Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2490471

Справился с этой задачей путем установки другой манжетки помягче плюс прикупил для этого дела сантехническую смазку

Юрий-Электр написал :
Намазал его, брусок подставил и
молотком !!! (через деревянный брусок) он (новый тройник) зашёл туда нормально.....

можно брусок,можно доску пошире....
+1,сам так же делаю.

Сантехнические работы Москва и область

Вот тут посмотрите, возможно вам пригодится:
и ещё тема недавно была:
Самому недавно пришлось старую чугунину выбрасывать , ставил всё- ПВХ трубы.
Когда я установил манжету в тройник старой чугунной канализационную трубы, тоже не хотел полипропиленовый тройник туда "устанавливатся". Намазал его средством для мытья посуды "Фейри", затем брусок подставил и молотком !!! (через деревянный брусок) он (новый тройник) зашёл туда нормально.....

Регистрация: 06.06.2010 Червоноград Сообщений: 83

Силиконовая смазка или обычная жидкость для мытья посуды.Первое лучше,но дороже.Продается в автомагазинах.На ней хорошо делать все соединения пластиковой канализации.

Подскажите как правильно вставить пластик в резиновую манжету? У меня из стояка канализации вывод раструбом, в него я поставил резиновую манжету, вошла она в чугун хорошо, сидит плотно, а вот в нее пластик воткнуть уже нереально. Труба не входит и все тут, если вытащить манжету до половины, труба начинает входить сантиметра на полтора два, но это уже не дело.
Где то читал что надо намылить манжету и трубу, сегодня вечером попробую.