Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2479575

Всем привет. при восстановлении авто необходимо вычистить потолок в салоне. состав потолка: картон формованный, обшитый тканью типа мешковины, то есть с крупным стежком. оригинальный цвет потолка,определенный под прикрывающими деталями интерьера, бело-голубой(одна нитка белая, другая голубая и так далее). нынешний цвет -- серо-коричневый... чем чистить, коллеги? просто водой -- низзя. картон.
можно сразу пойти в магаз и купить то, что впарит манагер. но будет ли оно чистить вообще и чистить конкретно мой потолок?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

RHAPSODY написал :
картон формованный, обшитый тканью типа мешковины, то есть с крупным стежком. оригинальный цвет потолка,определенный под прикрывающими деталями интерьера, бело-голубой(одна нитка белая, другая голубая и так далее)...

Коллега! Вы если хвастаете-то прикладывайте фотографии!
Тогда нам проще будет оценить. :-)

По теме. Берите что-то типа "ваниша" и щеткой платяной драить!.
А картон. Что картон. Он намокает и высыхает, если в ведро не совать-все прекрасно. Попробуйте коробку любую тряпкой влажной гладить так, чтобы он намог и порвался. Замучаетесь.
Я обои бумажные щеткой влажной тёр. Ну увлажнились. Ну высохли. Никаких проблем.

Tavrovod написал :
Если Вы хвастаете-то приложите фотографии!

хвастовства и в мыслях не было как закончу восстановление--так создам тему. вот там и похвастаюсь

Tavrovod написал :
Он намокает и высыхает, если в ведро не совать-все прекрасно.

та боюсь покоробит... картонный коробок и обои- это одно, а трехмерная штамповка из картона-немного другое, не так-ли? была мысля пропитать клеем, к примеру ПВА. он хоть чуть чуть остановит разбухание.

Tavrovod написал :
Берите что-то типа "ваниша" и щеткой платяной драить!.

в первую очередь такая мысль пришла! вот что значит реклама.

может есть какие-то другие средства, для применения которых вода не нужна?

RHAPSODY Попробуйте что-нибудь типа

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

RHAPSODY написал :
трехмерная штамповка из картона-немного другое, не так-ли?

Сорри, но на ум ничего кроме ячеек для яиц не приходит.
Их тем более можно тереть щеткой...

Викторыч спасибо. буду искать у себя. сиденья тоже бы надо чистить...

Tavrovod написал :
Сорри, но на ум ничего кроме ячеек для яиц не приходит.

у Вас в машине какие оббивки дверей?

RHAPSODY Большинство средств для чистки ковров используются в виде пены с низким содержанием воды

Викторыч щас усиленно(в смысле не просто так, а отталкиваясь от Вашей ссылки) порылся в нете. нашел вроде подходящий препарат ПРОФОМ 4000. попробую, что получится-отпишусь. щас потолок снят, с обратной стороны слой в сантиметр пыли. вычищу-будем пробовать чистить лицевую часть.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

обивки дверей у меня пластик.
тканевые вставки на основании из ДВП.

везет Вам а у мну везде картон, чтоб он провалился... ладно, бум пробовать. а там посмотрим-по крайней мере, новый потолок не таких уже больших денег стОит...