Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2491358

fhlfibh написал :
Чем меньше подкладок -- тем меньше возни...

Тогда лекальная фуговка низа лаг...

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

dept103 написал :
Если это дома по плите перекрытия - кто Вам мешает набить прокладок хоть подряд?

Чем меньше подкладок -- тем меньше возни... В общем, жаль, похоже через 1.20 не получится...

fhlfibh написал :
столбики-подкладки

Если это фундаментные столбики - увеличивайте сечение лаг (главное в высоту). Если это дома по плите перекрытия - кто Вам мешает набить прокладок хоть подряд?

fhlfibh написал :
40х95 на столбики-подкладки через каждые 1,2 м

1,2 м - это очень редко.Надо через 0,5м

это значит, что при увеличении длины в два раза прогиб увеличивается в 16 раз.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

anicka написал :
четвертая степень длины

Не могу похвастаться, что твердо знаю, что есть "четвертая степень длины"... Но тем не менее спасибо, вечерком попробую посчитать сим калькулятором.

Прогиб растет как четвертая степень длины при приложении равномерно распределенной нагрузки. Этого достаточно?

И вот ссылочка:

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

parket_shik написал :
Профессиональные советы - это, можно сказать, секреты мастерства, которые Вам здесь дарят бесплатно! Если Вы этими советами пренебрегаете или не хотите ими пользоваться, то зачем тогда Вам эти советы?

Пардон муа, вы об чем? Почему это я пренебрегаю? Я с интересом читаю всё, что пишут (по делу). Правда, это далеко не значит, что я всё прочитанное бегу сразу воплощать в практике, и кстати, и то, о чем спрашиваю -- тоже (т.е. не факт что я в конце концов положу именно такую лагу именно с таким пролетом, но узнать мнения мне все равно интересно, ибо пригодится). А некоторые советы, типа крепить к перекрытию анкерами сквозь лагу, мне не подходят совершенно, как бы профессиональны они ни были. Впрочем, я не собираюсь критиковать ничьих воззрений на половой и прочие вопросы, а просто пытаюсь получить простой ответ на простую, в общем-то, тему.
Слушайте, а сделайте мне пол из лаг на силомере, с минватой и демпфером? Площадь 16 кв. м. из двух квадратов примерно 3,5х3,5 и 2х2 (т.е. как бы ниша), жб плита без стяжки (волнистая и крошится), перепад высоты до 4 см, потолок 2,54, общая высота силомер+лаги+настил нужна не более 7 см в высшей точке, в результате должна получиться основа под оклейку пробкой (но клеить пробку на фанеру пробкорям мешают их религиозные взгляды). Просто назовите вашу цену, может, я даже торговаться не стану.
Впрочем, все это лирика...

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

fhlfibh написал :
Есть желание уложить 3,5 м лагу 40х95 на столбики-подкладки через каждые 1,2 м (против сниповских пролетов 0,8-0,9 м).
Интересно услышать отзывы пробовал ли кто-нибудь такие пролеты и насколько сильно оно прогибается.

Читаю я Ваши размножающиеся темы о полах и просто диву даюсь Вашей настойчивой "изобретательности".
Профессиональные советы - это, можно сказать, секреты мастерства, которые Вам здесь дарят бесплатно! Если Вы этими советами пренебрегаете или не хотите ими пользоваться, то зачем тогда Вам эти советы?
Удачи Вам в нахождении собственной технологии в "половом" вопросе!

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Есть желание уложить 3,5 м лагу 40х95 на столбики-подкладки через каждые 1,2 м (против сниповских пролетов 0,8-0,9 м).
Интересно услышать отзывы пробовал ли кто-нибудь такие пролеты и насколько сильно оно прогибается.