Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2477670

В общем начитался я тут тем про фасады, и так и не понял
Какие фасады лучше с практичной точки зрения, эмалированные или в пластике с кромкой из алюминия? Как у этих фасадов обстоят дела с царапинами? Как они реагируют на температуру? Какие брать то?
Рассматриваю только эти фасады, так как в других темах пишут что на остальных фасадах сплошь и рядом то кромка отходит, то плёнка слазиет, то шпон отваливается, то масив ведёт.
С уважением к форуму.

kondrashev написал :
Какие фасады лучше с практичной точки зрения

Массив... :-)

Массив я не рассматриваю по многим причинам, оставил для себя только эмаль и пластик, из них и выбираю.

kondrashev написал :
оставил для себя только эмаль и пластик

Все, что слышал про эмаль, сводится к одному - очень нежная поверхность, требует очень аккуратного обращения. Ну, а пластик - он и есть пластик...
Из всех фасадов, что доводилось видеть и щупать в процессе выбора, самый практичный - массивный акрил.

kondrashev написал :
оставил для себя только эмаль

Не хотела бы еще раз с эмалью связываться... Во время сборки тряслись над фасадами, чуть что-сразу царапина или скол (( А они скользкие, так и норовили выскользнуть...

bvn-2005 написал :
самый практичный - массивный акрил.

А это как? Можно поподробней? Это МДФ (ДСП) покрытый акрилом (тоесть в пластике с алюм. рамкой) или цельный кусок акрила?

И ещё вопросик, если брать фасад мдф (или ДСП) в пластике но без алюминиевой рамки а с обычной кромкой, кромка облезет со временем?

kondrashev написал :
цельный кусок акрила

Именно так. Толщина миллиметров 16-20 (точно не помню). Видел вариант в ал. рамке и просто со скругленным краем. По идее, должен быть неубиваемый и ремонтопригодный фасад.

kondrashev написал :
кромка облезет со временем

безусловно.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

bvn-2005 написал :
самый практичный - массивный акрил.

bvn-2005 написал :
Именно так. Толщина миллиметров 16-20 (точно не помню).

Тяжелые ?

bvn-2005 написал :
По идее, должен быть неубиваемый и ремонтопригодный фасад.

Интересно а как его ремонтировать?

bvn-2005 написал :
Именно так. Толщина миллиметров 16-20 (точно не помню). Видел вариант в ал. рамке и просто со скругленным краем. По идее, должен быть неубиваемый и ремонтопригодный фасад.

Звучит заманчиво, но в яндексе ничо не нашел, везде МДФ покрытый акрилом, если не трудно дайте ссылку,

Klod написал :
Интересно а как его ремонтировать?

Полировкой, и рем составами, если царапины глубокие

Фасады МДФ при правильном соблюдении требований при изготовлении выдерживают температуру 110-120 градусов.
Отклеивание плёнки происходит из-за жадности производителя))
Если кто сомневается и имеет к этому интерес -можно подъехать к нам на производство, мы нагреем вам фасад до указной температуры.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

nabat написал :
Отклеивание плёнки происходит из-за жадности производителя))

Вот мы (многие) и страдают от этого,

nabat написал :
и имеет к этому интерес

А можно заказать у вас фасады по своим размерам ? И рисунку?

kondrashev написал :
Полировкой, и рем составами, если царапины глубокие

А плоскость не "уйдет".

kondrashev написал :
дайте ссылку

Точно помню, что видел в этой конторе :

(у нас есть их салон). Не уверен, что что-то есть на сайте...

Несколько ребят с форума размещали у нас заказы на фасады) все остались довольны.

Klod написал :
А можно заказать у вас фасады по своим размерам ? И рисунку?

конечно можно ) приезжайте , размещайте, сроки мы даём не сказать что сжатые - 10 рабочих дней.

nabat написал :
Отклеивание плёнки происходит из-за жадности производителя

Да где-ж его щедрого-то найти....

