Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#2481807

здравствуйте. картинки внятной не нашёл. в передачах, типа квартирного вопроса, видел, как подобные устанавливали. попробую описать.
берутся небольшие полки (квадратные, прямоугольные), у углов просверливаются 4 дырки, в них пропускается проволока, всё соединяется, и крепится к потолку и полу. извиняюсь- я не художник. как смог, изобразил на рис.1

вопросы такие:
1- как лучше крепить к потолку и полу? (2,3,4?)
2- как сделать, чтобы полки не съезжали вниз? за счёт каких штуковин они крепятся намертво?
3- какая именно проволока, или, так сказать, её заменитель, требуется? сколько она примерно стоит, если мне требуется метров 14? я в этом не понимаю. проволокой я, в данном случае, называю такой металлический тонкий тросик, скрученный, как канат- вроде такие использовали в передачах. видимо, мне нужен как раз такой. вот такой, например, сколько стоит?

спасибо.

neuer написал :
как сделать, чтобы полки не съезжали вниз?

Ну это Вы сделаете, наверно можно подобрать тросовые системы




а вот как зафиксировать. чтобы этот стеллаж не болтался из стороны в сторону, если его случайно заденешь? Не пробовала в магазинах, но мне кажется, что всё-таки есть некоторая свобода качания.

Регистрация: 01.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

места, в принципе, достаточно. думаю, не задену. понятно, что о стопроцентной надёжности закрепления речи не идёт, неровен час- можно и грохнуть всё это дело))
за тросовые системы спасибо. видимо, оно. если покрепче натянуть (от пола до потолка)- ничего из стороны в сторону болтаться не должно, я полагаю. просто нужно сделать более-менее устойчивые полки, на которых будет красоваться всякая ненужная мелочь. ничего ценного, и никаких книг.
мне нужно больше конкретики. что именно понадобится. какой маркировки трос, какие держатели полок, как именно крепить, исходя из моего, хм, рисунка. к потолку, опять же, как крепить получше, чтобы держалось намертво?

neuer написал :
мне нужно больше конкретики

Шанс, что здесь найдется специалист по тросовым системам невелик ИМХО Всё же весчь довольно узко-специальная.
Лучше к продавцам.

Регистрация: 01.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

и на том спасибо))
что-то полезное узнал- спасибо за ссылки.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А если полки подвесить на цепях? Сейчас их(цепи) можно подобрать любые. Крепить легко , снимать легко. Раньше было модно.

Регистрация: 01.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

как-то готично))
а тросики не будут бросаться в глаза.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Цепи

neuer написал :
как-то готично))

Можно подобрать мелкие. Есть черные , блестящие. Оригинально, проще .дешевле(не требуют спец. прибамбасов покупных)

тросик диаметром в один мм покупал в Энтузиасте по рублю за п.м., вам 1 мм явно мало, но в любом случае стоимость троса не разорит вас