Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#2489404

Twilight написал :
Я бы за 1см шпаклевки убил бы на месте

ага потом блок можно будет снять только распилив его болгаркой попалам по вдоль или если подцепить ломом и выдрать вместе с пластиной...

BV написал :
Можно. Но если по периметру положат 1 см шпатлевки - кронштейны утонут. Тогда, или подогнуть-если несколько миллиметров. Или подкладки - если сантиметр

Я бы за 1см шпаклевки убил бы на месте. Если настолько надо изменить стену - то снять пластину и отштукатурить . Потом пластину приделать заново, это не сверх сложно, особенно если по спичкам воспользоваться старыми отверстиями в основной стене.

Нафаня написал :
а обои то можно под ними клеить? т.е подержать блок на весу и поклеить?

Обои можно поклеить просто сняв пластик с блока, не снимая блок со стены. Как правило, он хотя бы на 5мм отстоит от основного конструктива. В итоге пластик закроет все стыки.

не снимая блока:
на время ремонтных работ, подвес к потолку или вариации на тему дистанционного подвеса к стене

BV написал :
Я бы - замотал ВБ ПЭ пленкой ....

это правильный вариант...

Нафаня написал :
а обои то можно под ними клеить? т.е подержать блок на весу и поклеить?

часто клеят даже не на весу, просто под блок заводят обои, если мастера нормальные, получается достаточно цивильно

Обои можно клеить,поддержать на весу и клеить.Металлическую жестянку можно отвернуть,вставить спички в дюбеля-наклеить обои-спички прорвут себе дырки на обоях напротив дюбелей-вытащить спички тут же привернуть жестянку на место -повесить кондей с коробом на место.Часто устанавливаю б.у. сплиты-гайки все со сбитыми гранями,приходится газовыми ключами крутить,если есть возможность не разбирать трассу-не разбирайте-дешевле резко.

а обои то можно под ними клеить? т.е подержать блок на весу и поклеить?

Twilight написал :
hint: кондиционер от стены не снимая с труб ( в общем случае) можно отодвинуть на 5-10см,

Можно. Но если по периметру положат 1 см шпатлевки - кронштейны утонут. Тогда, или подогнуть-если несколько миллиметров. Или подкладки - если сантиметр

hint: кондиционер от стены не снимая с труб ( в общем случае) можно отодвинуть на 5-10см, если под него подставку соорудить временную.
А вот про демонтаж присоединюсь - лучше не снимать.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

BV написал :
ИМХО, если есть возможность извернуться со штукатуркой - то без очень большой нужды лучше не снимать

полностью согласен. лучше не разгерметизировать контур без особой необходимости

ИМХО, если есть возможность извернуться со штукатуркой - то без очень большой нужды лучше не снимать

я думаю, что фреон можно согнать в наружный блок, разве не так?
трубки мастера заделают, чтобы не попала влага и грязь.

Нафаня написал :
Можно на это время блок снять ? ли

Снять-то можно, но это потребует:

  • закачки фреона во внешний блок
  • отключение медных трубок (снять теплоизоляцию и тд)
  • отключить дренаж и эл-во

Но в трубках масло будет - может влага попасть... не хорошо...

А потом поставить - подключение, вакуумирование и тд

Я бы - замотал ВБ ПЭ пленкой + монтажный скотч....

А какой слой шпатлевки будет?

Добрый день!
Вполне можно снимать внутренний блок. Но снимать его нужно силами профессиональных монтажников.
берут они за это не много до 2х тыщ.

Мне установили, кондей, а сейчас нужно шпаклевать, клеить обои и т.п. Можно на это время блок снять ? ли , как вообще в этом случае поступить?