Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2556574

Nayker написал :
откопал по дешёвке мотоблок Урал УМБ-К, без двигателя. Встал вопрос и приобретении нового двигателя

Ну, тогда это сюда надо: ,

Во общем откопал по дешёвке мотоблок Урал УМБ-К, без двигателя. Встал вопрос и приобретении нового двигателя и изготовлению (в крайнем случае покупке) снегомёта.

Fisher+ написал :
Так это и есть тот самый уфимский?

Да.

Fisher+ написал :
Так Вы сравнивали оба снегоуборщика вживую, в работе?

Оба нет, но отзывы, вроде, не очень.

Fisher+ написал :
Чем конкретно плох гагаринский двухконтурный?

Шнек из полоски не способен переварить большой объём плотного снега на низких оборотах (скорость то у мотоблока приличная). Хотя я могу и ошибаться.

Ну что же, от практиков - это всегда ценная информация.

Виталий С написал :
Рассказываю: мотоблок Агро с одноконтурным снегоуборщиком шириной 80 см.

Так это и есть тот самый уфимский?

Виталий С написал :
И он намного хуже

Так Вы сравнивали оба снегоуборщика вживую, в работе? Чем конкретно плох гагаринский двухконтурный? А то я уж на него нацелился...

Fisher+ написал :
Из мотоблочных насадок двухконтурная версия есть только у гагаринского снегоуборщика для "Агроса":

И он намного хуже уфимского одноконтурного, который, к сожалению, уже не выпускается.

Fisher+ написал :
Одноконтурные всё же дохловаты (сам не пробовал, но приятель с МБ-90 подтверждает, да и в инетах пишут). То есть лёгкий снег - более-менее нормально, чуть запустишь - проблемы...

Рассказываю: мотоблок Агро с одноконтурным снегоуборщиком шириной 80 см.
Скорость движения на максимальных оборотах - 3,5 км/ч (обычно работаю выше средних - 3 км/ч).
Убирает он на такой скорости ЛЮБОЙ снег высотой до 30 см. (выше пересыпается через него, но это поправимо). Даже полусмёрзшуюся снежную кашу от машин берёт высотой 20 см.
Выброс при этом идёт метров на 15.
Если надо кидать поближе (около дома), то работаю почти на холостых. Кидает буквально на метр. Не забивается снегом никогда ни на каких оборотах.

Ещё один довод,что универсал не бывает хорош во всём,чем-то надо жертвовать.

Вообще-то снегоуборщики-насадки к мотоблокам хуже отдельных агрегатов тем, что скорость вращения шнеков завязана на скорость движения самого мотоблока. То есть с уборкой глубокого или тяжёлого снега могут быть проблемы. Так же с газонокосилкой - была у меня роторная косилка к Салюту, в высокой траве вязла. Можно, конечно, работать на нейтрали, но мотоблок с агрегатом весьма тяжёл, не натолкаешься.
Второй момент. У правильного снегоуборщика должно быть два контура, то есть не только шнек, но и отдельный ротор для выкидывания снега.
Одноконтурные всё же дохловаты (сам не пробовал, но приятель с МБ-90 подтверждает, да и в инетах пишут). То есть лёгкий снег - более-менее нормально, чуть запустишь - проблемы...

Из мотоблочных насадок двухконтурная версия есть только у гагаринского снегоуборщика для "Агроса": (самый нижний)

Видел такой в магазине "Кадви" в Калуге (тыщ за 15). Визуально понравилось. Там сказали, что ближе к зиме должен появиться вариант этой модели для "Невы" и МБ (с ременным приводом). Вот это будет очень интересно, кмк...

LL_SS написал :
OFF

А ничо так, что цена как в магазине?

ЗЫ: насчёт мотоблока - у меня сейчас Нева с Бриггсом 7.5 сил. После 5-сильного Салюта - весьма доволен бОльшей мощностью и расширением возможностей (в том числе тяговых за счёт веса). Минус - передачи переключаются плоховато.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

в омске в магазине заводском видел снегоуборщик . в инетах продают. цену не помню. наверное, туда можно фрезы для земли воткнуть ))

Nayker написал :
А снегомёт для невы убирает утоптанный снег? Или только свежий пухляк?

Снегомёт убирает всё, лишь бы хватило мощи прокрутить шнек и/или продавить слежавшийся снег боковинами и нижней кромкой.
У меня Агро с подобным снегоуборщиком. Чтобы срезать накат от машин, я нож поставил на нижнюю кромку. Теперь срезает всё до асфальта.
А так, берёт любой снег.

bludny
Спасибо за информацию, надо будет съездить посмотреть.

А снегомёт для невы убирает утоптанный снег? Или только свежий пухляк?

Регистрация: 08.05.2010 Челябинск Сообщений: 63

Nayker В Каслях магазин "Удачная техника" у них видел снегомет для "Невы" себе тож охота приобрести у меня "Нева" с Субариком.

Пользуюсь многие годы такой приблудой.
Посмотри на Ю-тубе - поиск- снегоуборщик

Год назад прикупил себе новый, но по весне подвернулся трактор (сейчас востанавливаю).

Посему могу продать

OFF

Отвал не нужен абсолютно.
Щётка - только для вылизывания до абсолютно чистого покрытия.
Если это не принципиально, то:

45.RUS написал :
имхо снегомёта хватит

А щётка с отвалом это принципиально,имхо снегомёта хватит,посмотрите Салют.,а если объёмы уборки большие,то трактор.

Позвонил и узнал по поводу мотоблоков Нева МБ-2С с субариком на 7 л.с. Цена: 37000руб. Навесным оборудованием они не торгуют, а уж по поводу снегоуборочного сказали, что спрос низок и поставлять его не будут, а если и будут то в сентябре. Навесуха другого производителя под Неву стоит дофига. И комплект навесухи будет стоить более 40000руб (щётка 20к, снегомёт 15к и отвал 5к) =\
Так что 55-ю тысячами тут даже не пахнет =((

П.с.
С такими ценами проще трактор б\у купить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

umnyi Если не затруднит. Скинь, пожалуйста ссылочку, где можно посмотреть на данный агрегат и примочки к нему. Заранее благодарен за ответ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

НЕВУ с субариком..
Только она со всем навесным так и к тыс 55 выйдет.