Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2479439

Помогите зделать подкачку воды в емкость из скважины. Тоесть Ставим емкость на 2 этаже подводим насос К емкости ставим попловок на попловке должен стоять (какойто???) датчик отключения, Вода упала насос включился вода набролась до нужного уровня он отключился. Как мне это всё зделать???

если сделать то вызывайте электрика приедет - сделаем, поставьте насосную станцию и не мудрите

Переделка зарядных устройств и не только

Можно и самому. Датчик поплавковый купить готовый - от Джилес недорого стоит. А провода можно и самому протянуть. Если в Сургуте нету таких изделий в магазинах - пригородите самодельный датчик из поплавка и концевого выключателя. Желательно обеспечить приличный гистерезис концевика, хотя бы на 2\3 объема бака. Больший гистерезис будет если уменьшить расстояние от оси поворотной до концевика.
Есть варианты с герконами, поплавком с магнитом и импульсным реле. Но это все сложнее. Проще всего - готовый датчик-поплавок от Джилес.

Vity написал :
Как мне это всё зделать???

управление может быть по двум величинам - по давлению и по уровню..
если управлять по уровню - то в бак ставится два электрода - верхний и нижний уровень воды в баке, а затем на трансформаторе 220/12 в четырех диодах и двух автомобильных реле - собирается схема управления насосом..
по давлению столба воды ..управляют с помощью электроконтактного манометра.. есть такой старый совдеповский прибор с регулируемыми пределами включения и отключения.. со дна бака делается отвод трубкой на манометр..

Зачем бак наверху, если можно поставить насосную станцию?

в сети куча таких регуляторов..
вот один из похожих

BV написал :
Зачем бак наверху, если можно поставить насосную станцию?

сравните цену пластмассовой бочки и насосной станции..

Тогда можно и давление сравнить
Удобства чего-то, да стоят....

4eh написал :
если управлять по уровню - то в бак ставится два электрода -

  • третий - аварийный + аварийный слив.

Если бочка приличная, еврокуб, то не стоит забывать, что это тонна.

BV написал :
Тогда можно и давление сравнить
Удобства чего-то, да стоят....

удобства стоят того, что мы за них согласны платить..
а речь же в теме не об удобствах, а о уровне воды в баке..

BV написал :
Если бочка приличная, еврокуб, то не стоит забывать, что это тонна.

а азиатский куб помоему весит значительно меньше ?! или я ошибаюсь ?
я к тому, что при таких диагнозах водоснабжения на крышу никто не ставит кубовые бочки.. 200-400 литров максимум.. и то если 400 то уже поближе к несущей стене..

BV написал :

  • третий - аварийный + аварийный слив.

а вот это да.. согласен

4eh написал :
я к тому, что при таких диагнозах водоснабжения на крышу никто не ставит кубовые бочки..

.... а я к тому, что не все в школе физику НЕ прогуливали

ЗЫ Знакомый архитектор рассказывал....
Обьект - перекрытие - прогон 12 метров заложен 6-ти метровыми плитами, по краям прогона плиты опираются на несущие стены, посередине опирание на столбы.

Приходит и видит.... а столба-то уже одного и нет
Ну помешал он заказчику, зак сказал фас джамшутам - столб и снесли....

А вы говорите... какой-то куб