Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2477347

Стою перед проблемой и не знаю как поступить, решение очень серьезное: сооружать ли дровяную печь в загородном доме? В поселке есть газ и электричество. Перечитал много информации про печи и даже подобрал хорошую конструкцию: однако никак не решусь приступить к постройке, есть сомнения в необходимости печи как таковой. Посоветуйте, как поступить?

У нас дача - обычный деревенский дом в жилой деревне. По мне так - дровяная печка какой-то колорит дачный. Тут газ в этом году обещают дать, так многие местные хотят свои печки ломать, я бы так рисковать с нашим государством не стал.

Я решил оставить печь. Конечно, доработаю.
Площадь комнаты, в которой печка - 32 метра.
Считаю, что площадь и место расположения печки играют важную роль в данном вопросе.

печь рулит у моего друга в загородном доме газ ставили котёл давно поэтому в эту зиму не хватало тепла печь спасла

Дровяная печь, это независимость и тепло от неё более полезное и приятное.

Безусловно нужна. Не дале как вчера звонит мне жена - нет электричества! Оказалось молния долбанула в подстанцию и район от Солнечногорска до Пятницкого шоссе сидел полдня без света.

Именно печь не нужна, а вот комбинация печь-камин+щиток - самый дачный вариант.
Печь-камин позволяет быстро прогреть помещение(я) а щиток тем временем накапливает тепло.