Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2488577

Сейчас посмотрел на FAR-овском сайте - на вентилях коническая наружная резьба.
В радиаторах - не знаю. Написано внутренняя 1/2''.

ДОКА написал :
Причем желательно конической.

Коническая внутренняя?

Вкручивать в панельные радиаторы. На вентилях резьба 1/2", насколько я понимаю коническая.

BV написал :
он для точной резьбы с малым зазором

Причем желательно конической.
У меня был опыт вкручивания в слегка заржавевшую муфту-потекло.
С тех пор я его счищаю и мажу анаэроб.

Смотря куда вкручивать - он для точной резьбы с малым зазором

Попробую вкрутить вентили без дополнительного герметика. Надеюсь не потечет. А если и потечет - не совсем смертельно (дом в деревне)

Ага, там применяется Loctite® Dri-Seal® 5061

anly написал :
Я уже нашел ответ (теоретический), что это анаэробный герметик.

поделитесь инфо - где нашли?

Я уже нашел ответ (теоретический), что это анаэробный герметик. Вопрос скорее к практикам, которые имели дело с такими вентилями и ставили их на радиаторы: действительно не течет? У этого герметика, кстати, срок жизни после нанесения на резьбу (до закручивания резьбы) ограничен - 3 года. А когда были сделаны вентили я не знаю. Хотя вряд ли они 3 года на складе лежали.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Была тема один в один. Поищите. Насколько помню это анаэроб и доп. уплотнения не надо.

Купил для подключения радиаторов KERMI запорные и терморегулирующие вентили FAR. На резьбе вентилей на заводе нанесен герметик (голубая, вроде бы эластичная масса). Вопрос: насколько этот герметик нормальный, и насколько его достаточно для установки вентилей на радиаторы). Есть ли какие-то особенности монтажа вентилей с таким герметиком?