Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5959825

e1020 написал:

Evgen238 написал :
Ещё нашёл функцию Grohe Fresh, через панель спускной кнопки в бачок можно бросать таблетки для унитаза:
Grohe Fresh

Нашел у Geberit модель с функцией удаления запахов прямо из унитаза (вытяжной вентилятор с фильтром) и возможностью закладывать таблетки:
Gebirit DuoFresh

Кто-нибудь пользовался, есть какие-то мнения, насколько это хорошо работает и полезно? (если не смотреть на цену)
Не понял, как оно удаляет воздух, неужели через ту же трубку, что подается вода ли слива?
Можно ли при необх.отключить функцию удаления запахов?
И как оно работает с таблетками? Там упоминается какой-то "поддон для таблеток"...

e1020,
сообщение старое но все же отвечу так как отзывов не видел на эту систему. Пользуюсь Geberit duofresh.
система работает) запахи удаляет достаточно эффективно.
вентилятор включается и отключается кнопкой (находится наверху основной кнопки), если забудешь выключить, то отключиться сам по таймеру (15 минут если я не ошибаюсь)
воздух отводится через те же отверстия в унитазе по которым подается вода при смыве (у меня унитаз Roca Gap) далее воздух уже идет по специальной трубке в вентилятор и фильтр. Очищенный воздух выходит из прорезей по бокам кнопки. При работающей системе удаления запахов можно пользоваться смывом, вода в вентилятор все равно не попадет.
Панель с кнопками открывается. За ней располагается сменный угольный фильтр и лоток для кубиков.
Диод в кнопке показывает когда система включена и когда нужно заменить фильтр (начинает мигать, после замены надо держать несколько секунд кнопку нажатой и индикатор сбросится) как правило фильтр надо менять раз в год. Хотя у меня он уже года три, правда далеко не всегда данной системой пользуюсь

Касаемо кубиков. Загружать проще простого, открыл-положил-закрыл. Сами кубики на дно бачка не падают и по бачку не плавают, а находятся в специальном отсеке который подгружен в воду. Кубики я пробовал bref, доместос, ашановские и еще несколько других, отличий в кубиках особых не заметил, запах они не дают (по крайней мере я не чувствую), воду окрашивают в голубой цвет (ашановские еще и зеленые есть) и вода с ними слегка пениться при смыве. Может они что-то и дезинфицируют, но использую я их больше для окрашивания смываемой воды, по этому в основном беру зеленые ашановские таблетки. Одной таблетки хватает примерно недели на две.

Сама кнопка Sigma 40 выглядит очень стильно на мой взгляд. (говорят ее рисовал крутой дизайнер) у меня модель молочного цвета, кнопки шлифованный алюминий.

В продаже видел инсталляции Viega в комплекте с кнопкой. Артикул 673192. Чем он отличается от обычной инсталляции? Понятно, что кнопка ужас, но ее можно заменить на нормальную? Они совместимы? Как-то непонятно, стоит эта инсталляция дешевле (видел за 6200р).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TECE Systems написал :
А зачем делать 4 ряда, если можно перекладину для подвешивания унитаза сделать переставляемой по высоте? Такое решение, думаю, будет подешевле.

Так было сделано у старых Гроэ желтого цвета. Выпуск тоже переставлялся.

master.msk написал :
А зачем переставлять, если есть отверстия в 4 ряда? Удобнее так.

Что, так часто востребовано? У Фиги мне только Стептек нравится, хотя без неё не проблема обойтись.

Evgen238 написал :
Ещё нашёл функцию Grohe Fresh, через панель спускной кнопки в бачок можно бросать таблетки для унитаза:

Поставил себе такое. Удобно и не надо на горшок всякую хрень навешивать.

in my humble opinion

подскажите как вынуть клапан слива из GeberitDuofix - легкими усилиями не получается, а силу прикладывать страшновато - вдруг пластик сломаю. подскажите (лучше с картинками или видео) как это делать, чтобы не сломать.

ДОКА написал :
Правда учтите,что сенсорная кнопка будет стоить сильно дороже самой инсталляции,порядка 650 евро

Помниться она 28 000 стоили))) Или эта та, которую я присмотрела?

master.msk написал :
А зачем переставлять, если есть отверстия в 4 ряда?

Дешевле. Многие, знаете ли, смотрят на это...

master.msk написал :
ТЕСЕ модули сделаны из профиля с самой тонкой стенкой, из всех модулей, которые мне приходилось видеть

А какие Вы видели? Возбмите штангенциркуль и измерьте Geberit, TECE и Grohe. А еще обратите внимание на профиль рамы и ее жесткость...

master.msk написал :
эта труба болтается

"Эта труба" не болтается, а зафиксирована на раме. Возникает вопрос: если у Вас она "болталась", то, возможно ее зачем-то отсоединили от рамы?

А, вообще, если хотите, давайте проведем очное сравнение модулей разных производителей.

С уважением,
Станислав Миронюк

Evgen238 написал :
Ещё нашёл функцию Grohe Fresh, через панель спускной кнопки в бачок можно бросать таблетки для унитаза:
Grohe Fresh

Тоже выбираю себе инсталляцию для подвесного унитаза. Унитаз будет Duravit Starck 3.
Нацелился на Geberit (т.к. тонкая - всего 12см, и все в принципе ее хвалят, знакомые тоже ставили были довольны).
Нашел у Geberit модель с функцией удаления запахов прямо из унитаза (вытяжной вентилятор с фильтром) и возможностью закладывать таблетки:
Gebirit DuoFresh

Кто-нибудь пользовался, есть какие-то мнения, насколько это хорошо работает и полезно? (если не смотреть на цену)
Не понял, как оно удаляет воздух, неужели через ту же трубку, что подается вода ли слива?
Можно ли при необх.отключить функцию удаления запахов?
И как оно работает с таблетками? Там упоминается какой-то "поддон для таблеток"...

TECE Systems написал :
А зачем делать 4 ряда, если можно перекладину для подвешивания унитаза сделать переставляемой по высоте?

А зачем переставлять, если есть отверстия в 4 ряда? Удобнее так.

TECE Systems написал :
Функционально - одно и то же.

ТЕСЕ модули сделаны из профиля с самой тонкой стенкой, из всех модулей, которые мне приходилось видеть(лично мое мнение).

TECE Systems написал :
У ТЕСЕ это отдельный элемент, поэтому и кажется, что не жестко.

"Кажется" это когда смотришь. Когда делаешь-точно знаешь. Из-за того, что эта труба болтается, непонятно, то ли выпуск зашел в раструб, то ли отогнулся этот отвод назад. Когда пришлось ставить второй раз модуль ТЕСЕ, зафиксировал отвод хомутом к стене.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Гроевская прокладка есть только у Грое

А чем она отличается от других? Размеры-то все стандартные.

master.msk написал :
Еще у кого?

Еще есть ТОТО, Duravit, на последней выставке Мосбилд были представлены еще пара-иройка производителей. Кстати, количество продаваемых унитазов и сидений-биде ТОТО если еще не превышает Geberit, то очень скоро это случится. А уж функционально и конструктивно ТОТО гораздо лучше.

master.msk написал :
Имел ввиду горизонтальные 4 ряда

А зачем делать 4 ряда, если можно перекладину для подвешивания унитаза сделать переставляемой по высоте? Такое решение, думаю, будет подешевле.

master.msk написал :
визуально труба рамы имеет большие размеры

Именно это я и имел в виду, что это только визуально-эстетическое отличие. Функционально - одно и то же.

master.msk написал :
Труба подачи воды в горшок недостаточно жестко закреплена

У Geberit сливная труба приварена к бачку. У ТЕСЕ это отдельный элемент, поэтому и кажется, что не жестко. Однако, монолитность в этом месте и не нужна, эта труба не несет абсолютно никакой нагрузки. При этом такая конструкция позволяет переставлять бачок на раме по высоте. Это бывает необходимо, когда требуется подогнать расположение панели смыва под раскладку плитки.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

master.msk
Клянусь не буду.
Но что я могу поделать,то что я делаю не имеет аналогов в мире инета.

