Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577
#167642

Экономия на гидроизоляционных мероприятиях чаще всего приводит в будущем к ещё большим затратам. Правильно же выполненная внешняя гидроизоляция см. одну из схем: , не допускает проникновения воды и влаги внутрь сооружения (подвал, фундамент и т.д.) соответственно нет и капиллярного подъема влаги, извините за банальность. При выборе технологии необходимо учитывать множество факторов, к примеру, проникающая гидроизоляция требует очень тщательной подготовки основы, к тому же глубина проникновения соответственно и эффективность сильно зависит от впитывающей способности обрабатываемой поверхности. Исходя из описанного, в Вашем случае целесообразнее использовать инъекционные материалы , либо другими подобными продуктами, обратите внимание на то, что отверстия необходимо сверлить безударной дрелью, к сожалению об этом мало кто предупреждает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Есть ещё вот такая штука:

стоит около 1 тыс руб. на 10 метров кв. Я намазала пол в ванной - вроде держит воду. Намазывать показалось довольно трудно- чуть что не так и раствор скатывается в катышки. Так что вполне трудоемко .

Типа этого:

Ну и поисковики по вопросу проникающая гидроизоляция, инъекционная гидроизоляция

Руслан Н.М. написал :
Опишите где именно хотите заменить гидроизоляции. Если идет речь о деревянном доме то его можно поднять помощью домкратов и заменить гидроизоляцию или вырезать по пол нижнего венца с его заменой и укладкой гидроизоляции.

Нет у меня фундамент монолитный и бутобетона до уровня земли а сверху цоколь из кирпича хотел гидроизоляцию между фундаментом и цоколем, потому как цоколь постоянно мокрый весной,

Опишите где именно хотите заменить гидроизоляции. Если идет речь о деревянном доме то его можно поднять помощью домкратов и заменить гидроизоляцию или вырезать по пол нижнего венца с его заменой и укладкой гидроизоляции.

Меня бы устроили более трудоемкий способ но менее так сказать материалоемкий точнее без дорогостоящих материалов.

Есть ли способ востановления нарушенной горизонтальной гидроизоляции от капилярного подъема влаги, точнее вообще отсутствующей, есть способ проникающей гидроизоляции но она слишком для меня дорого. Есть ли более дешевые способы