Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2483647

Прошу совета по нестандартному вопросу. В начале июня вытащил бассейн .
Забыл название,да это и неважно. По верху -надувной "бублик" ,из голубого ПВХ мягкое корыто.... диаметр 3,6м высота 1,1. обычный распродажный из ОБИ.
Накидал линолеума под дно,чтоб камнем не продырявить. Накачал из скважины воды под завязку.... через два дня -треть бассейна. Вокруг блин сухо....
Тесть грамотно придумал - (в колодце вода на дне) полив из бассейна огорода !
Это вам не пара бочек.... Думал он всё слил - божится что минут на 20 полив задействовал. Тогда это "капли".... а где ж вода ?
Мозг начинает греться и выдвигать гипотезы одна бредовее другой - вплоть до соседской "удочки" с насосом (от забора -4м) и ночным воровством воды.....
Наливаю вторично...... утром бассейн полный. Ну думаю -точно сосед сбрендил....
С чистой совестью уезжаем на два дня по делам оставив тестя с "ружжом" караулить воду .На следующий день - опять треть. Но весь вечер шёл дождь,так что это не соседские проделки,а гораздо неприятнее - дыра в дне...... Причём достаточно мелкая,"работающая" только при большой массе воды. Когда остаётся чуть ниже колена -течь перестаёт. Боковые стенки отпадают - всё сухо и цело. Остаётся дно..... Слить воду и перевернув искать порез ? Хрен его найдёшь......маленькая надежда ,что вода из скважины даёт осадок и он может "обозначить" место протечки....но внизу линолеум - разводы должны быть везде... Конечно идеально было бы поставить бассейн на решётчатый пандус и снизу накачав воды засечь откуда капает ( а-ля машину на подъёмнике),но в домашних условиях это долго,затруднительно,да и усилия обойдутся дороже чем этот бассейн стоит.....
Краситель ? Слишком много надо,да и бассейн покрасится......
Если у кого есть нестандартные идеи -озвучивайте- буду очень благодарен. Заранее спасибо.

осушить, подложить газет. Наполнить. Постоять на стреме. Осушить. Посмотреть на газету?
как он хоть выглядит? а то не обращал внимание в оби на бассейны.

Возможно ли, что дырка на уровне двух третей? То есть под бубликом?

Leo-sun написал :
Возможно ли, что дырка на уровне двух третей? То есть под бубликом?

бока совершенно сухие..... я сначала тоже о сливе подумал (есть внизу сбоку такое) - обмотал, пардон,туалетной бумагой на пару часов..... бумажка суха и готова к употреблению

Romariok написал :
подложить газет. Наполнить. Постоять на стреме. Осушить. Посмотреть на газету?

нда..... интересно ,насколько большое пятно получится на газете ,если сольётся 8-10 кубов воды......

О! Вспомнил.....
он гад... про 8-10 кубиков пардон приврал.... меньше.

зачем 8 кубов сливать? Метку сделали, заметили что пошла сливайте воду. А как ышо? Чудес не бывает. Пузырьки воздуха может найдутся, хотя на солнце вода дегазируется - все в пузырьках
а чего, визуально никак не пересмотреть? я бы перевернул, с фонарем подзалез (вечерком) помял, помошника взял...
Рs: а, он же из пластика - трещину с толщиной с лезвие не просветишь. бредовая идея с фонарем. Щас, включу мозговую атаку. Если че, дополню))

не могу знать в ощущениях это покрытие, но думается если понажимав пальцами снизу трещина должна открыться. Нужен зоркий глаз сверху.

  • сделайте дырки в линолеуме частые вместо газет
    щас спрошу на не профильном форуме, там ребята ушлые)) резюме завтра

он мягкий..... ну чуть жёсче надувного матраса.