Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2494063

lokotok написал :
олько с механическим повреждением соединительного провода

Любой "датчик" может сигнализировать по двум причинам - по заложенному поводу и по ситуации поломки самого датчика...

если кондиционер работал, а потом ошибка межблочной связи - с чем может быть связано ? только с механическим повреждением соединительного провода - но он в коробе - что с ним могло статься ?

artem 16 написал :
Ты эти обекты изнутри видел?

если что, я не про москву - у нас торговые центры даже на вскидку видно что качественнее сделаны, хотя материалы менее гламурные обычно
Я уж молчу как строят южнокорейцы, на сколько аккуратны их строители и т.п. - у нас бордюр меняют или фасад красят, срача больше, чем у них небоскрёб строят в центре Сеула.

Altruist2 написал :
У нас на объём (ТЦ и т.п., речь о строительстве в целом) уже турков привозят...

Ты эти обекты изнутри видел? Видел стояк системы холодоснабжения наружным диаметром около 200 мм, проложенный в глухой шахте, и на сколько хватало мощности фонаря, не имевший теплоизоляции? Видел приточки залитые водой из-за того, что дренаж был уложен с обратным уклоном? Видел трапы, которые являются верхней точкой пола? Видел испаритель заполненый силиконом - доблестный турецкий строитель прикручивая воздуховод к канальнику, загнал саморез в трубку и замазал силиконовым герметиком , чтоб не шипело!
Кроите дальше - только не делайте треугольные глаза когда вам "выкатывают" объемы и стоимость работ поисправлению недостатков.

chukcha780 написал :

У нас на объём (ТЦ и т.п., речь о строительстве в целом) уже турков привозят...

Best regards, как говорится

Павел09 написал :
Но барыгам нашим зажравшимся ни копейки ни отдам

Есть другие,которые устанавливать будут А вобщем молодец,желаю Удачи!

Регистрация: 25.05.2011 Старая Купавна Сообщений: 17

Молодец, удачи, ждём результатов калькуляции на месте.

Мой искренний и пламенный привет климат-стандарту, я как то даже и не находил за такую цену ... 102 000 был максимум. В общем все разобрали, все что разобрали влезло в коробку к малому блоку. В итоге вес большой 29600 грамм)) Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но барыгам нашим зажравшимся ни копейки ни отдам. Не получится с этим в италии куплю другие, 52 тысячи все меньше 107950. По итогам отпишусь обязательно.

Андрей35 написал :
Там он стоит 890 евро здесь:

Это другая модель, будьте внимательнее.
p.s. кстати в указанном Вами инет-магазине модель нужная топикпастеру стоит 107 950 р., как говориться коментарии излишни.

Павел09 написал :
это розничный магазин

Киньте адрес, если он в пределах досягаемости из Лондона (или в самом)

Бориска66 написал :
64 цена за комплект а не за блок, думаю в Германии за комплект будет тоже самое ...

Я не на столько чайник...
p.s. по ссылке что человек выше на италию оставил, то что мне нужно

Регистрация: 25.05.2011 Старая Купавна Сообщений: 17

Там он стоит 890 евро здесь: Из-за 5 тыр на один кондей? А скока гемора? А один из трёх точно живым не доедет...
Лучше болгарином прям пополам, а здесь холодной сваркой, собственноручно... экономия.

И к завершению, после Ваших шаловливых ручек, забываем про гарантию, особенно актуально про неё будет вспомнить, после транспортировки оборудования в Россию ...

Тут чиллера с порванными контурами в упаковке приезжают, страшно подумать что будет с разобранным сплитом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Павел09, лучше бы вы решили задачу другим способом - не дело это - блок разбирать. Попробуйте другие варианты доставки через другие конторы - может кто больше 30 кг возьмёт. Пусть будет дороже, зато ничего разбирать не надо. Я думаю, в масштабах экономии 120 тыр можно не пожалеть лишние несколько тыр на нормальную доставку.

Смотрите:
В исходном виде блок надёжно упакован в коробке, готов к транспортировке и весит 38 кг.
Допустим, мы убираем коробку - 34 кг. Но как, чёрт побери, он поедет без коробки?! - Покоцают же.
Допустим, мы снимем вентилятор. Минус 2-3 кг, вряд ли больше. Итого 31.
Сливаем фреон - ещё минус 1.5 кг.
А теперь снимаем крышки корпуса - ещё пара килограмм. И теперь уже совсем непонятно - как он поедет? Ведь без корпуса у этой конструкции нет никакой жёсткости, он развалится по дороге. Соответственно, нужна нормальная упаковка. Берём коробку, тщательно упаковываем, добавляем кучу новых вставок... Ну вы поняли, да? Вес в коробке будет всё те же 35 кг за счёт новых элементов упаковки.

Там во внешнем блоке разбирать почти нечего - 85% веса составляет компрессор, который трубками припаян к радиатору и портам - для того чтобы всё это не разломать нафиг, везти это всё нужно надёжно зафиксированным. Как вы себе это представляете без корпуса? Без корпуса это здоровенная, тяжёлая, неудобная и при этом весьма хрупкая конструкция.

Ну и если уж снимать - то зачем потом искать всё это здесь? Ведь можно отправить четвёртой посылкой все снятые запчасти - дешевле выйдет.

Павел09 написал :
а если фреон выпустить какие последствия могут быть?

