Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#2485475

SoVA написал :
Не факт, как следить за ним, а то если так

SoVA написал :
Если вижу убитый,весь в пыли инструмент
то за любую, даже "безродную" по рукам… или рублем.

а платить за уход за инструментом естественно не хотите - уход за инструментом за труд у нас как правило не считается , хотя отнимает и время и силы . которые можно потратить на то что оплачивается

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

сварик написал :
а платить за уход за инструментом естественно не хотите - уход за инструментом за труд у нас как правило не считается , хотя отнимает и время и силы . которые можно потратить на то что оплачивается

1) не ухаживаешь - получаешь 500, ухаживаешь - 500 + 100
2) ухаживаешь - получаешь 600, не ухаживаешь - 600 минус 100

В обоих случаях итог один - 500 уе (курс у каждого свой), так что высказывание можно повернуть как угодно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сварик написал :
а платить за уход за инструментом естественно не хотите

Вырастит из сына свин если сын свинёнок....©

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

SoVA написал :
Не факт, как следить за ним, а то если так

Убитый инструмент это когда он всегда в работе и по часам эксплуатации он давно должен быть на пенсии. Тут уж как следи- не следи но во время ремонта инструмент коцается-царапается,затирается пылью,пачкается.
Так вот почти не видел я Боша с таким ресурсом-бош умирает относительно молодым.

А то что вы имеете ввиду это называется- Уобаный инструмент а не убитый.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Котопёс написал :
1) не ухаживаешь - получаешь 500, ухаживаешь - 500 + 100
2) ухаживаешь - получаешь 600, не ухаживаешь - 600 минус 100
В обоих случаях итог один - 500 уе (курс у каждого свой), так что высказывание можно повернуть как угодно.

вы не указали ту сумму на которую договорились с работником за определенный объем работ - в этом случае можно крутить как угодно

Gold_eggs написал :
Вырастит из сына свин если сын свинёнок....

а кто конкретно свин ? тот кто не хочет платить или тот кто не хочет выполнять неоплачиваемую операцию ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

brodiaga29 написал :
На счет перфа согласен от части....

Перфы у Бош очень хорошие. Сервис дорогой. При более-менее серьёзной поломке дорого выходит и не все соглашаются. Макиту в разы дешевле отремонтировать и запчасти есть везде, в отличии от Бош.

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Kvost написал :
Перфы у Бош очень хорошие. Сервис дорогой. При более-менее серьёзной поломке дорого выходит

Просто мы живем в своих рамках (границах) вот и получается дорого. Как уже и говорил живу рядом с Украиной рынок в Харькове несколько меняет представление о запасных частях и цене на них. Касаемо Боша,,, скажем легендарного 2-26 и 2-24,,,, то все мы знаем что на них сделано очень много реплик, причем не просто реплик, а один в один до последнего винтика ! Так вот запасных частей там на эти аппараты,,, даже не знаю как выразить ГОРЫ и цена на них - смешная. Причем если у самого мозгов нет, то там же и произведут ремонт,, буквально у тебя на глазах (!) цена за ремонт на много порядков отличается от цен на "пожизненную гарантию" от Хилти.
А вообще мне предложенная выше УШМ от БОШа понравилась эргономикой и самое главное "двухручковатостью"
К стати снова вернусь к рынку в Харькове Хваленые ручки БОШ с виброзащитой типа, там продаются,,,, не поверите в мешках (!) цену правда не спросил,,, но думаю рублей по 50 - 100 на наши деньги.

сварик написал :
у меня такая уже больше года - крепкая , пережила пару падений метров с 4-6 примерно без последствий ..........

Да у меня такая-же . . Уже два года . Из минусов : первое - это рывок при старте ( чуть не поплатился достоинствами . когда вырвалась при слабом хвате руки . спасла реакция и роба ) второе - это кнопка включения не под большим пальцем . Однако это лечится откручиванием винтов крепления редуктора и разворотом оного на 90гр . Делов на минуты . третье - кабель дубовый .Но знакомый электрик поменял мне кабель на какой-то резиновый от боша + развернул выше упомянутый редуктор . на всё минут 20 ушло .
Машинка пилит уверенно даже при 185 вольт . Очень доволен за 2800р и просто доволен

Рождённый в СССР

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сварик написал :
а кто конкретно свин ? тот кто не хочет платить или тот кто не хочет выполнять неоплачиваемую операцию ?

