Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2485366

нормальный бренд, 128 мм пропил под 90 градусов и цена в 2 раза ниже чем на макиту соответвубщих характеристик. есть ли подвох?

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

В стоимости запчастей и их наличии.

a_p написал :
есть ли подвох?

Нормальный агрегат, хорошие заявленные характеристики, правда отсутствует функция вытяжки отходов и по переходникам для подключения к пылесосу непонятная ситуация, у Hitachi их отдельно не встречал.
Вообще направление деревообработки у Hitachi далеко не передовое (качество конечно хорошее, но не высшее, не то что ударная техника), у Makita деревообработка получше развита.
С системными принадлежностями у Hitachi не так густо как у конкурентов (диски, шины и тп)
Думаю именно этим в большей степени и обуславливается разница в цене.
Если у кого есть другая информация отлично было бы узнать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Toolman написал :
В стоимости запчастей и их наличии.

Запчасти у Хитачи не сильно дорогие - если с Бошем всяким сравнивать. А вот наличие запчастей... это да, проблемка. Тем более - на такое достаточно уникальное чудо.

Сравнительно низкая цена может объясняться тем, что иные торговые организации её сливают, отказываются.

Superrat73 написал :
Сравнительно низкая цена может объясняться тем, что иные торговые организации её сливают, отказываются.

возможно, но во многих магазинах во всяком случае в Украине она есть, и мне кажется что это не такая старая модель - во всяком случае даже отзывов на неё еще не видел.
кстати кто-то может видел?

Инструментар написал :
Вообще направление деревообработки у Hitachi далеко не передовое (качество конечно хорошее, но не высшее, не то что ударная техника), у Makita деревообработка получше развита.

вроде если общее качество инструмента у производителя хорошее - то и пилы должны получаться хорошими. я не говорю про всю деревообработку, т.к. тут не поспоришь, но с пилами мне кажется должно быть ок всё.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Superrat73 написал :
Запчасти у Хитачи не сильно дорогие - если с Бошем всяким сравнивать.

Бош не дёшев, согласен. Но, Хитачи ещё круче. Ствол или корпус редуктора на DH24PC3 - по стоимости нового перфоратора. Даже различные дилерские скидки не облегчают жизнь, люди соглашаются только на неоригинальные стволы.
Вчера заказал шпиндель на гайковёрт wr16. 5 тыщ. Кусок железа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
Вчера заказал шпиндель на гайковёрт wr16. 5 тыщ.

Он новый от 8700 рэ. 5000+ работа... Неужели есть смысл.

in my humble opinion

Kvost написал :
Он новый от 8700 рэ. 5000+ работа... Неужели есть смысл.

именной )) дорог как память..

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Kvost написал :
Он новый от 8700 рэ. 5000+ работа... Неужели есть смысл.

5000

  • 1000 за перемотку якоря, так как новый обходится 3500

  • 300 за комплект оригинальных щёток

  • 400 - работа

Хозяин исходил из того, что стоит он около 12 т. р.

В Украине покупать ручной инструмент Хитачи смысла мало. Дилер в Дарнице дерет деньги за расходку, что наценка в 100% кажется смешной, а в Юромаше далеко не все и не всегда есть. Приходилось некоторые позиции заказывать в России и Великобритании. Дешевле и быстрее.

ясно(

соственно вопрос снялся сам собой) есть же макита еще глубже пропила за меньшие деньги! Makita 5402NA
странно что я ее раньше не нашел.

a_p написал :
вроде если общее качество инструмента у производителя хорошее - то и пилы должны получаться хорошими. я не говорю про всю деревообработку, т.к. тут не поспоришь, но с пилами мне кажется должно быть ок всё.

Абсолютно не спорю.
Просто имел ввиду что именно ударная техника на пике, а деревообработка качественная, надежная и удобная.
Возьмите, например, Metabo, там УШМ высший класс, все передовые разработки в них, а остальной инструмент отличного качества, однако не как УШМ.

в этом свете согласен