Никаких. кроме траты. на послед. дозаправку..
снять, как я писал выше, вент. с мотором и возможно. часть корпуса(как вариант, некчемную решетку:-) ).
Гарант. получаем - 5-6кг. +фреон около 800гр.
Только не понимаю, а как мотор к тебе поедет? Это же тоже деньги..

Во время взрыва в Домодедово я был в аэропорту и даже за 17000 рублей не смог вернуться в Москву, мне сказали иди найди второго такого и повезем. У нас очень интересная реакция на повышение спроса при крайне низком предложнеии - и я его стимулировать больше не собираюсь. Еще раз повторяю, что кондей( внешний и врутренний блок) будет стоить мне менее 40 тысяч, при цене в москве минимум 85 тысяч. И таких комплекта три.
С интернет сайтом не помогу - это розничный магазин, будут куплены с доставкой ирландию ( чтобы VAT 19 процентов секономить), потом вернуться обратно в англию (140 минут на пароме в багажнике). Плюс надо решать вопрос с уменьшением веса. Так что без человека там это будет сделать проблематично и как минимум на 19 процентов дороже).
В германии дороже все значительно.
В интернет магазине вот этом самые сговорчивые попались это италия - тут за 900 евро без доставки отдадут или за 37000 рублей!!! у нас напомню от 85000

Будем снимать двигатель с вентилятором, а если фреон выпустить какие последствия могут быть?

Altruist2 написал :
Не посоветуете магазин с интернет-сайтом для наводки?

Сайт сам по себе не показатель ничего, т.е. вообще ничего ...

Altruist2 написал :
впрочем в германии то что мне надо было стоит ~38т.р., у нас 64т.р.

64 цена за комплект а не за блок, думаю в Германии за комплект будет тоже самое ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

А по-моему очень даже стоит того эта идея Что за бардак с ценами - доходы в Англии (правда как и траты, но это как в анегдоте про хранение денег и масло) очень высоки, и такие цены (впрочем в германии то что мне надо было стоит ~38т.р., у нас 64т.р.). Логистикой не объяснить всё это. Кто-то барыжит, рынок ищет каналы поставки сам. Попрошу друга из Англии тоже выслать кандючёк. Не посоветуете магазин с интернет-сайтом для наводки?

Павел09 лучше забей на эту идею, дешевле выйдет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

и все же. Как минимум крышка у этого блока стальная или пластиковая...

artem 16 написал :
кроилово, нередко ведет к попадалову - как-то так.

Золотые слова ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Павел09 написал :
Уточнял в сервисном центре дайкина,

а они вообще там кондиционер видели в глаза ? пусть хоть на коробках читают что написано ...

кроилово, нередко ведет к попадалову - как-то так.

Уточнял в сервисном центре дайкина, ограничений по тому как перевозить нет. Лежа, стоя, верхногами и так далее.
В крайнем случае возьму там только внутренние блоки... а внешние тут.

Добрый вечер!

Павел09 написал :
В москве он стоит в среднем 85, мне нужно три штуки итого экономия минимум 120 000 рублей. На той стороне родственник, который все подготовит и отправит курьерской службой, та в свою очередь доставит все к входной двери.
По моему овчинка дважды выделки стоит. Вот тока вес зараза....

да, математика наука точная и упрямая - экономия налицо. Не подумайте, что навязываю что-либо. А доставят-то блоки нормальные? Напоминать думаю не стоит, что их нельзя лежа или вверх ногами перевозить. Служба доставки проследит за этим?
Если честно, сложно сказать, что можно из наружного блока вынуть. Если только попросить местного спеца что-нибудь демонтировать из блока и выслать отдельной посылкой? А здесь уже подобрать толковых монтажников и они за небольшой гонорар смонтируют на место все.
Но - это мысли вслух, не совет.

С Уважением,

vnipi написал :
по-моему овчинка выделки не стоит.

В москве он стоит в среднем 85, мне нужно три штуки итого экономия минимум 120 000 рублей. На той стороне родственник, который все подготовит и отправит курьерской службой, та в свою очередь доставит все к входной двери.
По моему овчинка дважды выделки стоит. Вот тока вес зараза....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Павел09 написал :
а сдесь купить новый - они в наличии есть

плат то электрических с компрессорами днем с огнем не найти - а ты говориш корпуса а цену то узнавал ?

Павел09 написал :
выбросить внешний металлический кожух

многие модели наружников Daikin из пластика...
я ж говорю отхирачивай горшок еще минус 0.8 кг фреона

Добрый вечер!

Павел09 написал :
Хочу купить его в Англии,

по-моему овчинка выделки не стоит. Один Клиента так же порывался привезти из Германии любой бренд домой. А/транспортом можно по-моему до 50 кг провозить и, если в габариты еще вписывается груз. Все проходило, но его партнеры отговорили этим заниматься. В итоге в г. Москве приобрел.

С Уважением,

Хочу купить его в Англии, там FTXG25 выходит меньше 40 тыс рублей. Все бы ничего но лимит по весу для посылки 30 кг. А он 38 с упаковкой, сам 34. Надо как то на 5-6 кг уменьшить вес.
Я думаю радикально - выбросить внешний металлический кожух, а сдесь купить новый - они в наличии есть, их часто сосульками и прочим корежит. Но только я не знаю - у меня на панасониках сейчас металл и весит крышка прилично, сколько она там весит - бог его знает...