Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2507675

walex написал :
Только полностью флизелиновые обои можно с гарантией покрасить .
Бумажные -просто нельзя .
Винил на бумаге - стрёмно .
Винил на флизелине -не уверен (если тока грунтовать , чем то адгезионным) .
Флизелин на бумаге- то же не стал бы

У меня всё получилось!!!Взяла краску Ореол фасадную,валик с длинным ворсом.Разбавила самую малость.Всё закрасилось за три слоя.Обои держатся мёртво.Только с "живописью" переборщила,слишком много,разошлась.Всем нравится.А я ,как полный чайник в этом деле получила много позитива (хотя,конечно всё могло быть наоборот).Сейчас передохну немного,и за кухню примусь!!!Всем удачи!!!

Только полностью флизелиновые обои можно с гарантией покрасить .
Бумажные -просто нельзя .
Винил на бумаге - стрёмно .
Винил на флизелине -не уверен (если тока грунтовать , чем то адгезионным) .
Флизелин на бумаге- то же не стал бы

Татьяна С написал :
Первый слой у меня высох,решила второй нанести.И неудача,первый в некоторых местах,слез вслед за вторым.

это говорит о том, что ваша краска (её первый слой) плохо держится за обои. Предупреждали!
...
Теперь уже разводите краску пожиже, (лучше грунтовкой а не водой) и второй слой наносите быстро, стараясь не проводить 2 раза по одному месту. Ещё, чтобы пощадить первый слой - хорошо наносить кистью, а не валиком.

Татьяна С написал :
И неудача,первый в некоторых местах,слез вслед за вторым

не неудача, а норма,

Татьяна С написал :
ПРИДЁТСЯ ПЕРЕКЛЕИТЬ

правильно и не тратить время

КАТРАН написал :
НО И НЕ ЗАБУДТЕ ПРО универсальный совет-пробный выкрас на небольшом участке

Я извиняюсь,за свою назойливость. Первый слой у меня высох,решила второй нанести.И неудача,первый в некоторых местах,слез вслед за вторым.Может воспользоваться каким-то другим инструментом?кроме пулевизатора...Ведь.безвыходных ситуаций нет.Пожалуйста,прочтите мои последние сообщения.

[QUOTE=КАТРАН]Постоянно этим занимаюсь,несмотря на то,что нельзя что то делать,в реале водоэмульсионка хорошо ложится.даже на то что нельзя. А подскажите,пожалуйста,каким лучше валиком воспользоваться?Я купила поролоновый.И ещё вопрос,с чем можно смешать белую эмаль,чтобы покрасить трубы отопления под цвет стен?Этот же колер нельзя туда налить?Наверное нет...Да?

Лида написал :
Если не отвалятся от первого, могут отвалиться от второго, но выясните Вы это только после окрашивания всех обоев целиком или по крайней мере очень большого их участка.

у меня почему-то предчувствие,что всё будет нормально.А уж если нет,что делать,ПРИДЁТСЯ ПЕРЕКЛЕИТЬ.

Раз винил, то пропитываться краской по идее не должен. Но каждый слой утяжеляет обои и увеличивает вероятность их отклеивания. В каком порядке красить - решать Вам. Но на маленьком участке Вы в любом случае не сможете оценить, насколько критичен для Ваших обоев каждый слой краски. Если не отвалятся от первого, могут отвалиться от второго, но выясните Вы это только после окрашивания всех обоев целиком или по крайней мере очень большого их участка.

Сегодня купила водоэмульсионку,попробовала на небольшом участке,не разбавляя.Ничего,высыхает,цветочки даже проглядывают,можно было бы в один слой,но не очень ровно ложится.( но почти идеально).Сначала ,думаю,пройду слой белым,а второй с колером. Вот,думаю,для эксперимента проходить на этом же участке второй слой,или сразу начинать все стены?Не пойдёт ли второй слой хуже первого? Моя нетерпеливость меня всегда губит.Да,обои наверное плотный(или плоский,что-то раскопала в интернете) винил,скорее всего на бумажной основе,может пригодится когда.А по одной стене цветы будут ,как на ковре точь в точь.Короче намечтала на всё лето.Красота.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Лучше не экспериментировать...

Спасибо.Наверное что-нибудь буду пробовать,уж очень хочется.Ну а не получится,ничего не поделаешь.Сообщу потом,что из этого вышло.

Рискованный эксперимент. Если обои не предназначены для окраски, чем бы Вы их ни намазали, велика вероятность, что они просто отвалятся вместе с краской. Целиком или только внешний слой - как повезёт. Возможно, обои не отвалятся от аэрозольной краски и даже цвет удастся закрасить, но неизвестно, как эта краска будет держаться и не станут ли после этого обои пачкаться. В общем, сплошная головная боль.

Постоянно этим занимаюсь,несмотря на то,что нельзя что то делать,в реале водоэмульсионка хорошо ложится.даже на то что нельзя.
Чтобы покрасить темные обои в светлый тон приготовьтесь к двойной покраске,сначала все нужно выкрасить 2 раза в белый цвет,а уж потом в Ваш светлый.Степень прилипаемости водоэмульсионки к тому к чему она не должна прилипать,зависит от ее качества.Из дорогих хорошая ТИККУРИЛА JOKER,evro-2.EVRO-7.ALPA.Из недорогих наша снежинка,белоснежка.COVER.DUFA(В ПОДМОСКОВЬЕ ДЕЛАЮТ).

НО И НЕ ЗАБУДТЕ ПРО универсальный совет-пробный выкрас на небольшом участке обоев,потому что,плохо приклееные обои отваливаются при попытке их перекрасить,такое тоже бывает,тогда уж придется их отрывать и все переклеивать.

[QUOTE=Юбер]А не проще снять старые обои и поклеить новые?[/Да у меня ребёнок маленький,как раз к зиме начнёт бедокурить.А обои надоели до ужаса,а ещё больше хочется попробовать чего-то нового.А я сижу мечтаю,как одну стену цветами размулюю-проект готов в голове.ТАК ЧЕМ ЖЕ ПЛОТНЫЕ ТЁМНЫЕ ОБОИ ПОКРАСИТЬ?

Татьяна С написал :
чем лучше покрасить тёмные обои в светлый тон.

Миль пардон за оффтоп.
А не проще снять старые обои и поклеить новые?
Красить обои на стенах - то еще занятие.

Татьяна С написал :
получить несколько разных оттенков можно при помощи смешивания водоэмульсионки и колера?

Извиняюсь,небольшой специалист,но кажется водоимульсионная краска на шелкографию не ляжет.....или многослойно покрывать придётся чтоб однотонность получить.

Прошу совета,собралась заняться ремонтом своими силами.Оговорюсь,живу в небольшом городке,в магазинах ассортимент не богат.Подскажите,чем лучше покрасить тёмные обои в светлый тон.не могу точно сказать,из какого они материала,думаю,что плотная шелкография.И ещё вопрос, получить несколько разных оттенков можно при помощи смешивания водоэмульсионки и колера?