Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2483769

В квартире пять дверей из дерева. Необработанные. То есть, висят такие деревянные двери...
Мне очень не нравятся эти необработанные деревянные двери. Плюс входная, которую тоже не мешало бы поменять на добротную деревянную, чтобы в стиль вошло. Но я не знаю, что с ними делать. Муж-компьютерщик (понятно, да?). Покупать новые - дюже дорого (( Да и смысл переустанавливать хорошие (пусть и необработанные) двери? Плюс кто-то из старых хозяев просверлил дырку в двери и видимо неудачно - дырка осталась.
В общем, всю голову поломала. Хоть плачь...
Может, кто что подскажет? Может мастера какого нанять? Есть такие? И во что по деньгам мне это обойдется? Был у кого опыт с деревянными дверьми? Поделитесь...
Спасибо!

Tatiyana_mk написал :
Муж-компьютерщик (понятно, да?)

Гм... странный аргумент. Ваша задача - определиться, что же Вы в конце концовв хотите. А компьютерщик пусть придумает, как это сделать. Они, компьютерщики - у-у-умные....

Я хочу обработать двери в нечто приличное. Ну, то есть, шлифовка, грунтовка, лакировка... Вот и спрашиваю: это возможно? Есть такие мастера и какова стоимость работ примерно?
Такое ощущение, что здесь исключительно кузнецы по железу ))
А что вы кстати имеете против компьютерщиков? В вашем тоне чувствуется сарказм

Точно почувствовали. Против копмьютерщиков ничего не имею, т.к. и сам отношусь к этому славному племени. И это никак не мешает мне в данный момент, например, заниматься укладкой плитки на кухне...

А двери из какого дерева? Сосна? Фотки?

Tatiyana_mk написал :
А что вы кстати имеете против компьютерщиков? В вашем тоне чувствуется сарказм

Ничего себе наезды А это что, не сарказм?

Tatiyana_mk написал :
Муж-компьютерщик (понятно, да?)

Мы, компьютерщики, между прочим, лучшие мужья!

Ну и я компьютерщик. Вся мебель в квартире спроектирована и собрана саморучно (ладно, кухню только проектировал). Кроме икеевской детской кровати, да и та изрядно переделана.

Поставьте мужу задачу, он погуглит, купит правильный инструмент и всё сделает! А если не сделает, начните делать самостоятельно, его совесть замучает и таки сделает

Tatiyana_mk написал :
Необработанные. То есть, висят такие деревянные двери...
Мне очень не нравятся эти необработанные деревянные двери.

Вы бы хоть фотки показали - что там за двери у вас...

...снимите, оотшлифуйте, если надо - прошпаклюйте, просушите, снова отшлифуйте. Можно затонировать, можно сразу лаком покрыть (пару слоев). После первого слоя прошлифуйте еще раз. Можно не лаком, а маслом...

allex написал :
Мы, компьютерщики, между прочим, лучшие мужья!

И ничего страшного что плохие танцоры...

Черте знает... Сосна вроде.
Фотки попозже повешу. Но боюсь надо будет нанимать кого-то...

Мужья разные нужны! Мужья разные важны! ))

Tatiyana_mk написал :
Но боюсь надо будет нанимать кого-то...

Не надо бояться.

Tatiyana_mk написал :
Мужья разные нужны! Мужья разные важны!

Пусть каждый занимается своим делом, это правильно.

Tatiyana_mk написал :
Такое ощущение, что здесь исключительно кузнецы по железу

Извините, но это уже вы наезжаете.

Выкладывайте фото, конкретно задавайте вопросы. Разберемся все вместе.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Tatiyana_mk написал :
Сосна вроде.
... Но боюсь надо будет нанимать кого-то...

Нанимать или нет - зависит от Вашего желания поработать руками. Не думаю, что приглашенный спец (еще надо понять, насколько он действительно спец) сможет сделать в домашних условиях с сосновой дверью нечто такое, чего не могли бы сделать Вы сами.

Гело М написал :
Такое ощущение, что здесь исключительно кузнецы по железу
Извините, но это уже вы наезжаете.

А, кстати, спецы по деревообработке - на woodtools.ru :-)

Tatiyana_mk написал :
Муж-компьютерщик (понятно, да?).

Прям за живое задели. Ну, и я компьютерщик. Своими руками кое-что делаю, кое-что из сделанного даже нравится. Но в основном занимаюсь тем, что зарабатываю деньги на том, что умею - на то, что не умею (или лень возиться). ИМХО, это самый правильный путь.
А за соседним столом сидит коллега - компьютерщик круче меня, но и мастер-умелец круче меня: своими руками сделает вообще ВСЁ. И полный набор инструмента у него на все виды работ (ну, кроме земляных и бетонных).
Так что поговорите-ка конкретно, по-деловому с мужем.

bvn-2005 написал :
А, кстати, спецы по деревообработке - на woodtools.ru :-)

Спецов хватает и на этом форуме

Всегда найдётся кто-то лучше.

Дешевле будет новые двери купить, покраска от 2000 р/кв.м.