах не имеют перемычек. Вместо них деревянная обвязка типа черновой дверной коробки, в которую крепится чистовая коробка. Дому 50 лет, стоят перегородки нормально. Когда я суживал характерный хрущевский широкий проем, то над ним тоже оказалась не жб или металл. перемычка, а деревянный брус, правда, солидный. На этом брусе теперь и сдвижная дверь навешена.

Профан27 написал :
не жб или металл. перемычка, а деревянный брус, правда, солидный

Можно и так, дешевле и легче тащить до места установки ))

Фотки вставить почему то не могу.
Из коробки срезан выступ, получился проем обрамленный деревом, прибиты доборы и наличники, проблема решена.