Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2478301

Всем добрый день!
Хочется плоский (30-40 см) настенный накопительный водонагреватель на 150-200л.
Форум почитал, понял, что предпочтительно Штибель или Осо, далее Аег и Аристон. Но проблема в том, что на такой объем не могу найти плоский, у всех глубина 48 и более ((
Подскажите, может я где-то плохо посмотрел?

Есть какой-то Austria Email EKF 150 U, но стоит - пипец...! Кто-нить встречал такие?

Что посоветуете, забить на объем и взять плоский на 100л. или забить на пространство и взять квадратный на 150?

Семья - 4 человека, на период летнего отключения.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

gvasily написал :
Есть какой-то Austria Email EKF 150 U, но стоит - пипец...! Кто-нить встречал такие?

Австрийское предприятие AUSTRIA EMAIL, основанное в Кнительфельде, Штирия, владеет технологией EMAIL (Эмаль) и специализируется на производстве водонагревателей. В настоящее время концерн является самым крупным производителем эмалированных водонагревателей (бойлеров) в Австрии. Международный сайт:

Admin Спасибо, сайт-то я нашел. Хотел услышать отзывы от владельцев, но учитывая космическую цену данного объекта ищу что-нить более доступное.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Зачем вам 150-200л на 4 человека? Реально хватает 50 литров. Поставьте 80 литровый. Или даже 100 литровый.

Юбер перерыл, только 100

ssrr написал :
Зачем вам 150-200л на 4 человека? Реально хватает 50 литров. Поставьте 80 литровый. Или даже 100 литровый.

ssrr у меня на старой квартире сейчас 30 В общем, тоже хватает Но на новой хочется комфорта, чтоб ванну можно было
Но за мнение - спасибо!

gvasily написал :
перерыл, только 100

Да, точно.

Но вам сотки на четверых хватит вполне.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

gvasily А в каком режиме 30литровый пользуете, на что хватает? А то у нас и 50 не влезает, думаем, 30 поставить или вообще отказаться от этой затеи?

gvasily

А горизонтальный?

ВТБ! написал :
А горизонтальный?

не лезет, ниша в туалете за бачком вертикальная...

gvasily

Под потолок.

шур написал :
А в каком режиме 30литровый пользуете, на что хватает? А то у нас и 50 не влезает, думаем, 30 поставить или вообще отказаться от этой затеи?

Температура стоит на максимуме, в таком режиме хватает на помыть посуду, ну умыться и т.п. - естественно. Хватает на полноценный душ - без "погреться" Хватает ребенку на ванну - для взрослого это было бы по щиколотку
И все! Далее ждешь, пока нагреется. Так как у нас работаю только я, то утром нет "давки", я его сливаю и ухожу на работу. Пока жена с ребенком просыпается - он опять нагрет. Плюс мы летом как правило живем на даче с газовым котлом (ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ЖИЗНЬ!!!), поэтому все терпимо.

Но надо понимать, что это комфорт по-студенчески, задержался в душе - пипец, моешь посуду и задумался - перекур Помылся в душе, сходи позавтракай, а потом брейся Вот как-то так! ))

Но если выбирать - совсем без него или 30 - ответ однозначный - 30!

ВТБ! написал :
Под потолок.

некрасиво

Тот туалет с отделкой, поэтому сильно бомбить его не хочется. А просто повесить такую дуру под потолок - нафиг, уж лучше 100.

Может такие плоские нагреватели подойдут ??

Юрий-Электр написал :
Может такие плоские нагреватели подойдут ??

Тут максимум 100л. На сто есть варианты и получше, чем Термекс... Желательно 150.