Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2484998

Уважаемые форумчане!

Можете посоветовать, где лучше разместить освещение в спальне и какое?

Пожелания следующие:

  1. Не вешать большие люстры над кроватью и на линии от глаз до телевизора
  2. Разделить освещение на основной свет и интимный свет
  3. Желательно чтобы небыло прямого освещения
  4. Общая освещенность помещения: площадь 13кв.м. х 20Вт = 260Вт
  5. В комнате 2 дублирующих друг друга выключателя ДВУХКЛАВИШНЫХ (получается можно сделать 2 уровня освещенности + свет около кровати (бра, настольный свет) + торшер (правда не лежит душа к ним) + светильники на ПДУ (можно подключить напрямую без выключателей).
  6. Потолки низкие - 2,4 метра (((

Прошу помощи, т.к. уже сломал голову куда вешать в спальне люстру чтобы не мешала просмотру ТВ и освещенние было во всей комнате нормальным.

Т.к. потолки буду делать натяжные, то есть возможность поставить точечные светильники, но не знаю сколько и куда.

Фото спальни прилагается.

У меня такая же спальня, но я не знаю стоит ли вешать так телевизор ведь проход остается узенький?

А может ну ее эту люстру? Поставить просто по светильнику на тумбы и хватит?

Взять пульт на 6 каналов и навешать любых ламп светильников по максимуму к примеру ЛЛ лампа за ТВ, пару бра по бокам от него, пару бра около кровати и 3 групы точечных в потолок. Потом включать что требуется в зависимости от задач - интим, тв, сон, работа, чтение и т.п.

А имеет смысл делать натяжные потолки при высоте 2.4 метра? у меня вот 2.5 метра и как-то я боюсь даже думать о натяжных, ибо еще уменьшится. Сейчас о струнных думаю осветителях...