Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56
#160236

Вот появился у нас в продаже такой вот фрезер. Стоит 3000 руб.
Очень заманчиво (супротив того же хитачи за 12000) но боязно так как и 3000 в настоящий момент удар по бюджету :-).

Конечно вероятно, что это китай, но китай бывает всё же разный и частенько на все 200% отрабатывает свою цену.
Кто нибудь может сказать что то про этот фрезер плохое или хорошее.

ЗЫ: есть еще вариант, тоже китай но под маркой Валлер, с виду вообще близнец :-) но на 600 руб дороже.

А.Д.Р. написал :
Конечно вероятно, что это китай

Не вероятно, а 100%-й продукт наших китайских братьев по разуму.

На вашем месте бы обратил внимание еще на фрезеры Schopfer. Я прошелся по рынку, присмотрелся. Schopfer мне понравился своей основательностью ( большая мощность, довольно тяжелый, может хоть железа не пожалели ), вроде собран довольно аккуратно. Это тот же Китай, но все же по сравнению с калибровским Schopfer выглядит убедительнее, правда комплектация оставляет желать лучшего.

Также есть недорогие Skil-овские фрезеры. О них тоже ничего плохого не скажу. Нормально собраны и не очень тяжелы. Про надежность ни тех, ни других не скажу - не знаю.

Marshall написал :
Это тот же Китай, но все же по сравнению с калибровским Schopfer выглядит убедительнее, правда комплектация оставляет желать лучшего. .

комплектация фрезера Schopfer ER2100C лучше.
у них боковой упор с точной регулировкой.
зато калибр стабильные поставки и с запчастями проблем нет.
это самое главное.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56

Комплектация меня мало интересует, ни линейки ни прочее...
Я уже собрал довольно мощную конструкцию позволяющую решить большую часть необходимых мне задач.
Осталось найти только тушку. Она то и интересует больше всего.
Как там с ней дела, нет ли каких то тайных и не очень тайных :-) косяков?

2 А.Д.Р.

Что именно вы собрали? Стол что-ли фрезерный?
Если да, то, имхо, надо большой и мощный фрезер.
Кстати, у Schopfer есть пользительная заморочка: плавный пуск ( нет рывка при включении ). Насчет запчастей - не знаю. Вам виднее, как в провинции с этим дела.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56

Marshall написал :
Что именно вы собрали? Стол что-ли фрезерный?

Раму с подвижной кареткой, в перевёрнутом виде каретки получается ещё и стол если надо.

Marshall написал :
Если да, то, имхо, надо большой и мощный фрезер.

Есть у меня... Станок советский полноценный :-). Но пока нет денег на оснастку, по этому пока он фыполняет функции фуганка (которого как раз нет) ну и плюс пазовые фрезы.
Кто му же ручной фрезер нужен всё равно хотябы для выборки гнёзд, да и вообще оснастка дешевле.

Данный Каллибр мощностью 1800 ... Достаточно мощный.., но вот насколько действительно пригоден для работы?

я видел его - не знаю как электроника, механика там жутковатая. Люфты очень большие.
Видел аналогичный китай, за 2400. В комплекте все упоры, направляющие, копировальная втулка, цанги от 6 до 12 мм - в общем все кроме кейса. Купить так и не решился тогда.. фреза садится вроди бы как перпендикулярно подошве, но люфты по стойкам тоже большие.
Хотя сейчас вот думаю, а може и стоило купить? работа то на нем намечается стационарная на столе, т.е. фрезер будет выставлен по высоте и затянут - люфтов не будет. А за такие деньги 2х киловатник со всеми приблудами весьма неплохо выглядит. К тому же сейчас я пользую фиолент 1,1 кВт - так у него как оказалось при сравнении люфты нисколько не меньше..