Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2481448

Добрый день! Третий раз регулируют мне остекление лоджии, и всё время створки спустя ~ неделю начинают клинить. Как оказалось в последствие - стеклопакет не распёрт в раме. Створки очень большие, в три стекла, высотой по 1,4м и шириной по 80-90см. Обратился к фирме где устанавливали - они признались что это косяк завода - там на стенде должны были распереть стеклопакет в раме чтобы не гулял. Но этого не сделали... теперь обещают это сделать на месте. Реально ли это сделать на уже установленных рамах? Или это так - дабы меня успокоить?

Blazzer написал :
Как оказалось в последствие - стеклопакет не распёрт в раме.

Я делал в Випласте. Тоже тяжелые створки. Стеклопакет 6+6+4 - стоит на двух подкладках и никакого участия в диагональной жесткости не принимает. Правда, профиль от VEKA 70 мм. Поэтому хватает собственной жесткости.

У меня фаворит 70 стоит, но видимо не хватает((( Беру за нижний угол окна и силой поднимаю вверх, чувствуется играет причём не на пётлях. А когда играет видно как стеклопакет двигается внутри.

да возможно, на 2 подкладках ставят глухари, створки распирают и существует не один способ.

Blazzer написал :
Реально ли это сделать на уже установленных рамах? Или это так - дабы меня успокоить?

я сам все переделывал, стекла тоже тяжелые тройные 70*140
снимал штапики и двигал дистанционные планки
стекло внутри рамы должно иметь опору максимально близко к петле
второй нижний край стекла должен висеть
вторая опора стекла должна быть на вертикали по диагонали от нижней опоры

Blazzer написал :
Реально ли это сделать на уже установленных рамах?

Снять рамы с петель и поставить их к стенке или уложить на пол - дело 2 минут.

Do Home Yourself написал :
второй нижний край стекла должен висеть
вторая опора стекла должна быть на вертикали по диагонали от нижней опоры

У меня не так. Обе опорные точки - пластиковые подкладки снизу. По остальным трем сторонам стеклопакет рамы не касается по торцам.

Blazzer написал :
чувствуется играет причём не на пётлях

Может, брак сборки окна? Рамы, я имею в виду. У меня пустая, без стеклопакета рама - хрен стронешь по диагонали.

Vladimir_Vas написал :
Обе опорные точки - пластиковые подкладки снизу.

по мне это не правильно, тяжелый пакет из створки сделает ромб, но для небольших пакетов возможно и не будет клинить
у меня лоджия - 25 квадратов стекла, нарегулировался за пять лет

Как человек который занимается окнами более 5 лет скажу, переклинить створку в домашних условиях можно по времени не более 15 мин.

Blazzer написал :
У меня фаворит 70 стоит

У меня тоже Фаворит (decenuninck) - в квартирных окнах (створка 1х1,5) проблем никаких, на лоджиях одно из 4-х окон (двустворчатые без центральной "палки" 1,5х2) немного трудно закрывается (регулировать лень). А так - прекрасный профиль за его цену (по крайней мере гораздо лучше безымянной фигни от застройщика и лужковских КБЕ).