Я к Вашим услугам))

nabat написал :
Я к Вашим услугам

Никому не в обиду, но при всей Вашей щедрости я бы (если бы брал пленочные фасады) предпочел бы фабричное производство (Сидак, например). Там хоть еще есть робкая надежда, что ингредиенты кладут не щедро, а так, как надо по технологии.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

bvn-2005 написал :
предпочел бы фабричное производство

Там тоже стремяться к экономии(иногда очень сильно).

bvn-2005 написал :
а так, как надо по технологии.

И технологии современные тоже к этому стремятся.

Речь изначально шла не о щедрости))

bvn-2005 написал :
Отклеивание плёнки происходит из-за жадности производителя))

Для изготовления фасадов используется два типа клея (одна компонентный) и (двух компонентный) . Первый стоит дороже ) и поэтому при большом потоке продукции производитель приобретает второй .Отвердитель для него стоит практически так же как и сам клей) вот на этом и экономят) -просто его не покупают- соответственно тем самым нарушают технологию при изготовлении. Такой клей без отвердителя не выдерживает даже прямых солнечных лучей и плёнка отслаивается. Есть ещё момент- если даже отвердитель и покупается для производства его просто могут не добавлять рабочие( так как это достаточно геморойный процесс)

Klod написал :
И технологии современные тоже к этому стремятся

Ну куда ж деваться, если это основное направление современного развития?
Но это не означает, что наливши клею из ведра мы достигнем лучшего результата, чем по тем самым технологиям...

nabat написал :
Речь изначально шла не о щедрости

Ну да, о жадности.

nabat написал :
Первый стоит дороже ) и поэтому при большом потоке продукции производитель приобретает второй

И тут появляется новый производитель, который говорит: а вот мы используем правильный клей! Потребитель ведь все равно не сможет проверить.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

bvn-2005 написал :
Ну куда ж деваться, если это основное направление современного развития?

Вот это и раздражает. Хочется заплатив деньги( и приличные) не получать одноразовое качество .У меня товарищ хохмит - "Вам как делать -как положено или как для себя".

Klod написал :
Хочется заплатив деньги( и приличные) не получать одноразовое качество

О-о-о... Если бы это было возможно, производители всего и вся (автомобили - быт. тех. - компы - хз что еще) давно бы по-миру пошли.

bvn-2005 написал :
И тут появляется новый производитель, который говорит: а вот мы используем правильный клей!

Я не говорю что мы используем правильный клей ) мы просто его правильно используем 8) . Нашими клиентами являются в основном ребята мебельщики, один раз отдав некачественный продукт теряеш клиента на всегда. Мы себе этого позволить не можем. На данном этапе мы не имеем огромного потока производимой продукции и именно по этому за качество отвечаем. Когда мы вырастем и будет большой объём -не спорю о том что качество потеряется, так как проконтролировать самому весь процесс производства будет физически невозможно.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

bvn-2005 написал :

bvn-2005 написал :
О-о-о... Если бы это было возможно, производители всего и вся (автомобили - быт. тех. - компы - хз что еще) давно бы по-миру пошли.

А так они за наш счет жируют!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

nabat написал :
Когда мы вырастем и будет большой объём -не спорю о том что качество потеряется, так как проконтролировать самому весь процесс производства будет физически невозможно.

Вот это верно. Очень точно.
Можно немного рассказать о вашем производстве. Если не хорошо в теме, можно в личку.

Рассказать кому ? Вам ? Или Вы мне расскажете ? как вам будет удобнее , пишите отвечу.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

bvn-2005 написал :
Массив... :-)

ну... не факт... опять же от качества зависит. хотя я как раз собираюсь делать деревянные - люблю их! вот у нас стоят кухни Эльт - дорогущие!!! а на образце дверки рассохлись, при том, что там не готовят, не моют, не юзают, одним словом! а что бы с ними стало на реальной кухне - страшно представить...

bvn-2005 написал :
самый практичный - массивный акрил.

