Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#160124

Добрый день. Подскажите пожалуйста на что сажать плитку на ЦПС или жидкие гвозди №601 если основа металл? Площадь не очень большая.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

NikT написал :
Добрый день. Подскажите пожалуйста на что сажать плитку на ЦПС или жидкие гвозди №601 если основа металл? Площадь не очень большая.

ИМХО, на ЦСП. ЦСП соответственно саморезами к металлу.

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Приварить сетку и на плиточный клей.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

NikT написал :
Добрый день. Подскажите пожалуйста на что сажать плитку на ЦПС или жидкие гвозди №601 если основа металл? Площадь не очень большая.

не заморачивайтесь, клейте на силикон. Так отделал у себя чугунную ванну.

Я полностью согласен с GURU
К суперклеям и селиконам большие сомнения. Здесь лучше перебдить чтобы не получилось как в моем случае о котором писал в

Спасибо большое за помощь. Буду клеить на жидкие гвозди ( надо сегодня уже проклеить), по поповоду ЦПС завод производитель сообщил "Наши клея нельзя использовать на металическое основание." ЦПС (Юнис плюс). Просто жидкие гвозди смущают тем что на упаковке написано не для ванных комнат...

на ванну клеил на плиточный клей - 6 лет стоит.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Zubr56 написал :
Я полностью согласен с GURU
К суперклеям и селиконам большие сомнения. Здесь лучше перебдить чтобы не получилось как в моем случае о котором писал в

Это просто дурацкий клей. Я такой покупал - полное фуфло, годится только для склеивания дерева.
Плитку нужно было сажать на банальный КС или синтетические жидкие гвозди.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Если речь идёт о шероховатом некрашеном чугуне, то действительно можно на хороший плиточный клей (тот что для неподготовленных поверхностей). А если решь о гладком стальном листе ... да ещё и достаточно тонком чтобы изгибаться, то тут такие расклады не катят.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2CHATsky
ну Вы прям как "Шатлл" хотите обклеить. , кто-ж на гладкую поверхность клеит ? , тут наверно грунтовать надо как под покраску, или (и) шкурить.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

=vadim= написал :
2CHATsky
ну Вы прям как "Шатлл" хотите обклеить. , кто-ж на гладкую поверхность клеит ? , тут наверно грунтовать надо как под покраску, или (и) шкурить.

А неизвестно что решили обклеивать и собственно чем ... может автор решил полированный нержавеющий водогрей Termex оклеить мозаикой ;-)