Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2483237

Долго продумывала новую планировку в кухне. А когда обратилась в салон кухонной мебели, то дизайнер сразу огорошила заключением: так, как хочу я, делать нельзя.
Я в замешательстве. Интернет полон аналогичных проектов. Я не подозревала, что именно на этом этапе могут возникнуть проблемы. Отказываться от идеи не намерена.

Суть: в помещении 5860 на 2700 стояки в правом дальнем углу. Там же и газовые трубы. В настоящее время мойка приближена к этому углу. В целях удобства пользования таким вытянутым помещением запланирован перенос мойки в центр кухни, но не на остров, а на "выступ-аппендикс", отходящий от рабочей стены вглубь кухни.
Аргумент дизайнера: напор воды .

Прошу советов специалистов и завсегдатаев данного форума: возможно ли провести трубы водоснабжения и канализации вдоль рабочей стены таким образом, чтобы они проходили за кухонными столами и потом подходили к мойке должным образом. Цоколь запланирован на высоту 15см. Верхний край канализационной трубя сейчас на высоте 11см. Возможно ли обеспечить правильный угол наклона канализационной трубы, продлив её до места нахождения мойки, не тронув пол и используя только пространство за-под шкафами или в них, если потребуется обязательно? Не будут ли нарушены какие нормы и правила в этом случае? Какие нюансы надо учесть? Какие трубы? Объём работы примерно виден. Ещё надо 2 счётчика установить. Фильтры. Короче, минимум необходимый. Во что это может вылиться по сумме при добросовестном подходе?
Спасибо.

Mij Елена Без проблем. У меня часто такие объекты проскакивают. Только трубу слива (достаточно 40 мм) нужно прятать в штробу или делать по длинной стене тумбы
нестандартной глубины (-50мм) и конечно же нельзя будет поставить бытовую технику в зоне прокладки этой трубы ,например посудомойку. И жертвуем пространством внутренним тумб.Труба пройдет как раз в нижней части тумбы(речь о тумбах которые образуют выступ).
Дизайнера можно менять

@fev.santeh Инста

EV.SA А что с напором будет? Он не изменится?

Вы имеете ввиду давление воды подачи, холодной и горячей? Если да,то не о чем беспокоится. Проложить можно в цокольном пространстве.

@fev.santeh Инста

EV.SA Немного успокоили. Спасибо.