Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#2481979

В квартире установлены счётчики холодной и горячей воды METER СВ-15г/х, дорабатывают свой век без притензий, тьфу-тьфу-тьфу. Пошёл в магазин сантехники за новыми - поверку делать смысла нет. Продавец говорит, что "METER испортился - стало много брака: не держат кипяток - плавятся, текут".

Посоветовал Valtec - разница в цене не принципиальная, но от добра добра не ищут. Вот и пытаюсь прояснить ситуацию. Интересны отзывы тех, кто за последний год ставил новые счётчики METER, особенно если у Вас горячая вода - кипяток.

Яб сказал 90% брака у них. С прошлого лета не кому не предлогаем.

Elmar написал :
Яб сказал 90% брака у них.

Интересно, а мужики- то знают ??!!! (в смысле заводчане)
Может кто удосужится - кинет ссылку на эту тему в ИХ дирекцию...
Хотя ответа наверняка не будет. Если лажа в фирме ... это надолго (пока не развалится)

offtop почти в тему: - тут по Петрозаводску прочитал от очевидца - девушка звонит 03 (первая на машине оказалось у упавшего самолета) - так и так ..быстрее...упал самолет...множество жертв...люди в крови...
ОТВЕТ: "У нас нет такой информации. До свидания." и оператор бросает трубку....

Интересно, а мужики- то знают ??!!! (в смысле заводчане)

Куда кинуть в Китай? Если вы не знали то да.

Elmar написал :
Если вы не знали то да.

Думал - Россия-мать
Тем не менее нашел случайно сайт Уральской, как написано,"ПРОВЕРЕННОЙ компании" ,
торгующей этими счетчиками - там у них страничка для писем поставщику - и кинул уж им ссылку на эту ветку... :

Хм незнаю точно производились они изначально в России.
Но года так с 2009 в сертефикате было написано Китай.
В 2010 зимой как обычно спрос на счетчики возврастает, тогда мы торговали только Метер и Арзамас (шас их даже не заказываем). Поставка по Метеру провалилась. Челы которые нам постовляют открыто сказали: Стоят на таможне во Владике. (почти месяц стояли). Ну и как партия прибыла так и начался гемор. Берешь новый счетчик из коробки а он и крутится не хочет. Месяца так эдак через 3 прм. Поставшики Зуб дали что они там все исправили и тп тд. Но Нефига. Жалко народ подсадили на это Ховно теперь ходят просят. Не многие понимаю что не стоит это брать.

Здравствуйте! А тогда подскажите, счетчики какой марки посоветуйте? хочу поставить у себя на горячую и холодную воду. Нужен простой, не с адекватной ценой и надежный!

Elmar На Китайском заводе на счетчике могут написать что угодно, хоть Метер хоть Периметр
Только образец им принеси....

Vasechkin написал :
А тогда подскажите, счетчики какой марки посоветуйте?

Я тоже с дуру приобрел эту дрянь в 2011 году,прошлой осенью стал потеть горячий.В магазинах рекомендуют Valtec. У моей дочери на квартире Valtec(2 горячих и 2 холодных) работают с 2008 года.

Как то год назад была тема с фотками с Китайского завода, но её быро удалили, жаль не успел фотки на комп закинуть. Может есть у кого? или хотябы ссылку дайте.

Купил это Г. 1,5 года назад(слава богу только Горячей воды). В ночь с пятницы на субботу он потек. Заметили только, когда соседи в 7 утра позвонили. Ради интереса попробовал позвонить по телефонам сервисной службы(указаны в гарантийки) - молчок. Телефоны с сайта то же молчат. Понимаю, что не работают в субботу-воскресенье, но такое чуувство что там все ленивые(или тупые) и не могут указать график своей работы. Написал им письмо на почту - ожидал извинений. Ответил Юрист. Суть ответа в том, что читайте законы... - никаких извинений.
НЕ СОВЕТУЮ брать пРОДУКЦИЮ этой шАРАШКИ!

obtim написал :
Купил это Г. 1,5 года назад

METER СВ-15Г четыре прибора (произведённые в октябре 2011 года) почти два года уже проработали (три на горячей воде и один на холодной), полёт нормальный (ни чего не расплавилось, ни чего не потекло, не заклинило, стёкла не потеют).

obtim написал :
В ночь с пятницы на субботу он потек.

Причину протечки сказать можете? Стыки, корпус или из под стекла хлестало?

Повышения давления/температуры в стояке в этом момент не было? Может коммунальщики ночью ремонт по стояку проводили, потом устроили гидроудар. По документации эти приборы не рассчитаны более чем на 1 МПа (10 бар или 10 атм)

Монтаж прибора изначально был выполнен качественно? без перекосов?

Рекомендациям по обслуживанию придерживались? Периодически осматривали прибор на предмет течи в местах соединения прибора с водопроводом? При появлении течи подтягивали соединения и/или меняли прокладки?

У себя в зоопарке имею несколько штук старых СВГ-15, работали исправно (которые были заменены на другие по истечении МПИ) и работают исправно (которые ещё стоят).

По моей статистике, Метер ничем не отличается от Арзамас или Валтек по качеству.

Продавец написал:
ничем не отличается от Арзамас

С этим устройством не стал бы сравнивать (да и вообще связываться), т.к. по документации этот прибор нельзя использовать без присмотра более 36 часов...
На мой скромный взгляд, в квартире такой прибор в соответствии с документацией ставить не следует!

Именно так выделено в паспорте на прибор Арзамас:

ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СЧЕТЧИКА ПРОВЕДЕНИЕ СВАРОЧНЫХ РАБОТ НА ТРУБОПРОВОДЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. ПРИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОМ ОТСУТСТВИИ (БОЛЕЕ 1,5 ДНЕЙ) ЖИЛЬЦОВ КВАРТИРЫ НЕОБХОДИМО ЗАКРЫТЬ ВЕНТИЛЬ, ПЕРЕКРЫВАЮЩИЙ ПОДАЧУ ВОДЫ В КВАРТИРУ.
...
9.5 Предприятие изготовитель не несет гарантийных обязательств при выходе счетчика из строя, если:
...
-если при продолжительном отсутствии (более 1,5 дней) жильцов квартиры не закрыт вентиль, перекрывающий подачу воды в квартиру.

ser000, это здравая рекомендация, другим бы тоже такое писать.

Продавец написал:
это здравая рекомендация, другим бы тоже такое писать.

Это совсем не здравая и не здоровая рекомендация производителя, а попытка уйти от гарантийных обязательств по некачественному прибору!!!

Так ведь можно и на провода, трубы, электронные компоненты писать такое, что мол если вы не вскрыли прибор и не проверили каждый элемент перед включением, то производитель гарантийных обязательств не несёт... И потом абсолютно всем отказывать в гарантии...