Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2485411

Друзья мастера помогите советом.При строительстве дома поставил газовый бойлер, Аристон на 150 литров.Живу и не мучаюсь с горячей водой. Хожу к родителям, к тёще и не могу без слёз смотреть ,как в месяц раз а то и два снимают и чистят газовую колонку от накипи. Решил поставить и им,но моя модель напольная,а у них в обоих случаях можно повесить только на стену.Вот мучают сомнения.У них как в хрущёвках,ванная и кухня стандартная. Хватит ли бойлера на 115 литров.

Да забыл написать.У них ванные стандартные чугунные.У меня акриловая на 350 литров

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Совет для родителей и тещь.
1.НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЗАПАЛЬНИК включеным без протока воды.
2.ВСЕГДА после отключения колонки сливать горячую воду .
Для размышления: установленую ВПГ 18 за 11 лет промывал ОДИН раз.
Установленый до газовой колонки электронагреватель чистил и менял ТЭН регулярно раз в год (полведра накипи).сейчас его использую только помыть руки,умыться,побрится.

Суть в том что у нас в городе в водопроводе техническая жёсткая вода. И эти рекомендации они давно выполняют.Ставил фильтра но легче выкопать колодец чем каждую неделю их менять.И давление в системе скачет от 0.5 до 2.5.С бойлером у меня таких проблем нет. Меня интересует хватит ли бойлера на 3-4 человек.Причём бойлер газовый а не электрический.