Опять - 25. Флудили на эту тему неоднократно. Инструмент ушатывается из-за отношения оператора, его можно кинуть, а можно положить. Протереть инструмент (инструкцию, кстати, внимательно читаем там советуют следить за чистотой инструмента) дело 30сек. Продуть сжатым воздухом (при возможности) не больше.И убрать в кейс ещё 30сек. А Вы истерику устроили - платите мне ещё зарплату уборщика....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Gold_eggs написал :
Опять - 25. Флудили на эту тему неоднократно. Инструмент ушатывается из-за отношения оператора, его можно кинуть, а можно положить. Протереть инструмент (инструкцию, кстати, внимательно читаем там советуют следить за чистотой инструмента) дело 30сек. Продуть сжатым воздухом (при возможности) не больше.И убрать в кейс ещё 30сек. А Вы истерику устроили - платите мне ещё зарплату уборщика....

хм..... цыфры вы озвучили , терь посчитаем - получается примерно 2мин на единицу инструмента НО это в лучшем случае и только на относительно простых в плане формы инструменте ..........
например мне что бы нормально почистить от опилок торцовку нада 10-15 минут - естественно чистятся не только внешние доступные поверхности но и все закоулки - с пылесосом или компрессором было бы быстрее но их нет . на паркетку и лобзик уходит чуть меньше . самое быстрое это шурик и дрель - итого 30-40 мин чистки до состояния " можно в машину запихнуть не обтрусив весь багажник/салон опилками " - это свой инструмент . хозяйский просто поддерживаю в том состоянии в котором мусор на инструменте не мешает работе - не более .....
и вообще на мою имху все выше описанные косяки инструмента происходят из-за жлобства именно хозяина этого инструмента и нефиг все валить на работяг/операторов

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

misha spb написал :
первое - это рывок при старте ( чуть не поплатился достоинствами . когда вырвалась при слабом хвате руки . спасла реакция и роба )

это есть во всех болгарках без электроники и у хитачи это рывок не самый сильный из машинок с таким диском

misha spb написал :
второе - это кнопка включения не под большим пальцем

ну это не недостаток - вы же это видели когда покупали и решается достаточно лехко ,На самом деле это вопрос привычки - по мне так кнопка расположена где нада и можно работать с любой руки в отличие от бокового располажения кнопки

misha spb написал :
кабель дубовый

тут не знаю - у меня обмялся и в работе не напрягает .......... если тока на морозе

сварик написал :
почистить от опилок торцовку нада 10-15 минут

Больше 3х минут, на это не нужно.

сварик написал :
итого 30-40 мин чистки до состояния

Вы пользуетесь фейри? мы идём к вам..(lДа шутка это, просто не преувеличивайте проблему )

Feelgood!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Ves написал :
Больше 3х минут, на это не нужно.

ну-ну - хотелбы я посмотреть как вы за 3 минуты вычистите 254 метабу с протягом до состояни я в котором можно ее положить в темный салон автомобиля

Ves написал :
Вы пользуетесь фейри? мы идём к вам..

то же самое про паркетку

сварик написал :
положить в темный салон автомобиля

Максимум что для этого нужно, кисть и лёгкие.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сварик написал :
итого 30-40 мин

Был тут такой, реально он не смог объяснить куда девать столько времени на чистку. Торцовка чистится дольше Ves прав - 3 мин. Собераем в походное положение, переворачиваем и трясём. Дальше щёткой/тряпкой.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Gold_eggs не передергивайте 30-40 мин на весь используемый инструмент - тщательно . вдумчиво
да и критерии чистоты у всех разные - комуто и маленькая пылинка на инструменте уже грязный в хлам ............. особенно часто такая фигня проявляется у любителей денех снять за нечистоту инструмента ........

сварик написал :
часто такая фигня проявляется у любителей денех снять за нечистоту инструмента

Расскажите пожалуйста.
Пардон. Не сразу понял, что Вы берёте чужое.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Разговор не о вылизывании его, как кот своё "добро". А обычной чистоте.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Ves написал :
Расскажите пожалуйста.

вы у автора 29 сообщения поспрашайте - судя по посту он любитель
я сам тоже с такими сталкивался несколько раз - особенно "прикольно" это было когда припрётся такой "начальнег" в разгар работы и давай речи толкать что чистота залог долгой жизни инструмента и качества работы ................. до штрафов правда не доходило , но попытки были - вылечивались демонстративным деланием как хочет такой "начальнег"
выглядело примерно так : пильнул - почистил-подмел-унес отходы в мусорку - взял следующую заготовку и так по кругу

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Ves написал :
кисть и лёгкие.

