Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2490171

Sarge написал :

ну все зависит от того что за стяжка, как лежит и от многих других факторов. человек спрашивал как тише сделать, я сказал свой опыт не больше ни меньше.
если стяжка плавающая не вижу никаких проблем сделать так, если нет, то да, только куча шума. поять же если не удастся ее подцепить и приподнять.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Fatum

Не представляю как таким способом стяжку в монолите можно убрать.

не знаю, когда пробовал раздолбить пол сантехкабины умучался отбойничком и шуму было мама не горюй. в результате, поехал на рынок взял кувалду на 6кг и вот ей родимой за полчаса разметал все в крошку. при этом шуму было куда меньше, лучше два глухих удара чем отбойник имхо конечно.
делал так, поднимал ломиком край кабины, подкладывал туда сначала вторую кувалдочку, потом куски отдолбленного и в полуподнятом состоянии ломал.
мне кувалда понравилась больше отбойника - гораздо тише и результат получен быстрее.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Лучше поговорить с соседями, определить часы, сейчас лето - детей на 2-3 часа на улицу, а Вы тем временем нормальным отбойником из проката(если своего нет, перфом тоже не стоит) все это дело сносите, за 2-3 часа работы можно вскрыть 10-15 квадратов без проблем, а вот потом когда будуте собирать мусор там уже монтировочка и пригодится кое-где.

Я почти так делал

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Начинаю ремонт. Дом монолитный, слышимость при строительных работах аховая. При этом дом полностью заселен, ремонты закончились и вокруг у соседей малый дети. Хотелось бы причинить минимум неудобств.

Как старую стяжку раздолбить максимально тихо? Может есть какая "технология", типа ломом поддевать, а дальше домкратом вверх его поднимать и так куски ломать?

Заранее спасибо.