Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506
#6915153

У меня шкафы "Артис" уже почти 6 лет, до сих пор доволен, в отличие от "Лазурита".

Сегодня прикрутили к бетонной стене через искусственный камень. От оплаты до установки 3 дня. Пока все ок

Amber написал:
Теперь крепится прямо к каркасу

А какой толщины ДСП каркаса? Крепится к каркасу насквозь, с лицевой стороны крепеж виден?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Amber, теперь более-менее понятно, спасибо. У "Дятьково" я наблюдаю те же тенденции (расскажу в отдельной теме).

Фото не самое удачное, но что есть.
1) ламели основания раньше входили в пазы в железной раме. Теперь над рамой пластиковая нахлобучка, ламели крепятся к ней.
2) раньше вдоль всего борта шёл дополнительный брусок и подъемный механизм крепился к нему, а брусок - к каркасу в нескльких местах. Теперь крепится прямо к каркасу, а брусок заказчивается перед подъёмным механизмом.

Простите за отвратительное фото, но раньше выходных лучше точно не сделаю, а оставлять вопрос совсем без ответа невежливо.
Было:

Стало:

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Amber, а в чем конкретно заключается упрощение конструкции, можете показать, сравнить? А то пока суть Вашего поста: "Артис" уже не тот"...

Артис поменял (упростил) конструкцию как минимум кроватей Гранада 1-96 по сравнению с прошлогодними. То, что выставлено в салонах, сейчас не соответствует тому, что привозят. Печалька, в прошлом годы я был в восторге от них.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Вадим М написал:
Кстати, Вы не знаете внутреннее строение фасадов серии "Гранада"? Я планирую одну дополнительно купленную дверцу распилить пополам для антресолей (будут открываться вверх) - не развалится ли при этом дверь?

Распилил. Дверь не развалилась (скреплена перемычками).
За 2 года отношение к "Артису" не поменял.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Да, отсутствие вариантов компоновки - существенный недостаток этой серии. Нет ни вешалки в прихожую, ни зеркала подходящих размеров, ни небольших фасадов для антресолей... А подсветку то, по-моему, и "на стороне" купить не проблема. Да и нужна ли она? В темноте в шкафы лазить?

Мебель сделана довольно хорошо
Брал серию Гранада
Из недостатков -подстветка шкафов полок только один вариант и он бестолковый
Подставка под ТВ с ящиками очень низкая
Брал в спальню, поэтому пришлось брать две подставки с ящиками
Комод Гранада 1-44 и Комод Гранада 1-45 и ставить друг на друга.

Получилось удачно.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Купил шкаф в прихожую серии "Гранада". Привлекли прежде всего необычные фасады - надоели уже рамочные, как, например, у "Лазурита", которых полно в закутках "Мебель на заказ" подвалов универсамов.
По сравнению с "Паксами" от "Икеа" имеются следующие достоинства: торцы практически всех деталей окромкованы с четырех сторон, фасады из МДФ, задняя стенка не приколачивается гвоздями, а вставляется в паз, держатели полок более изящные. В остальном все не хуже шведов: все отверстия находятся точно на своих местах, размеры соблюдены, петли с доводчиками словенские, на евровинтах. По цене на 20-30 процентов дороже (со скидкой покупал). По сравнению с "Дятьково" (их продукция сейчас стала хуже, как-нибудь напишу отдельно) и большинством других производителей, доставка и сборка происходит через 3 дня после заказа (правда мне привезли дней через 10, после праздников, в обмен на бесплатную доставку), оплачивал при получении в квартире. Сборку, естественно, не заказывал. Инструкция по сборке достаточно подробная, с рисунками, трудностей не возникло. Не понятно расположение ручек, на мой взгляд, лучше бы они стояли точно посередине дверей, а не выше (да и универсальности бы добавилось).
Отметил исключительную вежливость и доброжелательность менеджеров (заказывал в "Твоем Доме") и доставщиков. Правда, уже после заказа, мне позвонили и сообщили, что необходимого корпуса в требуемом цвете у них нет и предложили перекомпоновать... простил, перепроектировали прямо по телефону. Дело было перед Новым Годом, в связи с этим, подарили бутылку итальянского шампанского, новогоднюю коробочку фирменных конфет, авторучку, рулетку с логотипом.
Впечатления остались исключительно положительные, на сегодняшний момент могу рекомендовать этого производителя. Дальнейшая эксплуатация покажет...

Спасибо откликнувшимся! Будем брать!

Регистрация: 17.06.2011 Дзержинский Сообщений: 23

Очень хорошая мебель, качественная. Покупала года четыре назад. За это время ничего не расшаталось, не разболталось. После доставки сразу позвонили сборщики. Приехали в удобное время, быстро и качественно собрали. Никаких претензий. У меня такая же, как на фото asdoleg.

Хорошая качественная мебель, цену свою оправдывает, если в салоне понравилось, то берите не задумываясь. Можете еще поискать в интернет-магазинах, цены будут пониже чем в салоне.

Покупали несколько секций, комод и полку 1,5 года назад. Очень довольны. Сборку заказывали, около 3-4 часов заняло, притом что все это ставилось в пятиэтажку с низкими потолками... шкафчик впритык под потолок получился... Рабочие поругались немного (дескать не предупредили их), но все сделали как надо, без доплат)) В скором времени планируем пеезжать на новое место, еще пару секций будем дозаказывать

asdoleg
Спасибо! Будем думать, может, тоже из разных коллекций сделать. Не помните, сколько часов собирали мебель, за день уложились?

Вот спасибо! Обрадовали. Если Вам не трудно, посмотрела бы фото.

Хорошая,качественная мебель.Себе набирали несколько шкафов.Скомпоновали из 2-х разных коллекций-угловой шкаф выше по высоте-интересно получилось.Собирал сам -ни одной нестыковки не возникло.С доставкой-никаких проблем.Потом ,спустя несколько месяцев дозаказывал один шкаф-опять никаких прблем нигде.В общем компания оставила о себе хорошее впечатление.Да,и еще показатель-когда дозаказывали шкаф в Гранде-девушка надавала целый пакет -ручка,папка,календарь,что то еще.Все это с логотипами компании.По моему это показатель того,что люди развиваются.Фото стенки могу приложить.

На днях заехали в только что открывшийся большой торговый центр. Заглянули в мебельные салоны. Очень понравилась мебель фирмы "АРТИС". Кто-ни будь покупал такую? Не хотелось бы нарваться на проблемы..