Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343
#2494113

fkrby написал :
Почему например этот же план не реализовать с диваном по середине

Выше Кесси предлагала подобный вариант (#158) - я ответила там.
Получается у окна сильная загроможденность, угол дивана слишком близок к углу рабочего стола. И постоянно бегать к компьютеру/от компьютера (делаю я это очень часто) огибая всю это зону отдыха сложно. Хочется пространства и легкого прохождения к зонам работы, отдыха, шкафу.

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

да-да, извините, я сейчас нашла ваш ответ.

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

интересный интерьер от икеи

Хоть это уже не актуально, всё-таки отвечу.

fkrby написал :
я тут затрудняюсь сказать, но не понимаю, почему он будет бить в глаза?

Когда в окно светит яркий свет, зрачки автоматически сужаются и цвета на экране по меньшей мере искажаются. Но дело даже не в этом - я говорю о вечернем освещении гостиной. При таком расположении стола, если в гостиной будет центральный свет, он безусловно будет слепить глаза сидящему за столом при взгляде на монитор. Это нужно учитывать и при взаимной установке дивана и телевизора - при взгляде на телевизор в поле зрения сидящих на диване не должны попадать лампочки.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Лида написал :
Это нужно учитывать и при взаимной установке дивана и телевизора - при взгляде на телевизор в поле зрения сидящих на диване не должны попадать лампочки.

Ну думаю это вряд ли с диваном получится Я как-то всегда сколько помню, где бы не жила, свет был центральный и всегда, при любой расстановке попадал в поле зрения.

tamiti написал :
Я как-то всегда сколько помню, где бы не жила, свет был центральный и всегда, при любой расстановке попадал в поле зрения.

Ну, во-первых, совершенно не обязательно делать только один центральный светильник (а в Вашем случае он должен быть довольно мощным, чтобы осветить всю комнату). Во-вторых, современная тенденция делать потолочные, а не подвесные светильники поднимает их к потолку и в принципе не так уж сложно установить даже единственный светильник так, чтобы свет шёл сверху, а не бил в глаза. А в-третьих, в Вашем случае диван фактически будет стоять в районе центра комнаты, и смотреть через всю комнату на противоположную стену (отчего чаще всего и получается, что светильник находится на линии диван-телевизор) вашим домочадцам и гостям не придётся.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

Здравствуйте, уважаемые жители форума Города Мастеров.
Снова прошу у вас совета.
Уже чуть больше года дети живут в своей детской комнате. Но из всей мебели пока: кровать чердак (для мальчика), низкая кровать (для девочки), диван, детский столик со стульчиками:

Планирую в ближайшее время приобрести шведскую стенку.
Что-то типа:

И затем, по возможности, планируется шкаф (1 пенал закрытый с полками+ 1 пенал с открытыми полками/стеллаж).

Вот никак не могу сообразить, как мне теперь это все правильно расставить. Что бы было с минимальными потерями при перестановке в будущем (я имею ввиду просверленные дыры под швед.стенку, если переставлять), все таки дети разнополые и возможно в будущем понадобится перестановка комнаты. И что бы в настоящий момент все было эргономично и по максимуму комфортно эстетически.

Пока мне в голову приходит такой вариант, но что-то меня в нем смущает:

Или лестницу со шкафом поменять? Или шкаф повернуть на 90 градусов, створками ко входной двери? Или еще как переставить мебель, что бы в будущем еще и стол большой письменный дочке прикупить (у сына есть в кровати-чердаке)?

части шкафа, скорее всего будут приобретаться отдельными пеналами, поэтому их можно разделить и в таком плане: