Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#160239

Посоветовали русты на потолке проклеить малярной бумагой, но не показали как выглядит. Может кто знает что это такое, либо ссылка какая есть?

2karlusha Кто и зачем посоветовал? Малярный (бумажный) скотч - есть на любом стройрынке - применяется для защиты поверхностей при покраске. Если же нужно армировать руст, например, под шпатлевку (чтобы не было трещин), то нужна серпянка.

Такой малярный скотч я знаю, но может есть какая бумага для моего случая?

2karlusha Так я и спрашиваю, ЗАЧЕМ Вам посоветовали проклеить русты этой бумагой?

Здаётся мне что это новояз/жаргонизм мастеров. Лично я про такую бумагу не слышал. Возможно это "паутинка" -- тонкая флизелиновая ткань, полупрозрачная.

может бумажная лента для швов гкл

на строительном форуме посоветовали мне руст заделывать(после грунтовки глубокого прн.) фюгенфюллером, потом (после высыхания) весь потолок ветонитом в 2 слоя без всякой бумаги и ленты. Я не решилась, пригласила мастера делать, она сделала так как мне советовали...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Малярная бумага -есть такая!Используется по "уровню" мастера в основном для отделки углов,стыков (потолок+стена)Для трещин не припомню-по моему сеткой удобнее работать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

это , наверно, именно бумага для швов ГКЛ. трещин не будет потом, держит лучше сетки.