Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#2477060

Здравствуйте!

Хотим сделать в комнате перегородку, на основе профиля Raumplus. Перегородка будет состоять из двух полотен, каждое из которых шириной примерно 1050 мм и высотой 2500 мм. Как видно на катинке, полотна должны смещаться в одну сторону (вправо).
Есть ли у R+ какие то приспособления, чтобы когда мы закрываем перегородку (тянем влево-закрываем проем), то нужно было тянуть только за одну дверь, а она приводила в движение за собой следующую?
Может быть от каких то других систем подойдет подобная фурнитура? Есть у кого-то опыт?

з.ы.: шкафы-купе равно как и перегородки - никогда раньше не собирал сам, но небольшой опыт работы с алюминиевым профилем имеется

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Видел карнизы с таким устройством. Может можно к дверям приспособить.

Не знаю, как у Раум, а вот для дверей межкомнатных есть всякие.



Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Спасибо за ссылки. Механизм - то что нужно. Интересно, подойдут ли к такому механизму двери из алюминиевого профиля (на подобии R+), хочется такие из экономии.
Сам механизм в районе 8 тыр обойдется, как я понял. Есть над чем подумать

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Теперь, может быть кто-нибудь подскажет где (в Санкт-Петербурге) для такого механизма

можно двери заказать НЕдорого? как на картинке в первом посте примерно, можно без стекол, их если что сам закажу и вставлю потом
размер большой 2,5х1м примерно

а то из алюминиевого профиля сам собрать планировал, НО судя по всему алюминиевый профиль к такому механизму не годится

5,5 т.руб. за кв. метр перегородки дорого?

Plodder написал :
Сам механизм в районе 8 тыр обойдется, как я понял. Есть над чем подумать

Можно обойтись в 2,5-3 т.руб. при помощи зацепов.

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Владимир Р написал :
5,5 т.руб. за кв. метр перегородки дорого?

Владимир, а что это за цена, откуда она взялась? Эта цена за 1 кв.м дверного полотна?

Владимир Р написал :
Можно обойтись в 2,5-3 т.руб. при помощи зацепов.

Не могли бы Вы поделиться ссылкой на эти зацепы?

От 5,5 т.руб. за кв.м. перегородки полностью скомплектованной и готовой к монтажу без доставки и подъёма.Зацепы по нашим чертежам нам делает фирма.

такс...есть вопросик к ВладимирР...
задачка...сделать перегородку...ширина 2,8 м ...высота...2,5м. 6 прямоугольников (зеркала и стекла), размер 1,5 на 0,8 метра.
задачка сложная, нужно эти 6 квадратико одной стороной зеркало 4 мм, с другой стороны сатинать 4 мм, итого получаем бутерброд толщиной 8 мм, все это засовывается в профиль.
как это все сделать и что лучше использовать? (пока идея аналогичная с профилем аналога раума). опроная система,

В нашей перегородке толщина заполнения любая, а для Раума- воткните между стёклами 2мм. прокладку ( пластик, картон), правда вес двери будет больше 84кг. Ролики аналоги Раума какой ресурс выдержат?

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Владимир Р написал :
От 5,5 т.руб. за кв.м. перегородки полностью скомплектованной и готовой к монтажу без доставки и подъёма.Зацепы по нашим чертежам нам делает фирма.

Перегородка из алюминиевого профиля?
Сколько будет стоить кв.м. самого дверного полотна, если не из алюминиевого профиля?

Plodder написал :
Сколько будет стоить кв.м. самого дверного полотна, если не из алюминиевого профиля?

У нас конструкция, к сожалению, не просто из профилей. Кроме профиля, имеет каркас.Для сборки изделия нужно знать технологию, описание которой не написано.

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Заказать у Вас всеравно не смогу, далеко.
Кто-нибудь делал дверь (именно дверь - полотно), как на картинке в первом посте, самостоятельно?
В первой попавшейся конторе мне объявили помоему 8 тыр/м2, что ИМХО дорого за 7-8 деревяшек и стекло. Скорее всего я чего-то конечно незнаю.
Может если на прямую у производителя заказать, то было бы существенно дешевле?

