Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2490106

Стояки 32 ПП но отводы 20 ПП, которые хочу переделать на 25. Стояки отключить по одному не могут, так как они в подвале из одной трубы тройником разводятся и одним краном сразу оба перекрываются. Дом 6-ти квартирный всего. Буду, видимо, городить огород с двумя счетчиками )

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Диаметр стояков и отводов от них какой?
Если отводы от стояков 1/2 дюйма, то использовать одинпод холодную, второй под горячую (в идеале еще сделать дополнительный отвод от него для возможности перекидывания воды с него на холодную, если вдруг второй стояк отключат)...

На гуру не претендую, отвечу по-житейски Сэкономленное бабло- это недополученные возможности

Запас карман не тянет, выключат один, останется второй

Неужели совсем нет мнений? (

Всем доброго здравия желаю.

Имеется 3-х комнатная новостройка, в которой планируется ремонт. Санузел в ней раздельный. В туалет и ванную застройщиком выведены отдельные стояки ХВС (горячая вода будет через 2х контурный котел) из 32-го ПП с последующим подключением к ним 2х счетчиков через 20й ПП. Давление у нас в городе по воде как правило низкое. Вопрос: имеет ли смысл оставить подключение ко 2-му стояку (соответственно платить придется по 2м счетчикам) для уменьшения "зависимости потребителей". Думал с одного стояка сразу на котел под горячую воду пустить, а с другого на холодную. Будет эффект? Или не мучить мягкое место? ) Что скажете, гуру?

П.С: Техник-сан, очень прошу, не посылайте меня... изучать основы гидродинамики ))