о цене ничего не скажете?

kondrashev написал :
кромка облезет со временем?

опять же, как приклеят, и какая кромка. если двойка, да качественно наклеена - не должна облезть. все-таки, вы же на фасады воду ведрами лить не будете... на мой взгляд, самый практичный фасад - пластик с кромкой, а если в рамке алюминий - то вобще будет неубиваемый!

мышонок74 написал :
опять же, как приклеят, и какая кромка. если двойка

парадокс в том что кромка 2мм отклеивается ещо лучше чем 0.4 0.5мм

мышонок74 написал :
самый практичный - массивный акрил.

-подскажите а как это массивный акрил-такое в природе встречается? На сколько я знаю акриловая панель это-плита МДФ с покрытием акрила толщина её 18мм. Вот эти панели и кромят в кромку АБС либо ПВХ 2мм, либо обрамляют алюминиевым профилем)) Мы делали такого рода фасады, так же делали МДФ 16мм затянутый в глянцевую плёнку и обрамляли их так же в профиль алюминиевый. Вам необходимо определится что в конечном итоге Вы хотите увидеть у себя на кухне, если сделано качество то и прослужит долго и будет радовать ваш глаз)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

nabat написал :
самый практичный - массивный акрил.

  • это не мое сообщение!

Я знаю - мне просто интересно (массивный акрил) звучит по меньшей мере завораживающие 8))

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

nabat написал :
кромка 2мм отклеивается ещо лучше чем 0.4 0.5мм

зато не облезет и не раскрошится, как какой-нибудь меламин. а так конечно, принципиальной разницы нет - 2 или 0,5

Вообще кромочный материал использовать на фасадах не практично-дёшево да)

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ну хорошо, а чем еще торец пластикового фасада обработать (рамку не берем)?

вот в том то и дело что кроме рамки(профиля) и ни чем .Либо полностью затягивать в плёнку с торцами нужной конфигурации.

мышонок74 написал :
я как раз собираюсь делать деревянные - люблю их!

Аналогично :-)

мышонок74 написал :
о цене ничего не скажете?

Не запомнилось. Они меня с практической точки зрения не интересовали. Просто привлек ядовито-желтый цвет и я долго не мог понять, что за материал.

мышонок74 написал :
все-таки, вы же на фасады воду ведрами лить не будете...

Ха, это как получится.... Наша сегодняшняя кухня (Медынь, Ника береза) пережила 2 неслабых потопа. на фасады пришлись не ведра, а скорее цистерны горячей воды. Не рассохлось и не повело... Думаю, ДСП, МДФ было бы выброшено сразу...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

bvn-2005 написал :
Думаю, ДСП, МДФ было бы выброшено сразу...

эт как же вас угораздило?!
ну ДСП - это без вариантов. МДФ с пленкой - оно вроде воды не так боится? хотя не знаю, если прям лить... а дерево думаю, боится скорее не потопа, а перепада температуры и влажности, что на кухне частенько бывает. вот если бы у вас фасады проплавали в воде пару дней, а потом вы бы их над печкой сушили - тогда бы растрескались, как миленькие!

мышонок74 написал :
проплавали в воде пару дней, а потом вы бы их над печкой сушили

Не, ну я понимаю - экстремальные условия, но не до такой же степени... :-)
Кстати, ДСП бы до печки точно не доплыло :-)

Вобщем делаем выводы, самый идеальный вариант это фасады МДФ в пластике (акриле) с алюминевой рамкой вокруг.
Всё верно?

kondrashev написал :
МДФ в пластике (акриле)

Есть еще ДСП в пластике Испытанный временем

Тоесть в данном случае ДСП лучше чем МДФ?

8

kondrashev написал :
ДСП лучше чем МДФ

Я это не могу сказать, но за данные фасады ручаюсь головой Пластик на этих фасадах итальянский (так мне сказали на производстве) , толщина 0,8мм

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

kondrashev написал :
Всё верно?

ну как-то так...