У нас был один заказ из С-П, видимо из-за того, что была большая площадь перегородок, заказчику даже с доставкой ч-з транспортную кампанию было интереснее взять у нас, чем в С-П.

Plodder написал :
В первой попавшейся конторе мне объявили помоему 8 тыр/м2

Хочу уточнить, 5,5 за кв.м., это профиль, ламинированный плёнкой ПВХ.
Наши цены на шпонированные такие-же как и у Вас 7,5т.руб. за кв.м.,из массива ценных пород-9,5 за кв.м.

в принципе ни чего же не мешает самому расчитать ширину заполнения, стекол или что там у вас (формулы есть на сайте производителя профиля)
купить профиль напилить его и собрать двери.ни чего сложного и куча ссылок в инете как это сделать самому. или при желании заказать готовые двери купе в одной из контор которая у вас в питере занимаетсчя распилом дсп (тема есть на форуме)

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Владимир Р написал :
Хочу уточнить, 5,5 за кв.м., это профиль, ламинированный плёнкой ПВХ.
Наши цены на шпонированные такие-же как и у Вас 7,5т.руб. за кв.м.,из массива ценных пород-9,5 за кв.м.

Актуальное уточнение.
Но никак не могу понять, на нарисованной мной картинке, 4 бруска длинной 1п.м. и 2 длиной 2,5 п.м. + 3 стекла. Как одно такое полотно (не из ценных пород) может в итоге стоить 20 тыр (у Вас 18,75 тыр получается)?
Если Вам не трудно поясните, плиз.

Видимо цена связана с тем что они шпонированные? Возможно без шпона?

Владимир_р...а вы не поделитесь инфой про ваш профиль...типа ссылка на сайт или описание продукции

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

AKLamer написал :
в принципе ни чего же не мешает самому расчитать ширину заполнения, стекол или что там у вас (формулы есть на сайте производителя профиля)
купить профиль напилить его и собрать двери.ни чего сложного и куча ссылок в инете как это сделать самому

Именно так я и хотел сделать уже всю инфу нашел необходимую. С алюминиевым профилем раньше приходилось работать (торговое оборудование и т.п.) поэтому был уверен что все будет ОК ))
Но потом задумался о том, как же мои двери будут синхронно открываться и закрываться (так очень хотелось бы)?
И обратился сюда. Мне kopaliny дал ссылки на то, что я искал. Но данный механизм прикрутить к дверному полотну собранному из Raum+ или его аналогово, видимо не получится. Поэтому подумал двери придется всетаки заказать, но ценой был травмирован

Plodder написал :
Если Вам не трудно поясните, плиз.

5,5х2х2,5=27,5 -перегородка на весь Ваш проём с покрытием плёнкой ПВХ.
7,5х2х2,5=37,5-шпонированная перегородка на весь Ваш проём.
Если сможете наладить производство перегородок дешевле, весь рынок Ваш.

AKLamer написал :
типа ссылка на сайт или описание продукции

Два года назад была страничка на портале.Был на выставке в Москве.Москвичи когда узнавали, что поставка не из Москвы чесали затылок, типа как это брать из другого города?
Хотя семь лет назад почти вся Россия закупала комплектующие из другого города-это г.Москва.
Рынок раздвижных перегородок, с брусковым прфилем, или имитирующих брусковую дверь с верхним подвесом очень узок.Смысл есть закупать партию профилей с разными цветами, но реализация может растянуться надолго.Поэтому желающих очень мало.
Если есть интерес, вышлю индивидуально, но по описанным выше причинам, вряд ли будете закупать.

Регистрация: 19.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Владимир Р написал :
5,5х2х2,5=27,5 -перегородка на весь Ваш проём с покрытием плёнкой ПВХ.
7,5х2х2,5=37,5-шпонированная перегородка на весь Ваш проём.

Спасибо, но эти формулы я вывел и сам )))
как раз с ними вопросов не возникало