Кисть заменить на сметку.
А вот легкие применять просто так ТБ не велит
Исключительно в средствАх защиты органов зрения:yu

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сварик это Вы грубо передёргиваете. Ввидение в организации ответствености за оборудование СРАЗУ ведёт к положительным результатам. Руководитель одной крупной и УСПЕШНОЙ строительной компании при мне выговаривал мастера за валяющиеся саморезы. Вежливо но жёстко.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Gold_eggs написал :
Это Вы грубо передёргиваете. Ввидение в организации ответствености за оборудование СРАЗУ ведёт к положительным результатам.

о какой и чьей ответственности идет речь ? об ответственности работяги кошельком ? а не кажется ли вам что эта ответственность несколько однобока ? ведь есть же специальное оборудование которое облегчает ( иногда даже существенно) поддержание чистоты на объекте/рабочем месте + можно взять человека который будет поддерживать чистоту как место проведения работ так и инструмента , а рабочий пускай делает своё дело , так нет же проще и дешевле навесить все на рабочего и рассуждать об ответственности и культуре подсчитывая сколько съэкономили на уборщиках и например промышленных пылесосах .............
и не валите все в одну кучу - валяющиеся расходники и инструмент это одно ( причем именно валяющиеся а не лежащие рядом с местом проведения работ ) и инструмент уделанный отходами производства ........

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Когда? Когда Вы видили на стройке ОТДЕЛЬНОГО уборщика? Эту функцию выполняют разнорабочие. Слов нет, чтобы протереть перфоратор и шуруповёрт после работы нужен отдельный оклад и отдельный человек...

сварик написал :
о какой и чьей ответственности идет речь

сварик написал :

Смотря на кого работать.На дядю или на себя.

Feelgood!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Gold_eggs написал :
Слов нет, чтобы протереть перфоратор и шуруповёрт после работы нужен отдельный оклад и отдельный человек...

я например на даче обычно использую больше инструмента чем перф+шурик и чистка не всегда обходится только протиркой ..........
на заводе где работаю провожу уборку рабочего мста по мере необходимости
до этого работал в рекламке там зачастую очистка перфоратора не обходилась без частичной разборки и чистки внутренносей не защищенных от пыли ............
так что чистка чистке рознь - пробив пару отверстий перфом возможно вполне достаточно просто протирки , но вот после пары сотен над в потолке бывает так насосется пыли что надо более тщательную чистку произвести или после щинковки пары-тройки кубов вагонки тоже протиркой не обойдешся ............
или например у меня на работе стоит сварочник - через щели видно что он зарос пылью аки мхом ..... теперь вопрос кто должен будет отвечать если к нему из-за этого северный пушной зверёк придет ? внешне он относительно чистый

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Какой Вы вдруг оказались правильный! И пер-ры разбирали! Там где я работал не разбирали никогда, пока инструмент выполнял свою функцию. Хоть 200м² потолков. В 99% случаев разбирали его уже в сервисе.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Ves написал :
Смотря на кого работать.На дядю или на себя.

точнее чьим инструментом - можно и на дядю своим инструментом работать и обычщно при использовании своего инструмента оплата выше ........
еще раз говорю зависит от реального хозяина инструмента а не от того кто им работает , я свой инструмент содержу в практически в идеальном состоянии , а вот инструмент работодателя в зависимости от обстоятельств ( сроков , ценника за работу , особых договоренностей об уборке - именно уборке тк считаю что либо убокой занимается сппциально нанятый человек , либо стоимость уборки входит в стоимость заказа в зависимости от договоренности)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Gold_eggs написал :
Какой Вы вдруг оказались правильный! И пер-ры разбирали! Там где я работал не разбирали никогда, пока инструмент выполнял свою функцию. Хоть 200м² потолков. В 99% случаев разбирали его уже в сервисе.

элементарно ватсон - преф просто поддерживали в работоспособном состоянии(я точно не помню но там перф почемуто фигово работал когда в него дофига пыли набивалось) + платили за последующую уборку/чистоту отдельно

сварик написал :
точнее чьим инструментом - можно и на дядю своим инструментом работать и обычщно при использовании своего инструмента оплата выше ........

Пыль от работы(бетон и дерево), дядина или Ваша

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сварик написал :
платили за последующую уборку/чистоту отдельно

Вау! Мне бы в своё время таких заказчиков.