Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2480489

Уважаемые мастера, подскажите мне. Сколько сейчас стоят работы по шпатлевке 2 слоя + покраска потолка и отделка молдингами 60 кв. метров.
Потолок вроде ровный мастер, говорит , что штукатурить по маякам его не нужно.
Озвучил цену 40 000.

60 квадратов, шпатлёвка под покраску и сама покраска вроде нормально, нормальная цена по москве 600 р.м2 (шпатлёвка под покраску), без самой покраски.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

мда, и как же народ при таких ценах на отдельные работы пишет цену по полу- 7000? я в смете пишу 300 р шпатлевка,покраска 120-150 р и цена по полу выливается в 10 000 или 12000....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

знакомый берет 150 рублей слой шпатлевки.

C2h5-OH написал :
знакомый берет 150 рублей слой шпатлевки.

и можно слоёв 5 положить

C2h5-OH написал :
я в смете пишу 300 р шпатлевка

имеется в виду шпаклёвка потолка под покраску?

C2h5-OH написал :
покраска 120-150 р

а в каких случаях 120, а в каких - 150?

всё в голове (с)

C2h5-OH написал :
цена по полу выливается в 10 000 или 12000..

C2h5-OH, Пришли мне на мыло пример сметы, хоть поучусь у тебя))))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

хорошо

Грэй написал :
C2h5-OH, Пришли мне на мыло пример сметы, хоть поучусь у тебя)

а мне можно?

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

хорошо.завтра получите.

C2h5-OH написал :
цена по полу выливается в 10 000 или 12000....

Все дело в том,что существует два варианта оценки работы. По полу и по расценкам. Так вот, если вся кв ра под ключ,капремонт, цена по полу идет как бы оптовая, подразумевающая некую скидку.И это справедливо. А по расценкам, это если или жилая кв ра делается в два этапа, или объем небольшой. Тут еще и + 20 % проходит за то, что помещение жилое.
При цене по полу 8 000 руб шпаклевка потолка с паутинкой + покраска больше чем 550 руб метр не получается. А если по расценкам, то руб 750 - 800 руб за квадрат выскакивает.

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

бред. что, если всю квартиру делать то работы меньше будет с потолком? да,если ,вот как я сейчас,только кухня 7,5 метров квадратных- то тут особый случай,-зарплата-а если пустая площадь 50 кв метров..... то ну пусть 400 р за квадрат шпатлевки и 150 покраски.

Он мне делает всю квартиру. Сначала хотела натяжные, но мне насчитали 85 000 За Клипсо и 56 000 за Дескор. Я призадумалась на счет обычных теперь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

koris написал :
имеется в виду шпаклёвка потолка под покраску?

да в принципе-любая,на стенах зарабатываем поболее,чем на потолках-нет финишной шпатлевки, а так- в последнее время свой гипсокартон шпатлюем.не бетонная же плита.

koris написал :
а в каких случаях 120, а в каких - 150?

по настроению.

C2h5-OH написал :
да в принципе-любая,на стенах зарабатываем поболее,чем на потолках-нет финишной шпатлевки,

а если стена - под покраску?

C2h5-OH написал :
по настроению.

понял а покраска двухуровнего и одноуровнего потолка одинаково стоят?

C2h5-OH написал :
бред. что, если всю квартиру делать то работы меньше будет с потолком?

+1, цена по полу - "пристрелочная", примерная. Потом составляется смета - и в путь

Нафаня написал :
Товарищи, а по существу?

у Вас получается по 600 р за квадрат:

kondrashev написал :
нормальная цена по москве 600 р.м2 (шпатлёвка под покраску), без самой покраски.

или

C2h5-OH написал :
в смете пишу 300 р шпатлевка,покраска 120-150 р

выбирайте

всё в голове (с)

это цены с материалом или без ?

4eh написал :
или без ?

именно оно...

всё в голове (с)

C2h5-OH написал :
бред. что, если всю квартиру делать то работы меньше будет с потолком? да,если ,вот как я сейчас,только кухня 7,5 метров квадратных- то тут особый случай,-зарплата-а если пустая площадь 50 кв метров..... то ну пусть 400 р за квадрат шпатлевки и 150 покраски.

