Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2478461

Поделитесь кто чем пользуется , надоело в ромашку играть .
перечитал кучу обзоров , остановился на zircon i520 . Отзывов практиков практически не нашел , одни описания , на amazon.com в расчет не беру .

Взял бош у парня. Так он мне на ДСП показал, что там полно эл-ва. Я подумал, может шкаф какой радиактивный?! Наметил пластину ВБ, так он мне в каждой наколотой дырке по проводу нашел !? Причем сигнал на максимуме! Рядом с дырками показывет, что эл-ва нет! Я его в сторону, засверлился, никаких проводов не было. Толи там батарейка подсела, толи ещё что

по бошу , а именно модель GMS120 в сети много нареканий слышал , даже ролик где-то на ютубе в котором какой-то скил находит проводку , вышеуказанный бош ее даже ни увидел .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у самого Бош DFM ZOOM 10, проводку показывает до 20мм где то. Много ложных срабытываний . Самые лутшие детекторы делает Hilti, остальное забавные игрушки с лампочкам - не болеее...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

у нас тоже бош металлодетектор. вобщем довольны. а насчет ложных срабатываний: лучше перебдеть

У меня скил в оби купленный-3 года нормально работает,через год пользования начинаешь отличать помехи от нормального сигнала и все становится еще лучше.Могу скинуть фото,только не сюда(у меня сюда чего то не получается.)

к hilti еще бы цену более гуманную , звонил им , мне озвучили цену 1885 $ я уж как-нибудь по проще , попробую наверное это циркон заказать

ломастер написал :
Самые лутшие детекторы делает Hilti,

А что за зверь? Ссылочку можно?

Самый лучший детектор это Дятел. Он ищет не металл, а провод с фазой. В воздухе на четвертой кнопке до 50см чует провод под 220в. Ложных срабатываний ноль. Все другие супер-пупер детекторы просто смешны по сравнению с этим если нужно найти провод в стене.

Кстати, стоит у нас в Украине около 30 долларов, хотя внутри там почти ничего нет и должен аппарат стоить долларов 5.

Давно пользуюсь металлоискателем Bosch DMO 10E.
Испытанная временем модель, маркер очень удобен и цена приемлема.

Хотя, понятно, нельзя переоценивать все эти искатели.. но помогает однозначно.

Dima007 написал :
Он ищет не металл, а провод с фазой

Помимо проводки многим нужно "видеть" и арматуру в бетоне (((

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Тундра написал :
Помимо проводки многим нужно "видеть" и арматуру в бетоне (((

Пользуюсь детектором OneStep. Пользуюсь редко, но когда есть необходимость, то выручает сильно. Особенно в сталинских домах, где под штукатуркой такое хитросплетение проводки, что сам чёрт ногу сломит. И при долблении ниш под щитки детектор позволяет попасть аккурат между арматуринами без последующего криминала.
Такой -

Посмотрел модель моего боша DMF 10 Zoom PROFESSIONAL.
Вот вам и "профессионал"

Himor, чего не так-то? У меня такой же - все устраивает. Пока что никуда не попал благодаря ему. Конечно, ему присущи ложные срабатывания, но если уж показывает, что чисто - значит чисто. Еще бы глубину поболе...

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

арматуру магнитом неодимовым 45*30 искать хорошо - до 70 мм глубина обнаружения d8

Арматуру перфоратором искать хорошо, до 1.5 метров глубина обнаружения...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Himon написал :
Посмотрел модель моего боша DMF 10 Zoom PROFESSIONAL.
Вот вам и "профессионал"

Есть другая моделька за 20 000+ рублей, если с этим не сложилось

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Котопёс написал :
Есть другая моделька за 20 000+ рублей, если с этим не сложилось


***
Кстати, Кто подскажет. Где скачать инструкцию на металлодетектор Бош. 10-ю модель ?