Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500
#2518270

Мне каца автор темы по приколу курнул и пошел на форум ловить приход.

насос может и потянет .но представьте что поршень на секунду две застрял а воздух поступает . телевизор разобьется настолько сильно насколько долго заклинит исполняющий поршень. такой вариант лучше реализовывать гидравликой.но электростеклоподъемник дешевле в разы ,управление проще,и конструкции разные бывают зависящие от высоты подъема стекла. тем более здесь все люди с руками накрайняк смогут чуток доработать.

насос вряд ли потянет вес телевизора.
Автомобильный электростеклоподъемник - спасибо за идею, посмотрю по ценам.

автомобильный электростеклоподъемник

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

oleg21631 написал :
Поэтому идея fkrby ну ОЧЕНЬ понравилась, (если поставить подушку боком, то высота хода у нее увеличится) это уже на уровне изобретения, правда работает только на подьем (действительно "лягушка" вполне сгодится). Если бы еще медленно сдувать можно было...

Тогда уж не подушку, а велосипедный насос (или несколько). Или его аналог (заменить цилиндр на трубку подлиннее того же диаметра). Естественно, фиксацию в верхней точке сделать механическую, а не за счет давления воздуха. Привод - компрессор автомобильный. Можно шуметь на каждый подъем, а можно сделать резервуар (баллон), где поддерживать нужное давление. И шумелку поставить куда-нибудь подальше из комнаты. Управление будет заключаться лишь в открытии клапанов. Хочешь - электроприводом, хочешь - побюджетнее, вентилями у кресла, но можно сделать стильные ретро-ручки для этого лифта.

Народ, спасибо огромное за идеи. Про ибей - теперь буду знать где искать, очень полезная инфа.
Но честно говоря, хотел уложиться в 1-2 тыщи, потому как это для меня это просто игрушка - для прикола.
Поэтому идея fkrby ну ОЧЕНЬ понравилась, (если поставить подушку боком, то высота хода у нее увеличится) это уже на уровне изобретения, правда работает только на подьем (действительно "лягушка" вполне сгодится). Если бы еще медленно сдувать можно было...

Автору надо бы обозначить сумму в которую хочет уложиться, вариантов масса.
А Ебей действительно вещь!

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Wilka написал :

Не знаю, насколько разумно покупать "продвинутые штуки" "НЕпродвинутым способом"

Лучше зайти на ebay.com и набрать в поиске " plasma lift ". Там цены гораздо ниже. Правда, нужно перед этим минут 20 почитать форум о покупках на ибэе, как это делать в России и еще нужно обращать внимание, не взять "американца" на 110 вольт, хотя такая аппаратура, как правило, универсальна, в общем, см. описание продукта. А на ebay.co.uk или ebay.de вообще гарантированно всё будет на 220 вольт.

Сам на ибэе отоваривался неоднократно.

Я думаю, что ребята с твлифт.ру оттуда и берут и вам за двойную-тройную цену продают. Сомневаюсь, что у них есть сертификаты Ростеста и прочая тра-та-та. Хотя, если я ошибаюсь, заранее прошу у них прощения.

При беглом анализе: то, что они продают за 41 тыс. руб. здесь, в Англии (дорогая страна с 17% НДС) уже в розницу стоит 380 фунтов, т.е. 17,1 тыс. руб. Отнимите НДС (при "забугорной" продаже его не взимают) и вы получите 14,7 тыс. руб. Прибавьте 3-4 тыс. руб. на доставку в Россию до вашей квартиры. Вывод - без лоха и жизнь плоха!

Вот за 41 т.р.: [

]()
А вот за 380 фунтов:
Найдите 10 отличий...

Рассказываю как искать. Можно просто по артикулу в интернете, а можно скопировать URL картинки с русского сайта и вставить её в строку поиска сервиса поиска изображений www.tineye.com и увидеть откуда и главное ПОЧЕМ ноги растут...

P.S.

А такую штуку не хотите:

Ага, "лягушкой"!

Регистрация: 11.06.2011 Щелково Сообщений: 122

лучше на двух штифтах сделать полку, а под нее надувную подушку, надувать педальным насосом

Встроить домкрат и крутить ручку.....пока никто не видит

черт побери!
Подъемная тележка-столик с двойным параллелограммным механизмом
грузоподъемность 250 кг
105.300,00 руб.

Мишутк: работа по железу это все же не мое, тем не менее спасибо!
Klod: попробую посмотреть что есть в продаже, надеюсь что дешевле 45,000 руб

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Параллелограмный подъемный механизм с электроприводом. Продается в сборе. Есть разные размеры(величина подъема, платформы).

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Червячный привод. Посмотрите в автомастерских как устроены подъемники.

Внутри тумбы по углам 4 стальные шпильки с резьбой свободно вращаются, в нижней части шпилей зубчатые шкивы, зубчатый ремень на двигатель. Гладкий не пойдет - нужно беспечить строгую синхронность сращения всех 4 шпилек, иначе неизбежен перекос и заклинивание.
На шпильках гайки, к гайкам сделать крепление платформы.

Противовеса не надо, коэффициент понижения хороший, по смазанным силиконом шпилькам килограмм 15 поднимутся на ура.

Обвязываете концевыми выключателями, электроникой управления и радуетесь.

Мдаааа, сложновато, это я не потяну. Можно и без двигателя - просто рукой поднять и простенький фиксатор. Тогда все-таки нужна система противовесов и блоки. Но тоже что-то не соображу как же сделать.
Что приходит в голову - сделать столик из двух частей, в первой ТВ, во второй - противовес.
У ТВ ход должен быть длиннее, чтоб он поднимался выше уровня стола, а у противовеса короче, чтоб он поднимался скажем на половину высоты телевизора (см рис)

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Для примера реечный домкрат: 1-упор (ставим полку для телевизора), 2,3-шестерни или редуктор (на вал одной из шестеренок устанавливаем двигатель), 4- рейка (движется в вертикальном направлении)

Так я просто направление для поиска задала! :-))

DV1, а как к реечной передаче присобачить двигатель?

Wilka, спасибо за ссылку, но там ценник ни фига не гуманный - 45 штук и это только механизм!

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Может быть реечная передача. Наподобие как у CD-DVD привода, только помощней.

Видел в каком-то американском боевике классную подставку под ТВ.
Обычный столик без дверок, без всего.
Нажимаешь кнопку на пульте управления, верхняя панель куда-то девается (то ли вниз уходит, то ли вверх откидывается), а снизу выезжает вертикально вверх полка со стоящим на ней телевизором в точности занимая место отьехавшей панели. Еще раз нажал - уехало обратно.
Не могу сообразить какой механизм использовать для такого. Если систему подвесов на тросе, то получается что верхний блок должен быть выше уровня столика, значит нельзя. Гидравлическая система - что-то слишком сложно. Пружинный блок - тогда вес ТВ должен быть строго фиксирован, а если я новый куплю - опять надо перенастраивать.
Есть идеи, уважаемые мастера?