Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166186

2 сдохших насоса "Водолей-3" сданы в Дачник, куплен и установлен неприхотливый "Ручеек-1М" Качает...
Залили водой весь огород, гараж, вытащили шланг наружу соседям на радость...
Никак не могу найти ("выбрать" ) строителей, кто-то цену ломит астрономическую, другие свою работу показать не могут...
Уже 2 недели на стройке застой и тишина... Грустно...

Ildar13 написал :
странноо....а гудят?

Гудят 2-3 секунды и затихают... По паспорту Водолей-3 предназначен для скважин глубиной до 40м... Но бурильщики клялись, что он и с глубины 60м воду поднимает...
Завтра куплю вибрационный глубинник для скважины 70м, буду изощряться...

Steh написал :
наверное всю воду из скважины выкачивают

Столб воды в скважине около 12м, это по звуку насоса определить можно по мере вытаскивания наружу...

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Nagaina написал :
Всё равно, не поняла...

Ну-у-у, они мне очень убедительно втирали про перекрёстные жилы в этих точках...

Столб воды в скважине 12 м, последовательно сдохли 2 насоса "Водолей-3", купленные в "Дачнике"... Качают по 2-3 дня, а потом перестают работать... Выплёвывают из шланга 2-3л воды и глохнут...

наверное всю воду из скважины выкачивают

странноо....а гудят?

Ildar13 написал :
это холодильник, тока наоборот

Всё равно, не поняла...

RuslanVa написал :
Как-то мне скептически это - на сорок восемь метров рамкой воду поймать. Похоже на пальцем в небо...

Ну-у-у, они мне очень убедительно втирали про перекрёстные жилы в этих точках...

Столб воды в скважине 12 м, последовательно сдохли 2 насоса "Водолей-3", купленные в "Дачнике"... Качают по 2-3 дня, а потом перестают работать... Выплёвывают из шланга 2-3л воды и глохнут...

Nagaina написал :
Весь участок обошли с двумя Г-образными кусками проволоки... Нашли 5 точек "полноводных", 2 были мной отбракованы сразу (близко к септику и фундаменту), а в 3 других теперь зияют скважины... Наверное, в 2 пустых установим флагштоки, будут дети по утрам поднимать флаги РБ и РФ...

Как-то мне скептически это - на сорок восемь метров рамкой воду поймать. Похоже на пальцем в небо...

Nagaina написал :
Viting, что такое "тепловой насос"?!

это холодильник, тока наоборот

Viting, что такое "тепловой насос"?!

Nagaina написал :
в 3 других теперь зияют скважины... Наверное, в 2 пустых установим флагштоки

Может есть смысл использовать их под тепловой насос?

RuslanVa написал :
Прогнозов не делают? С лозой/рамками не ходят?

Весь участок обошли с двумя Г-образными кусками проволоки... Нашли 5 точек "полноводных", 2 были мной отбракованы сразу (близко к септику и фундаменту), а в 3 других теперь зияют скважины... Наверное, в 2 пустых установим флагштоки, будут дети по утрам поднимать флаги РБ и РФ...

Nagaina написал :
Зачем?! Чтоб участок национализировали?!
Так получилось, что нормального объема воды на меньшей глубине не оказалось...

А бурильщики выходят только бурят? Прогнозов не делают? С лозой/рамками не ходят?

Ildar13 написал :
а что не нефть-то сразу?)

Зачем?! Чтоб участок национализировали?!
Так получилось, что нормального объема воды на меньшей глубине не оказалось...

Офигеть, а что не нефть-то сразу?)

Приехал с Туймазов, там мужик ОДИН (!!!) выкопал с заливкой вручную КОЛОДЕЦ в 39(!!!!!!!) метров глубины!!!!!!

Ildar13, долго и муторно возились со скважиной... Пробурили 3 штуки: 11 м, 30 м и 48 м
Пока не было воды, моя бригада собралась и уехала строить другой дом в Акбердино, просили позвонить, "когда будет вода"...
Появилась вода... Звоню... Говорят, что вернутся "через 2 недели, но ,скорей всего, через месяц!"
Нахожусь в активном поиске новых строителей!

где вести с полей?

Прочитал тему! Как я вам завидую, сам в стройках, правда не в таких глобальных как вы. Поздравляю вас, вы молодцы. Хорошо когда есть мечта и когда идешь к ней. Смотрю фотки, какая у вас природа красивая, просто сказка! Желаю не останавливаться и закончить мечту, ну а там новые мечты)))

Ildar13, а меня не приглашали( как жить дальше?) ) )

Не тебе одной ) И не в первый раз...

[h=2]Приглашение![/h] Почитал несколько Ваших постов на форуме, на мой взгляд, написаны профессионально и грамотно. Вы активно принимаете участие в обсуждениях, ваши ответы информативны и полезны пользователям форума. Некоторые моменты я лично взял себе на вооружение.
хочу предложить Вам попробовать общение на еще одном строительном форуме. Ваш опыт был бы очень полезен посетителям форума.
Я не предлагаю Вам уйти с Вашего форума, я предлагаю всего лишь попробовать себя в новом. Возможно, Вы примете решение совмещать общение на обоих форумах.

Строительный форум:

Вот, прислали в личку... Улыбнуло...

0rland0 написал :
Nagaina, с красными воротами - совсем другое дело)
Почему фундамент такой ступенчатый?)

  1. или след от опалубки
  2. или заливали в несколько приемов

Nagaina, с красными воротами - совсем другое дело)
Почему фундамент такой ступенчатый?)

Сех, гараж, септик, туалет, фундамент...

0rland0, болтун - находка для шпиона...
С Днем Рождения меня! Всех благ!

Ildar13, топикстартер отдыхает с семьей на Кипре) вернется 9 мая)

аууу! где фотки!?

И к нему же пойдет сток от основного дома?
Какова расчетная "пропускная способность" данной конструкции?
Делай побольше фоток! Мне тоже нужно будет делать в этом году.

Сегодня весь день сооружали двухкамерный септик по проекту друга-строителя...
Два колодца по 6 колец, на уровне 3м перелив, на крышке септика установят дачный туалет, крышка дренажного колодца будет с узкой дыркой под насос...
Привезла 6 труб канализационных, одна в процессе монтажа лопнула...

"Лежащие на боку" фото считать профилактикой шейного остеохондроза...

0rland0 написал :
пока все нормально?)

У меня "нормально" не бывает... Боюсь, что Я и НОРМА - понятия несовместимые...

Nagaina, спасибо) пока все нормально?)

0rland0 написал :
Где фоторепортаж со стройплощадки?)

  1. Ямобур на базе ГАЗ 66;
  2. Скважина 40 см в диаметре, 2 м глубиной;
    3-5. Траншея под ленту шириной 70 см.