Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2486581

Добрый день!
Требуется замена подошвы для шлифмашины AEG — на старой местами стерлась липучка и шлифкруги не держатся Но поиски расходников для AEG инструмента в интернете не принесли результата. В магазине ОБИ есть небольшой выбор таких подошв, но ни одна не подходит для моей шлифмашнки. Не подскажет кто-нибудь, где нужно искать такой расходный материал? И правильно ли называть эту деталь "подошва"? Также мне попадалось название "тарелка"

Поищите в сервесном центре. Прийдёте, назовите модель, вам её закажут.

как вариант приорести липучку на рынке, на старой тарелке счистить крючки в ноль, и новую липучку приклееть.

Спасибо за совет! Попробую в сервисный центр обратиться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Senor_Renard написал :
Поищите в сервесном центре. Прийдёте, назовите модель, вам её закажут.

Насколько я в курсе, к АЕГ тарелки очень дорогие, как и вообще любые запчасти.

Senor_Renard написал :
как вариант приорести липучку на рынке, на старой тарелке счистить крючки в ноль, и новую липучку приклееть.

Главное хорошо приклеить.

in my humble opinion

Делается элементарно, покупается любая подошва с липучкой под полировальную машину или дрель за 100р, спиливается с неё шток, сверлятся крепёжные дырки по старой подошве и в путь.

Хорошая идея. А то я шибко горевал, когда к моей машинке бош за 3500 рэ предложили тарелку за 700 рэ. Сносилась гораздо быстрее родной. Взял и тупо наклеил лепучку. (ответную часть). не скажу что хорошо - но сезон отходила.

машинка такая

И ещё.

Вот такую приблуду можно ли в Москве купить и почём?

Зелло удобно, пологаю.

Techred, Paper Assistant обзывется Вживую ни разу не видел, хотя нечто подобное попадалось в самопальном варианте: гнутая пластинка с огрызками дюбелей. Не помню где... может, на вудтулсе.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Kvost написал :
Насколько я в курсе, к АЕГ тарелки очень дорогие, как и вообще любые запчасти.

Techred написал :
я шибко горевал, когда к моей машинке бош за 3500 рэ предложили тарелку за 700 рэ

KWB делает тарелки для ЭШМ и продаёт дешевле "родных", про АЕГ не уверен, но для Боша и Кресса - точно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Я купил липучку шириной 100мм по 50-с чемто руб за метр. Лепится слабее заводской, но проблем не доставляет. Из любого г можно сделать шлифок.

Techred написал :
Хорошая идея. А то я шибко горевал, когда к моей машинке бош за 3500 рэ предложили тарелку за 700 рэ. Сносилась гораздо быстрее родной. Взял и тупо наклеил лепучку. (ответную часть). не скажу что хорошо - но сезон отходила.

посмотрите
есть разной жесткости