Бред - это делать квартиру целый год,когда ее я сделаю за 5 - 6 месяцев, как это делаешь ты . Каждый саморез или уголочек отдельно?,если взял все полностью под ключ - вот это точно бред и разводилово в исполнении C2H5OH. Я сделаю такую же квартиру за 5 - 6 месяцев и просто округляю мелочевки

Когда мы покупаем не одни штаны, а 10 баулов штанов - цена падает,и это нормальный ход. Когда ты берешь всю кв ру под ключ,а не только одну шпаклевку потолка, цена тоже падает - это по сути закон потребительского рынка. Пора бы это знать,поди не новичек уже
Если же продавец за 10 баулов штанов хочет поиметь за каждые по той же цене,что и за одни штаны - это недалекий,глупый продавец. Ничего не смыслящий в маркетинге.

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Труженик написал :
Я сделаю такую же квартиру

что именно вы сделаете своими руками?

Труженик написал :
Бред - это делать квартиру целый год,когда ее я сделаю за 5 - 6 месяцев,

а я сделаю квартиру за 3 месяца! Значит, я - круче!!!

всё в голове (с)

Нафаня написал :
Озвучил цену 40 000

Вы поторгуйтесь В Москве немало квалифицированных гостей с юга, которые сделают вам эту работу в лучшем виде за 15тр, это из примерного расчета по дневной оплаты.. Коренному жителю Москвы можно накинуть еще десятку, надбавка за тяжелые материальные условия проживания в этом городе (это он в бишкеке не жил).. Хотите, платите и 40 конечно, товарищ хоть в Турцию отдохнуть съездит, чай не люди чтоль

Грамотно торгуйтесь!! Уже после осмотра и т.п. Рынок есть рынок

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

когда заходит речь о баулах и штанах то сразу чувствуется торгашеская жилка, это не плохо, но это не годиться для сравнения
купи-продай и работа руками не одно и тоже
есть работа её мастер (свой труд) оценил в сумму, заказчик согласен или не согласен, может эта работа того стоит и спец всё под глянец вытянет со всеми вынужденными (которые не оплачиваются) технологическими простоями
почему то время и его расходы на работу(инструмент проезд и банальное пожрать) но главное время и опыт мастера не учитывают вовсе, все смотрят только на площадь помещения
и чем она больше тем меньше денег, как будто чем больше закрывается объем тем легче работать
зы по сути выделено жирным, а остальное лирика но кое кому на заметку, кто не понимает
ззы и Тру прекращай вилять то супер расценки выкатываешь по 9000тыщ м2 и выше и на меньшее не слезешь с кровати, а то 10балуов по цене одних штанов продаш
или дошло наконец что со своими астрономическими ценами и менее скромным качеством желающих нету и приходится работать только за штаны

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

попробуем. это смета на ту квартиру,где работаю.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в смете не учтены ранее полученные деньги за 200 кв метров шштукатурки., слом и возведение стен по новый- там уже до нас потрудились труженики. еще тысяч на 200.

C2h5-OH
спасибо, сохранил.

Нафаня написал :
Уважаемые мастера, подскажите мне. Сколько сейчас стоят работы по шпатлевке 2 слоя + покраска потолка и отделка молдингами

все зависит от требуемого качества,красим валиком одна цена,а по другому другая

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

C2h5-OH написал :
в смете

есть ошибки, имхо, на месте Заказчика я бы за установку подоконника 5000 не дал бы...:-), вроде 500 стоит у всех? опечатка?

Знаем мы такие опечатки, искусно допущенные в середине сметы

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Lok написал :
вроде 500

смета была в ксероксном виде. я ее набрал в екселе руками за 15 минут до публикации, там должно быть ПЯТЬ подоконников за 5 тысяч- итого 1000 за подоконник, но мы же не на пену ставим, а , сперва стяжку делаем,потом на клей его клеим. и было не ясно- агломерат плаза стоун или пластик- в итоге, пластик, но захотели потом поменять, таки на агломерат... стяжку пола - отдали бау центру- я публиковал фотки, так что еще минус 100 000, и условия такие- смета составлялась по дизайн проекту- что не учли- наши проблемы, т.е делаем "за так", а изменениЯ- предмет отдельного соглашения.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а не учел я плинтус потолочный- галтель. 60 пог метров.
еще ошибка- не написанно что плитка по 1000 р кв метр- еще 30 000. поставите сами.

C2h5-OH написал :
я публиковал фотки, так что еще минус 100 000

А чем мотивирована такая цена, толщина или удалённость до Черноголовки?