Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем доброго здравия желаю.

Имеется 3-х комнатная новостройка, в которой планируется ремонт. Санузел в ней раздельный. В туалет и ванную застройщиком выведены отдельные стояки ХВС (горячая вода будет через 2х контурный котел) из 32-го ПП с последующим подключением к ним 2х счетчиков через 20й ПП. Давление у нас в городе по воде как правило низкое. Вопрос: имеет ли смысл оставить подключение ко 2-му стояку (соответственно платить придется по 2м счетчикам) для уменьшения "зависимости потребителей". Думал с одного стояка сразу на котел под горячую воду пустить, а с другого на холодную. Будет эффект? Или не мучить мягкое место? ) Что скажете, гуру?

П.С: Техник-сан, очень прошу, не посылайте меня... изучать основы гидродинамики ))

Неужели совсем нет мнений? (

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Запас карман не тянет, выключат один, останется второй

На гуру не претендую, отвечу по-житейски Сэкономленное бабло- это недополученные возможности

Диаметр стояков и отводов от них какой?
Если отводы от стояков 1/2 дюйма, то использовать одинпод холодную, второй под горячую (в идеале еще сделать дополнительный отвод от него для возможности перекидывания воды с него на холодную, если вдруг второй стояк отключат)...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Стояки 32 ПП но отводы 20 ПП, которые хочу переделать на 25. Стояки отключить по одному не могут, так как они в подвале из одной трубы тройником разводятся и одним краном сразу оба перекрываются. Дом 6-ти квартирный всего. Буду, видимо, городить огород с двумя счетчиками )