Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6250110

АПОСТОЛ, Клей Quelyd. Шпаклевка Шетрок и грунтовка. К совмещению рисунка вопросов нет, из одного узор перетекает в другой. + Добавляю еще одно фото, где видна разница между левой и правой стороной. Рисунок также состыкован верно.

DanielSpb написал:
АПОСТОЛ, Клей Quelyd. Шпаклевка Шетрок и грунтовка. К совмещению рисунка вопросов нет, из одного узор перетекает в другой. + Добавляю еще одно фото, где видна разница между левой и правой стороной. Рисунок также состыкован верно.

DanielSpb,
Всё нужно сдать в магазин.
Если конечно,вы сделали всё ,как описали .На фото не разобрать на сколько вдавлен или зализан стык.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Тяжёлые обои винил. Италия, если кому интересно - найду их стикер.
Как мы с товарищем ни изгалялись - стык рисуется очень сильно.
Причём, именно в косом свете - от окна или лампы.
Когда клеишь, и смотришь прямо - найти его нереально. А в косом свете от окна - как будто, ледорубом рубили.

Я так понял, тяжёлые структурные обои - это вообще, попадалово в 50% случаев, сейчас.
Или это говно, ужмётся при высыхании, или будет тянуться, как некондиционный кондом, или от него отслоится чо-нить и появится пузырь... масса вариантов вопчем.
Причём, не зависит от цены: мне знакомые жаловались, что у обоев 6.4 К/руб /рулон - криво порезан край. Просто, волнистый-лиричный, типа акын маникюрными ножницами резал под бубен..

Регистрация: 12.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Все пишут о проблемах со стыками, НО никто не пишет чем же заканчивается та или иная история. Наша история закончилась или пока еще не совсем, благополучно. Напомню, что мы отдавали образцы обоев в магазин, чтобы они сами поклеили. Позвонили из магазина и признали, что обои с браком, одна сторона темней другой, соответственно, стык выделяется. Остатки и бирки сдаем, будем выбирать другие...

DanielSpb, спасибо, что рассказали, чем закончилось.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DanielSpb написал:
Позвонили из магазина и признали, что обои с браком, одна сторона темней другой,

Удивительно, что признали.

А так-то брака навалом.

Гость написал:
Строители поклеили однотонные чуть рельефные виниловые обои бежевого цвета на стену в спальне (стена предварительно загрунтовала и зашпаклевана нормально, клей келид дали в магазине к этим обоям), а стыки между полотнищами очень сильно видны (хотя обои поклеены достаточно аккуратно стык-в-стык) и плюс такое впечатление, что на стыках темные полосы (такая синева-чернота проступает от стены). В соседней комнате этими же руками поклеены более дешевые виниловые обои зеленого цвета - идеально, стыков на ощупь не найдешь.
Не знаю, что делать. Строители, естественно, за свой счет переклеевать спальню отказываются, говорят, что это мы сами такие обои купили (между прочим, недешевые), и они себя так непредсказуемо повели,показывают на соседнюю комнату.
Подскажите, могли ли строители накосячить, или это действительн обои такие?

Гость, Во первых. Обои должны покупаться в специализированых магазинах.должен быть сертификат .во вторых на обоях должна быть дата выпуска.как и у всех товаров,в третих у обоев должен быть четкий край, т.е
.четко обрезаный, на станке,а не примятый закругленный.как бы тупым ножом резаный.сделаный в подвале, два закругленных края дают не четкий стык.ну и при условии качественных обоев стены нужно грунтовать только тем клеем которым клеить обои.разводить как указано на упоковке.И еще у всех тлваров есть условия транспортировки, хранения,исрок годности.так вот у обоев этот срок год.!