Эак написал :

Эак Оставьте хоть что нибудь на потом. А то за пару дней весь Ваш форум желающие прочитают по ссылкам)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
По модулям ТЕСЕ сейчас ничего не могу сказать.

Вспомнил. Труба подачи воды в горшок недостаточно жестко закреплена. Этим ТЕСЕ мне и замомнилось.

https://t.me/Santehnik_Moskva

TECE Systems написал :
прокладка между унитазом и стеной
Это есть у всех производителей.

Гроевская прокладка есть только у Грое.

TECE Systems написал :
Более того модуль Geberit позволяет подключить сидение-биде только производства самого же Geberit. А есть еще много других производителей.

Еще у кого?

TECE Systems написал :
4 ряда отверстий для крепежа
Также нельзя сказать, что это отличительная особенность какого-либо производителя.

Имел ввиду горизонтальные 4 ряда.

TECE Systems написал :
Это уж абсолютно нельзя назвать преимуществом Geberit перед другими.

Если не брать "сколько они выдерживают веса на бумаге", визуально труба рамы имеет большие размеры.

По модулям ТЕСЕ сейчас ничего не могу сказать. Года 2 их не приходилось устанавливать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
прокладка между унитазом и стеной

Это есть у всех производителей.

master.msk написал :
+втулки

Важный элемент. Они представляют из себя эксцентрики для выравнивания унитаза по горизонтали.

master.msk написал :
возможности подключения сиденья-биде

Не является уникальной особенностью Geberit. Более того модуль Geberit позволяет подключить сидение-биде только производства самого же Geberit. А есть еще много других производителей.

master.msk написал :
4 ряда отверстий для крепежа

Также нельзя сказать, что это отличительная особенность какого-либо производителя.

master.msk написал :
мощная рама

Это уж абсолютно нельзя назвать преимуществом Geberit перед другими.

С уважением,
Станислав Миронюк

Насколько я понимаю, имеется ввиду
прокладка между унитазом и стеной

+втулки.

Лишнее(имхо).

geberit бывает разный. Есть бюджетный вариант.

Перекладины верхней нет.

Опорные пластины пластиковые. Арматура внутри хуже, чем в более дорогих моделях.

Как здесь уже заметели, уровень качества исполнения модулей примерно одинаков. В одной ценовой категории. Но у каждого производителя есть свой конек. У viega это 4 ряда отверстий для крепежа.

Благодаря чему, практически нет ограничений по выбору моделей унитаза.
Большой выбор кнопок. В том числе дизайнерских.

Grohe -шумоизоляция,

пневмокнопка

Geberit(небюджетные модели) -мощная рама,

надежная арматура, возможности подключения сиденья-биде(или как там оно правильно).

https://t.me/Santehnik_Moskva

У многих производителей в конструкции присутствуют различные прокладки ("шумоизоляционные комплекты"), которые уменьшают передачу звука. Пожалуй, лидерами в этом являются немецкие производители в силу того, что в Германии действуют очень жесткие нормы по шумоизоляции, которые постоянно становятся еще жестче. И поверьте, вы одинаково не будете слышать шум наполняющегося бачка. Хотя, правды ради, стоит отметить, что этот параметр зависит от заливного клапана, который в одном и том же бачке может быть различным.
Что касается дополнительных "примочек", то я бы рекомендовал обратить внимание на доступность последующего сервиса и этих специальных таблеток для унитаза. В России розничная торговля устроена таким образом, что магазины не хотят связываться с различными дополнительными опциями к товару. Они делают быстрые и легкие деньги на хорошо продающемся массовом товаре. Поэтому очень многое можно купить только "на заказ".

