Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#2485595

Приветствую всех. Не прошло и 2 года, как мне удалось найти более-менее подходящий унитаз для моего туалета размером 1м2. Подробности в теме . Там же для наглядности фото есть туалета.
Вопрос такой. Пришли ко мне сантехники на разведку. По знакомству. Вроде как толковые. Мне было сразу сказано, что ввиду того, что пол в туалете фиг знает какой и крепления у нового унитаза боковые, после снятия старого унитаза и удаления деревянной тафты останется дырка в полу, которую нужно будет заливать и оставлять на сутки. А потом на второй день делать все остальное. В качестве материалов мне было предложено приобрести -- внимание -- 6 кг цементно-песчаной смеси и 3 кг чистого цемента. Меня это все ввело в небольшой ступор, потому как я знаю, что есть, например, тот же КРЕПС Ремсостав быстрого затвердевания, который состоит из цемента, песка и спецдобавок. Тем более, что то, что они просят, лично я нашел почти на развес в одном-единственном месте из 10ти просмотренных в Питере.

Неужели тот же КРЕПС Ремсостав для этих целей непригоден?

А Вы плитку под унитазом класть не собираетесь?

volvic написал :
Неужели тот же КРЕПС Ремсостав для этих целей непригоден?

Пригоден и используется как раз для этого. Также хорош для крепления водорозеток в штробе бетонной стенки. Делать надо очень быстро, т.к. твердеет за минуты.
Зы: Если тафта толстая, набросайте в раствор щебёнки- не помешает

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

*abс* написал :
А Вы плитку под унитазом класть не собираетесь?

Не удивляйтесь, но нет. Последний раз в этой квартире ремонт был лет 30 назад. Сейчас в ней обитает моя теща и мы с женой временно. Ремонт если и делать, то глобально, что потребует очень приличных средств и сил. Тем более, что дом 1927 года. Тещу все устраивает на 200%, поэтому мебель, техника в квартире нормальная, стеклопакеты и т.п., а обои 1970 года. Вот теперь унитаз еще будет новый.

volvic написал :
Не удивляйтесь, но нет.

Понятно Я так не умею, к сожалению. Был опыт установки унитазов, но начинал всегда с замены стяжки...

volvic написал :
Неужели тот же КРЕПС Ремсостав для этих целей непригоден?

Он пригоден, но, как написали выше, очень быстро схватывается. Я пробовал, мне не понравилось им работать, именно по этой причине. Если у тех людей, которые будут Вам делать нет опыта и умений работать с необходимой скоростью, то они вряд ли они им сделают аккуратно. Поэтому я за обычную ЦПС. Ну пусть сутки схватывается, ничего страшного. У меня и 1,5 года как то унитаз в коридоре стоял и ничего, жили как то

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 55

*abс* написал :
Он пригоден, но, как написали выше, очень быстро схватывается. Я пробовал, мне не понравилось им работать, именно по этой причине. Если у тех людей, которые будут Вам делать нет опыта и умений работать с необходимой скоростью, то они вряд ли они им сделают аккуратно. Поэтому я за обычную ЦПС.

Сантехники опытные. Они у моего сослуживца делали полностью туалет и ванную+в других квартирах сантехнику. Я их пригласил именно потому, что мне там нужно очень четко унитаз поставить, потому как и так он на расстоянии 30 см всего от двери получится (в теме, на которую я ссылку дал, есть). Я унитаз 2 года подбирал под такую конфигурацию фанового слива и размеров туалета. Когда пришли, сразу сказали с огорчением, что это два дня займет. Поэтому может быть они слишком опытные, потому что когда начинали работать, Ремсоставов еще не было. Проблема еще в том, что все эти ЦПС и просто цемент в малых расфасовках фиг найдешь. Нашел в одном месте -- похоже их просто взвешивают и в мешки бумажные пакуют на месте, но был только 3 кг ЦПС, сказали будет позже. В общем, наверное, поговорю с сантехниками, расскажу про Ремсостав, как скажут, так и делать будем.

Не знаю насколько время поджимает, но в экстренных случаях- в раствор добавлял жидкое стекло. Схватывается прямо в тазике При применении время ужимается с суток до пары часов...
Хотя на Вашем месте предпочел бы довериться сантехникам. Во всяком случае когда менял унитаз для себя- ждал почти двое суток.