Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132
#161844

да запаял уже

iggi написал :
... дом снесется на год раньше.

Второй день моем про сифон ,а он все течет?

IGGI написал :
мойка на балконе стоит,

Это что-то новенькое

PS А нужен ли там сифон - сделайте слив на улицу...

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

мойка на балконе стоит, если я постамент заваяю нахрен дом снесется на год раньше.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Тады однозначно всё забетонировать и шут с ним Много много бетона навести и от пола до мойки сделать постамент на манер бюстродержателей партийных лидеров. И ждать сноса с вожделением

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

ага, а через год дом обещали снести

Продать такую автикварную мойку за большие деньги , нанять мастеров с новой мойкой и канализацией и ещё , на оставшиеся деньги , жене цепочку золотую подарить

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

а гофру поставить нельзя там, потому что мойка там очень старая и пристыковать нельзя ее в принципе.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

смейтесь, смейтесь.
вы когда-нить жили в доме которому 130 лет? не приходилось? трубам там лет сорок точно. мойка старая, еще как в пионерских лагерях с дырочками вместо нормального сливного отверстия. слувную трубу я боюсь даже руками трогать, когда пробовал силиконовым герметиком замазывал так отслоилось чуть не пять миллиметров ржавчины. в общем снимать боюсь отвалится вместе со сливной трубой к черту. так что буду около шва зачищать и холодной сваркой. герметик силиконовы еще раз повторяю не держит.

Auri написал :
Воспользуйтесь холодной сваркой, той что используют в авто-ремонте. У неё хорошая адгезия и стойкость к высоким температурам.

Согласен! А остальные - все усложняют. Клеил "Поксиполом" блок двигателя Жигулей (водяная рубашка) - ездил год, пока не продал!!!

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

iggi написал :
у меня на старой квартире старая мойка, к ней еще более древний сифон. Сифон из чугуния. потек недавно зараза. Раскручивать не вариант, развалится, заменять не вариант, труба развалится. Чем заизолировать?, течет на стыках, которые зачищать сильно страшно, потому как все ржавое.

А почему труба развалиться должна? Если она сама ещё не течёт (а об этом бы соседи сказали, будте уверены). Снимаете этот ужас и ставите нормальный дешёвый сифон пластиковый с гофортрубой. Место соединения замазываете как советуют бинтом строительным с цементом.
Я одно время так же мучился вопросом, но потом сделал - год пожило, затем на пластик канализацию поменяли и живём спокойно (точнее не я, а мои родители). А тоже сначала думал, что труба не выдержит. Ничего, она даже лучше оказалась, чем я думал.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

или бинт с силиконом.!

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

или бинт с цементом . По той же технологии - жидко развести цемент, пропитать бинт и замотать . Дать высохнуть. В цемент можно добавить жидкого стекла (раньше добавляли силикатный(конторский) клей)

iggi написал :
Раскручивать не вариант, развалится, заменять не вариант, труба развалится. Чем заизолировать?, течет на стыках, которые зачищать сильно страшно, потому как все ржавое.

Страшна,аж жуть .Откуда столько пессимизма?Если везде течет,то глаза боятся -руки делают .Нужно вычистить стыки и замазать их по новой...да хоть цементом (шучу).
лен смазать обильно прозрачным силиконовым герметиком и набить туда жалом плоской отвертки и т.д.А вообще лучше отпилить и заменить...хотя бы на дешёвую гофру.
Ну а если лениво заниматься сантехническими работами,можно попробовать специальность врача...
Наложить на перелом гипс .Возьмити марлевый бинт,пропитайте его тем же герметиком,аккуратно наложите повязку больному .Поверх повязки тож обмажте ...Пациент будет жить
Да ,повязку не снимать

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

спасибо 2Auri, уже сам дошел до этого ответа, буду пробовать.

Воспользуйтесь холодной сваркой, той что используют в авто-ремонте. У неё хорошая адгезия и стойкость к высоким температурам.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

бробовал силиконовый, он горячую воду пропускает. замажешь, дашь застынуть, включаешь холодную, ничего, включаешь горячую, как только сильногорячая начинает идти, так и течет.

а герметик не пробовал , хи - хи ... ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

залить все пространство под мойкой бетоном )
ну так заматайте весь сифон скотчем ,изолентой , длиным куском резины ...

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

у меня на старой квартире старая мойка, к ней еще более древний сифон. Сифон из чугуния. потек недавно зараза. Раскручивать не вариант, развалится, заменять не вариант, труба развалится. Чем заизолировать?, течет на стыках, которые зачищать сильно страшно, потому как все ржавое.