Я уже неоднократно рекомендовал выбирать не по бренду, а по дизайну панели смыва (кнопок). Сначала определите для себя ценовую категорию. Внутри этой категории все производители будут одного качества. Если выбор падет на высшую ценовую группу (Geberit, TECE, Viega, Grohe), то за качество можете не волноваться - все они будут работать одинаково надежно. После этого выбирайте дизайн панели смыва, ведь именно ее Вы будете видеть и трогать постоянно. А уж выбрав панель смыва, модуль определится автоматически.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Наткнулся на статью про Grohe :

"Один из самых шумных сантехнических приборов – сливной бачок унитаза. Но сегодня существуют конструктивные решения, делающие это устройство практически бесшумным. Так, в системах инсталляции Grohe Rapid SL «четыре в одном», выпускаемых ведущим мировым производителем санитарно-технической арматуры, используется специальный шумоизолирующий комплект, предотвращающий передачу звука от инсталляционной рамы к чаше унитаза. В результате уровень шума снижается до 17 дБ, что сравнимо с шелестом листвы – лучший на сегодняшний день показатель в своей категории. Фактически при работе этой конструкции слышен лишь звук льющейся воды. Подобные решения, гарантирующие отсутствие шумовых неудобств, используются во всех системах скрытого монтажа этого производителя. Эффект достигается благодаря применению инновационной технологии Grohe Whisper®: использованию разъединенных опорных труб и шумоизоляционных материалов."

Вот сама статья:

Насколько это действительно ощутимо и важно? И что за пневмокнопка такая?

Ещё нашёл функцию Grohe Fresh, через панель спускной кнопки в бачок можно бросать таблетки для унитаза:

Evgen238 написал :
Типа грое

Ну это только если пневматическая кнопка нужна,Грое мне еще меньше Геберита нравится.
Про свою ориентацию я уже написал

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Так третьи варианты вообще не рассматривать? Типа грое и т.д.? Действительно только эти два - самые-самые?

И из них лучше ориентироваться на виегу?

Evgen238 написал :
А что, у геберита крепеж пластиковый?

Был,сейчас вроде переделали,но сильно лучше не стало.

Evgen238 написал :
А что, у геберита крепеж пластиковый? Я просто уже покопался в интернете, смотрю, виега как-то несколько дешевле геберита стоит, это меня настораживает.

Это странно,обычно Виега дороже была,хотя от комплектации зависит...

Evgen238 написал :
И ещё, я так понимаю, что геберит делают в Швейцарии, а Виегу в Германии?

Виега немецкая точно,а вот на счет Швейцарии...

Evgen238 написал :
Когда на горшке сидеть буду, я эту самую сенсорную кнопку затылком или спиной нажимать не буду?

Затылком вряд лиЕсли только Вы не карликЕсли откидываться,теоретически можно включить смыв...

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

ДОКА написал :
Успех сопутствует только излишеству!

Хорошая у Вас подпись . Я примерно так же считаю.

Спасибо за ответ. Да фиг с ними, с 650 евро, хоть и дороговато, но раз в жизни можно такое себе позволить..... Лишь бы работало, а не нервы трепало.

А что, у геберита крепеж пластиковый? Я просто уже покопался в интернете, смотрю, виега как-то несколько дешевле геберита стоит, это меня настораживает. Уж чего я точно не буду делать, так это полторы тыщи рублей экономить на таких вещах. Или это просто особенности маркетинга? И ещё, я так понимаю, что геберит делают в Швейцарии, а Виегу в Германии?

Да.... Ещё такой вопрос.... Когда на горшке сидеть буду, я эту самую сенсорную кнопку затылком или спиной нажимать не буду?

Я ставлю практически исключительно Виегу.Сделана надежно и с умом.Продуманы все мелочи,огромный выбор кнопок.
Правда учтите,что сенсорная кнопка будет стоить сильно дороже самой инсталляции,порядка 650 евро
Геберит более кондово выглядит,но мне лично нравится гораздо меньше,как в установке,так и в использовании.
Один только крепеж пластиковый чего стоит...

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Буду покупать инсталляцию для подвесного унитаза. Хочу, чтоб был "мерседес" (как минимум ), чтоб служила исправно много-много лет. Экономить на таких штуках, вероятно, глупо, поэтому цена не интересует (в разумных, конечно, пределах).

Какую фирму и модель посоветуете? В журнале читал, что Виега стала делать бесконтактные кнопки слива - подносишь руку и пошёл смыв. Стоит связываться?

Может, кроме этих двух компаний есть ещё круче?

Заранее спасибо.