Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630
#161662

bv написал :
.... и красить по ней потом какой краской? Масляной?

Да

CHATsky написал :
только прогретая феном впитывается в дерево глубоко и защищает дерево очень нехило.

.... и красить по ней потом какой краской? Масляной?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

TREEN написал :
2CHATsky Олифа вчерашний день. нафиг нафиг...

Незнаю, незнаю .... может день и вчерашний, только прогретая феном впитывается в дерево глубоко и защищает дерево очень нехило. То что нельзя её как самостоятельноле покрытие оставлять - это факт.

tosha1983 написал :
Всем добрый день.
Господа, подскажите плиз что можно сделать с рамами, что бы они приобрели нормальный вид. Рамы ставились 5 лет назад, и местами почернели. Я в этом деле новичок, фото прилагаю.

Дерево чернеет, однозначно, от попадания воды (влаги, конденсата со стекол и т.п.). Устанавливайте причину, иначе усилия будут бесполезны.

Что ни делай, но без батареи под окном история повторится....

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Насколько я могуразобрать, то рамы покрывались олифой в несколько слоев? Берете строительный фен и вперед. Далее - по финансам: можете купить вибромашинку с дельта-подошвой, можете руками ошкурить. Смывки советовать не могу. В России продается Б52, что у вас - без понятия.
Далее, могу посоветовать

А продукцию ТЕКС я бы пускать на окна не стал бы.
Пысы: тема обсуждалось не раз. Вывод: выбросить дерево и поставить пластик. По своему опыту скажу, что очистка рам и приведение их в порядок - это та еще забава.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2CHATsky Олифа вчерашний день. нафиг нафиг...

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Купить вибрационную шлифмашину. Снять рамы, вынуть стёкла. Всё зашкурить. Далее сам решай - либо красить опять пропитывающими покрытиями либо красить краской.
Если пропиткой, то например покрываешь слоем Биотекс-грунт, просушиваешь, покрываешь тонированным Биотексом (стандарт например).
Если краской, то сначала покрываешь олифой, сушишь, щели и сколы шпаклюешь, сушишь, зашкуриваешь. ... Покрываешь краской. Штапики можно сразу выкинуть и купить новые, т.к. они всюду есть и стоят копейки. Стёкла сажаешь на герметик, прижимаешь новыми (пропитанными уже) штапиками. Гимор короче ...

Всем добрый день.
Господа, подскажите плиз что можно сделать с рамами, что бы они приобрели нормальный вид. Рамы ставились 5 лет назад, и местами почернели. Я в этом деле новичок, фото прилагаю.