Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#2486561

dutf написал :
а так - обычное дело, даже и не знал, что это вершина мастерства монтажников

я не говорил монтажников , я говорил " сплитчегов "

ломастер написал :
до девятки а на R410 и на 12 трубы одинаковые. Межблочку можно заложить по максимуму использовав ее для подключения питания в наружник в случае чего ...

лучше заранее определиться с моделью и питание подтаскивать исходя из этого
дренаж после замуровывания стен лучше проверить проливанием
трассы перед замуровыванием лучше сфотографировать, чтоб потом не пробить

а так - обычное дело, даже и не знал, что это вершина мастерства монтажников :-)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Павел09 написал :
Требования высокие, связанные с геометрией прежде всего,отводом конденсата, или еще нужны какие-то материалы дополнительные?

Материалы такие же , требование высокие к опытности монтажников ...
Чтобы потом не вопить что они олени

artem 16 написал :
Лепить пайкой переходы, а потом вопить кондейщики алени?

до девятки а на R410 и на 12 трубы одинаковые. Межблочку можно заложить по максимуму использовав ее для подключения питания в наружник в случае чего ...

Павел09 написал :
Требования высокие, связанные с геометрией прежде всего,отводом конденсата, или еще нужны какие-то материалы дополнительные?

А трасса? Межблочка? Питание? Это уже известно? Что если интересующая модель так и не появится, а трасса, по диаметру, у приобретенной взамен будет другая? Ломать стены? Лепить пайкой переходы, а потом вопить кондейщики алени?

Виноват, имелось в виду "не МУЛЬТИсплит". Пропустил слово.

Требования высокие, связанные с геометрией прежде всего,отводом конденсата, или еще нужны какие-то материалы дополнительные?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Павел09 написал :
Можно ли установить сети вообще не подключая внешний блок, то есть и на улицу и в помещение будут шланги, а потом, когда блоки привезут все смонтировать?

можно, даже нужно...

Павел09 написал :
Если можно, то есть ли особые требования?

требования высокие , мое имхо закладки это так сказать вершина мастерства сплитчегов
так как потом уже ничего нельзя будет исправить.

Павел09 написал :
Кондеи - бытовые инверторы, не сплит.

А что инверторные оконники-моноблоки ?
Сплит - это общее название для систем с раздельными блоками. От английского split - разбивать,делить...

Добрый,

нужно разводить сети под кондеи, но нужных мне кондиционеров в продаже нет)))
Можно ли установить сети вообще не подключая внешний блок, то есть и на улицу и в помещение будут шланги, а потом, когда блоки привезут все смонтировать?
Если можно, то есть ли особые требования?
Кондеи - бытовые инверторы, не сплит.

Спасибо